Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

операция

Ну вот, решились мы на операцию кошке. Сегодня сделали, чтоб котов не хотела. Она от наркоза отходит сейчас. Мы ее сначала на кровать положили. Она, бедняга, описалась. Ползать стала. Чтоб не упала переложили ее на пол. Передвигается по комнате на полусогнутых. Приползла в уголок и заснула. Такая маленькая, бедьненькая, уткнулась носиком в пол и сопит. Ой, вот только что опять проснулась. Поползла в коридор, а муж за ней на четвереньках, контролирует:-))))
А у собаки нашей вдруг аллергия на что-то появилась. Причин может быть несколько: чего-то нюхнула у врача в сумке, от сена и сухого корма для свинки морской (Шейла все это заглотила за секунду, когда я свинке клетку чистила). Теперь собака буквально ВСЯ обсыпана волдырями. Вид ужасный!!!! Врач сделал укол противоаллергенный, я дала супрастин, а волдыри еще больше:-(((( У нас лазарет!
15.03.2002 20:38:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Penelope
Ой, у нас было тоже самое, и писала под себя и ходила на полусогнутых. Правда у нее еще был воротник елизаветинский, что бы не лизала рану и не сдирала повязку.
для нее это мучение, непривычно же
17.03.2002 16:42:09, Penelope
Бедненькие!!! Жалко вас так! Лечитесь. Ты чем собаку кормишь? Сухим или натурой? 15.03.2002 22:55:57, Муся
ROlia
Сухим, нутрой. Она его почти с рождения ест.
Сегодня утром собака выглядит еще ужасней:-((( Вся в этих волдырях. Ужас просто! Ждем врача:-(((
16.03.2002 09:05:40, ROlia
Оль, ну хватит ею кормить! От неё одни неприятности! Не скажу, что волдыри из-за этого корма, но белка там очень много (28%).
ИМНО: Эля не во всем права.
16.03.2002 10:13:21, Муся
Вот, цитирую из дог.бредера признаки переизбытка белка. Из того, что ты мне рассказывала, у тебя, кажется совпадает 3, 6 и 9 пункты. В норме белка должно быть 22-25%!!!

Когда я кормила Нутрой, то пункты 3, 5, 7 совпадали. Плюс еще шерсть вылетала.


1* ест много, но худой;
2* слабый осветленный стул;
3* постоянно текут слезы;
4* излишняя нервозность или агрессивность;
5* горбит спину;
6* выпуклости (как укусы комара) на голове, холке, спине, крупе;
7* раздражение, покраснение ануса, постоянно вылизывает и покусывает;
8* постоянно пахнущие и грязные уши, трясет головой, кончики ушей
могут разбиваться вкровь, чешет уши, щеки;
9* пытается грызть когти и пальцы.

Эти признаки говорят о неправильном питании или
неправильно подобранном корме.
~ДИЕТА ДЛЯ СТРАДАЮЩИХ ОТ ВЫСОКОГО СОДЕРЖАНИЯ БЕЛКОВ~
Овощи тушеные: капуста любая, морковь, кабачок, стручковая фасоль;
Гарнир: рис, соль на кончике ножа;
150 г отварного мяса в день, 200 r кефира в день, 2-4 косточки
«СЛИККИ».
Можно применять специальные диетические корма.



16.03.2002 10:19:59, Муся
А у нас тоже аллергия:-((((Просто кошмар какой-то, первый раз с такой аалергичной породой сталкиваюсь! НА Хиллс аллергия...на доктор Алдерс тоже (правда мы им недолго кормили,всего неделю, но изменений никаких). Шерсть лезет ужасно, анальные железы забиты...чистим постоянно...И уши красные и чешутся - головой трясет все время:-(((Мы вот ка раз Нютру сейчас купили попробовать -ей мы ещё не кормили,только для взрослых, там белка 22%. Если Нютра не подойдет, тады не знаю, что делать будем....
А у тебя, Оль, (т.е. у Шейлы :-))) скорее всего аллергическая реакция, ещё супрастинчику и все будет нормально, я думаю:-)))
16.03.2002 14:31:24, Маша Б.
ROlia
А у вас как аллергия проявляется?
Как вы определяете, что анальные железы забиты? Может нам тоже надо чистить их?
Я нутрой больше кормить не буду. Если вам она подойдет, мы вам полмешка может отдать "Lamd&Rice".
Посоветуемся со врачом, может перейти на аллергенные корма. А вы их пробовали?
Да, видать порода аллергичная.
Врач, который вчера к нам приезжал, уже второй раз нам втолковывает, что пищей надо натуральной кормить, а не сухими кормами. А я боюсь, вдруг не правильно диету рассчитаю (кол-во жиров, белков, углеводов....) Все таки, в сухих кормах все уже сбалансированно. А с другой стороны, вон и у вас и у нас, что творится от этих кормов.
Такой аллергической реакции я еще в своей жизни не видела! Собака ВСЯ в этих волдырях, кроме морды и шеи. Хотя в середине дня они стали в диаметре поменьше. Супрастина пока сегодня не давала. Врач звонила, говорит подождать ее, она какой-то укол нам везет. Нутру мы точно больше кушать не будем. Большинство признаков переизбытка белка, про которые Маша писала, налицо! Анальное отверстие красное (видно только, когда какает, пардон), головой трясет очень часто, как будто в ушах что-то мешает, чешется. Причем чесала и выкусывала она себе бедра еще, когда мы ее от заводчицы взяли, т.е. с 2-х месяцев! Видимо еще с того времени был переизбыток бедка. Вот он копился-копился в организме, и в итоге вылилось все в такую сильную аллергию. Последнее время глаза слезились. Я ее тут на диету посадила, кормила 2 раза в день вместо трех и объем корма уменьшила, так слезы почти перестали течь, а остальные признаки остались:-(((
Интересно, чем их в Африке кормили.
16.03.2002 16:57:11, ROlia
Львами наверное гипоаллергенными:-)))))
Я тоже в шоке..Аллергия у нас проявляется так -трясет и чешет уши, внутри они красные и шерсть ужасно лезет. Просто кошмар какой-то, падает с тихим шелестом...то ли линька, то ли опять что-то с обменом веществ или печенью....Надо биохимию крови делать опять...
Забитые железы-это выглядит так -красная попа, котрую собак чешет об пол или интенсивно вылизывает. ПРи сильном надавливании выдавливается гной, иногда с примесью крови...Железы эти расположены где-то на 5 и 7 часов (если представлять попу в виде циферблата часов:-))
Мы Хиллсом кормили ягненок+рис -тоже уши красные были, но из всех остальных кормов лучше всего...дорогой он собака, правда! А я решила найти корм, чтоб ещё и с ушами все в порядке было:-(, покормила Алдерсом.
А на Алдерс у нас тоже аллергия - к вышеперечисленным симптомам перхоть ещё добавилась:-(((
Видимо все очень индивидуально, вон Машина Холли пркрасно себя на Алдерсе чувствует, а мой никак...Может Шейле тоже подойдет...От всего сердца вам этого желаю!
17.03.2002 23:39:34, Маша Б.
У нас тоже очень сильная линька и перхоть. Но уши, попа и все остальное - тьфу-тьфу. Я все думаю, может линька просто к весне.

Девочки, если у вас Алдерс лишний останется, а собачки не смогут его есть, я его могу купить.
18.03.2002 10:16:43, Муся
Я тоже утешаюсь тем, что линька к весне:-)
А Алдерса у меня не осталось, как раз после последней кормежки им перхоть и вылезла:_(((
18.03.2002 11:27:58, Маша Б.
ROlia
А я повторюсь и предложу полмешка нутры взрослой "рис и ягненок". Маша Б., по-моему, вы сейчас именно это кушаете. Может вам надо? 18.03.2002 10:38:41, ROlia
Спасибо большое, я с удовольствием возьму! Как будем договариваться? 18.03.2002 11:26:43, Маша Б.
ROlia
Да, с нутрой пора завязывать.
Сижу жду врача, реву потихоньку:-((
Мы тут пока с мужем почитали в инете, это может быть клещ. От него тоже такие пятна-волдыри:-((( Скорей бы врач приехал....
16.03.2002 11:03:28, ROlia
ROlia
А вдруг это чесотка какая-нибудь?:-(((( Это заразно для людей?
Собака ночью чесалась, головой мотала, а сейчас дрыхнет.
16.03.2002 09:10:47, ROlia
Ой-ой-ой:( Поправляйтесь! А нашей маленькой кошечке это еще предстоит:(((. Скажите, а наркоз был полный,она спала? 15.03.2002 21:40:13, Чернобурка
ROlia
Да, наркоз полный. Причем, вид у кошки довольно пугающий: глаза открыты, остекленели, рот открыт, язык вывалился на бок. Но это все нормально, так и должно быть. Потом, как нам рассказал доктор, кошка дня три отходит, передвигается медленно, вялая, ничего не ест. На 10-15 день снимают швы. Сама операция занимает 20-30 минут. Я очень волновалась перед операцией, а оказалось ничего страшного. 15.03.2002 23:37:48, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!