Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.10.2010 10:15:31

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лазить на стол будут всё-равно. Вопрос воспитания котов-это заметите вы, что они лазили или нет:) 20.10.2010 20:01:40, Нуга
Стол для них, конечно, интересен. Но я пресекала всегда все попытки. Так что в итоге бывают иногда на столе только ночью, когда меня нет (вижу по косвенным следам). Утром стол обычно тщательно чищу. Днем никогда даже попыток не бывает. Так что, приучить не лезть можно. 20.10.2010 14:45:57, Rational
Xenny
Мы своих кормили котеночьим кормом месяцев до 6, потом переводили на взрослый. Как раз Роял Канином :)
Когда режу сырое мясо-курицу, кошка просит - даю несколько кусочков, а больше ничего они и не просят. И еду не тырят со стола.
На столах сидят и лежат. Им просто повыше хочется быть, чтобы вокруг видеть, кто чем занимается :)
20.10.2010 13:56:12, Xenny
[пусто] 20.10.2010 14:06:17
Xenny
а, может быть! да, наверное, этим и кормили - от 4 до 12.
я как раз охлажденное даю :) говядину и курицу. свинину - нет.
при определенной настойчивости можно и от столов отучить, но нам лень, у нас кошки чистые.
20.10.2010 14:44:15, Xenny
неля
Я своего начала кормить по этой диете

Котята с 4-х месяцев до 1 года
Завтрак – детский творог «Агуша» без фруктовых добавок, жирность 4,5%.
2-ой завтрак (до 6 месяцев) – курица отварная в небольшом количестве бульона, или детское питание «Тихорецкое» мясные консервы (говядина или цыпленок).
День – сухой корм Royal Canin Kitten.
Ужин – сырая говядина.(перемороженная)
Только вместо 2 завтрак даю Хепи кэт, тк заводчица его на этот корм уже посадила

и еще для себя сделала книжку из инета про то как котят воспитывать, вот что там

Что недопустимо при кормлении
Не кормите кошку кормом для собак. Собачий корм не отвечает уникальным пищевым потребностям кошки.
Не давайте кошке кости. Они могут расщепиться и застрять у нее в горле или проткнуть стенку желудка или кишечника.
Не поите кошку молоком. У кошки нет в нем потребности, а молоко может вызвать расстройство кишечника. (Не путайте с кисломолочными продуктами, такими как, например, творог).
Не кормите кошку со стола. Конечно же, она не умрет от одного кусочка колбасы или сосиски. Но частая практика еды со стола может привести к тому, что кошка будет отказываться от своего обычного корма. А систематическое кормление кошки остатками человеческой пищи может привести к серьезным проблемам с пищеварением (ожирение, поносы, запах изо рта, как следствие). Будьте разумны, когда балуйте своего питомца!
Кормить котенка или взрослую кошку можно как сухим кормом, так и консервами.
Сухой корм необходимо выбирать «Premium» или «Superpremium» класса. Таких производителей, как: Hills (Хиллз), Nutro Choice (Нутро чойс), Iams (Ямс), Royal Canin (Роял Канин), Eagle Pack (Игл Пак), Nutra Gold (Нутра Голд), Purina Pro Plan (Пурина Про План).
Я кормлю своих котят сухими кормами Hills для котят и Royal Canin для котят (его два вида: для котят до 4-х месяцев и для котят от 4-х месяцев до года). Дешевые корма типа Кити Кэт, Вискас, Фрискас и т.д. , несмотря на широкую рекламу - давать НЕЛЬЗЯ! Качество этих кормов низкое, они содержат слишком много минеральных солей, а в качестве белка в них используется не мясо - а субпродукты, кости, шкуры и перья. Их употребление не только не удовлетворяет потребность кошки в витаминах и минералах, но и приводит к различным заболеваниям. При кормлении ими увеличивается риск развития мочекаменной болезни. Уж лучше кормить кошку натуральной пищей, чем дешевыми сухими кормами.

и по молоку
Молоко - я даю кипяченое котятам возрастом до 3 месяцев и беременным и кормящим кошкам, после 3-х месяцев оно может перестать усваиваться желудком кошки и вызвать расстройство. Можно в молоко добавить немного меда (сахар нельзя). Молоко можно давать каждый день, а если от молока появляется расстройство желудка его можно заменить молочнокислыми продуктами: кефиром, сметаной, ряженкой, йогуртом, сливки – все средней жирности. Можно давать так же свежий не кислый творог, смешав его со сметаной или сырым перепелиным желтком, в смесь так же можно капнуть капельку меда. Давать творог можно котятам – 3-4 раза в неделю, а взрослым кошкам – 1-2 раза в неделю.
20.10.2010 11:43:07, неля
[пусто] 20.10.2010 12:51:43
неля
как советовали эту диету в питомнике. Но сушку пока не давала. Боюсь, ему только 3 месяца будет. Поэтому сидим на консервах, молоке, и утром либо творог, либо 5-злаковая каша на молоке (готовим утром для всей семьи и ему перепадает)Во все сыплю растолченные витаминки (1 таблетка 4 р в день)Мне уходить вообще от молока и творога и каши? Переходить только на корма? 20.10.2010 13:14:51, неля
вы кормите неправильно (почему - сто раз на эту тему говорено, повторяцца не будем)
автору - не делайте из еды мешанины. кормите качественным сухим кормом, вода - и всё. я всех кормлю роял канином, но у нас он пр-ва франции. и коты у меня ходят везде :)
20.10.2010 12:49:04, хатуль мадан
неля
это получается, если я начинаю ему давать готовые промышленные корма, то надо полностью отказаться от натуральной пищи? 20.10.2010 13:07:54, неля
именно. в чём смысл добавления чего-то к тому, в чём и так всё есть? :) 20.10.2010 13:52:59, хатуль мадан
неля
как то сухо получается, хочется какого-то разнообразия. И если я сейчас буду переходить на сухой корм, консервы тоже снимать? 20.10.2010 14:05:21, неля
Нет, не снимать, кота пожалейте:) если вы хотите кормить только промышленными кормами, то практически каждая фирма имеет и сушку и консервы. 20.10.2010 14:13:26, Чернобурка
неля
я вообще запуталась. А если я не хочу его кормить только промышленными кормами? Здесь пишут, что либо промышленные либо натуральная пища. Сочетать нельзя. Но он 5-злаковую овсянку хорошо ест и Агушу. Я хочу в принципе это ему оставить. Но из-за этого переходить только на натуральную не могу. Нет времени специально готовить ему. 20.10.2010 14:23:55, неля
Дикая хозяйка
Овсянка кошкам вообще не годится, у нее там что-то с щелочностью не то, что может спровоцировать МКБ (инфа от биологов-ветеринаров). 20.10.2010 15:02:47, Дикая хозяйка
Xenny
я б перевела на сушку и не парилась :)
консервы, мясо не часто в кач-ве лакомства.
20.10.2010 14:45:35, Xenny
неля
да, буду переводить на сушку. Только ему 28.10. будет 3 мес. Не рано на сушку? 20.10.2010 15:31:56, неля
Xenny
ой, вы ж не автор :)
но автор пишет - есть корма от 1 до 4 мес, с них и нужно начинать.
20.10.2010 15:43:49, Xenny
для котёнка будет значительно лучше, если его будут кормить так. как надо, а не так, как вам почему-то хочется. почитайте. в инете полно инфы по кормлению. сходите на мяу.ру, там вообще море рекомендаций. 20.10.2010 14:34:05, хатуль мадан
[пусто] 20.10.2010 12:59:02
Дикая хозяйка
В России он российского производства. 20.10.2010 15:03:16, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Если на сушке, то больше ничего не надо. Лично я к Роялу отношусь с большим недоверием, выбрала бы что-нибудь поприличнее и только импортного производства. На столы пытаются залезть наверное все, особенно если там лежит что-то вкусное :) 20.10.2010 10:39:07, Дикая хозяйка
[пусто] 20.10.2010 11:03:43
Дикая хозяйка
Спросить с магазине корма премиум или супер-премиум класса, из них и выбирать. У меня одна ест Проплан для стерилизованных, вторая - Хиллс для пожилых стерилизованных. 20.10.2010 15:00:11, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!