Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

на сколько это страшно?

сдали анализы кота. Нашли криптоспоридиоз и панлейкопению. Это страшно? и лечится вообще?
21.10.2010 16:15:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болезнь очень опасна и заразна (для котов, ни люди, ни собаки ею не болеют), с высокой летальностью. У молодого крепкого кота шансов больше, чем у котенка. Смотрите по состоянию. В принципе, лаборатория Шанс не самая лучшая в Москве, и привирают они. Но если у кота была рвота и понос (крови в поносе не замечали? особой позы "горбиком"?), есть вероятность того, что кот болен и переносит на ногах. Хотя это большая редкость - обычно при панлейкопении животные лежат пластом хоть 2-3 дня:(( 21.10.2010 21:32:14, Чернобурка
ЮЮЮ
да, кровь раза 2 замечала. Но у него понос и рвота с самого детства. Это является признаком панлейкопении? может быть попробовать пересдать анализы в другой лаборатории - более надежной? посоветуйте, куда податься... 22.10.2010 12:45:56, ЮЮЮ
Так это домашний кот? я сразу не поняла. Сидит дома и вдруг панлейкопения? 22.10.2010 20:45:59, Чернобурка
Я юга Москвы не знаю:( А просто анализ крови сдавали? при панлейкопении резко снижаются лейкоциты (собственно, это косвенный анализ на инфекцию). Понос и рвота с детства - это как? кровь может быть при дисбактериозе, раздраженном кишечнике, даже при глистах. 22.10.2010 20:45:25, Чернобурка
панлейкопению?? а кот в каком состоянии вообще? 21.10.2010 16:36:33, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Вот меня тоже этот диагноз в сомнение привел. При панлейкопении коты обычно уже никакие.... 21.10.2010 17:16:27, Дикая хозяйка
ЮЮЮ
мы сдавали кал на анализ в лаборатории Шанс Био. Может этой лаборатории нельзя доверять? или может быть он переболел когда панлейкопенией, а остались антитела? или такого не может быть? 21.10.2010 17:21:13, ЮЮЮ
Дикая хозяйка
Вот этого уже не знаю, но вообще это ОЧЕНЬ серьезное заболевание. А у врача-то были? 21.10.2010 17:36:29, Дикая хозяйка
ЮЮЮ
да, врач сказала, что все животные переносят эту болезнь по-разному. Прописала антибиотики и ронколейкин (для укрепления иммунитета). После этого будем смотреть, сказала. 21.10.2010 19:37:13, ЮЮЮ
ЮЮЮ
в нормальном. Ему чуть больше года. Уличный. Вообще бегает, играет. Только с самого начала поносы и рвота его беспокоят. Но это время от времени. А это очень опасная болезнь? она лечится вообще? 21.10.2010 17:15:10, ЮЮЮ
идите с котом к врачу. панлекопения - довольно жуткая вещь, большой процент смертности. 21.10.2010 18:15:09, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!