Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mustek

Посоветоваться

Несколько дней назад я тут писала о найденном чихуахуа. В результате в почте у меня пять писем от заинтересовавшихся собакой. Первым двум написавшим дала телефон временных владельцев, сначала одной девушке, а через день, когда она никак не проявилась, второй. Вторая, похоже, тоже звонить не собирается (со вчерашнего дня молчок). Собственно, вопрос - как вам кажется, сколько времени я дожна выждать, чтобы с чистой совестью писать телефон следующему желающему? ( Я бы, например, на их месте позвонила сразу, поэтому ситуация вызывает у меня, мягко говоря, недоумение)
15.10.2010 13:43:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
нисколько не ждать.
Запрос телефона не означает, что собаку готовы забирать.
15.10.2010 13:45:39, Вечная Весна
orlikk
Я не нашла вашей темы про чиха,поэтому спрошу тут, извините. если об этом уже писали, а хозяина найти пытались? 15.10.2010 15:55:32, orlikk
mustek
Собака просидела привязанная у магазина в течение дня - чего тут искать... 15.10.2010 15:59:01, mustek
когда-то наш сосед тоже забыл (на старости лет) свою собаку привязанной у магазина. Хорошо, что мы знали, кому она принадлежит... Просто дедок старый был, забыл. 17.10.2010 01:37:35, LucyMO
orlikk
А можно поподробнее где- то почитать и сейчас вы дом ей подыскиваете? Касаемо дачи телефона потенциальным хозяевам- нисколько не ждать, многие просто не скажут, что им не подходит. Кому надо будут звонить сразу. 15.10.2010 16:11:18, orlikk
mustek
не знаю, как давать ссылку на тему, если Вам интересно, от 12.10, тема "тайм-аут пока", просто вниз спуститесь немного. Я не поняла, кто и чего не скажет, если люди пишут, получают телефон, и исчезают. Это вид спорта такой, что ли? 15.10.2010 19:40:24, mustek
orlikk
Поищу, спасибо. Касаемо вида спорта:)- у меня огромный уже опыт в пристройстве подобранцев и розыске хозяев, если таковые могли бы быть. Так вот оч большое количество людей звонит на всякий случай, вдруг собака понадобится кому- то. Часто не сутраивает что- то и люди не говорят, сори не подойдет, а предпочитают сказать - я подумаю, или что- то в этом роде, но тел. все берут!. Большинство таких пропадает. Если собаке ищите дом, точно не ищите хозяина, могу спросить у знакомых, совсем недавно с таки вопросом обращались. Маленькие собаки в любом практически возрасте пристраиваются оч быстро. Ну и привязать мог кто угодно в принципе, где- то размещали инфу по ней? 15.10.2010 19:51:10, orlikk
mustek
Размещая объявление, я как раз и рассчитывала, что маленькой молодой собаке реально найти хозяина. Затык у меня в другом - собаку нашла мама моей сотрудницы, ни та, ни другая с инетом не очень дружат. Не искать старых хозяев - их решение, для них очевидно, что собаку бросили. Я просто взяла на себя посреднические функции. На объявление откликнулись 5 человек.Дать номер телефона сразу всем я считаю неправильным. Первый чел , получив номер, пропал, через день второй аналогично. Вот я и спрашиваю - сколько надо выждать, чтобы давать номер следующему? 15.10.2010 20:22:44, mustek
Дикая хозяйка
Сразу как только попросили - так и давать. 15.10.2010 21:39:28, Дикая хозяйка
Вечная Весна
кстати, необязательно она могла быть привязана хозяином. Испугалась, убежала, кто-то привязал... 15.10.2010 16:05:28, Вечная Весна
mustek
По моему разумению запрос телефона говорит о том, что человек собирается позвонить, чтобы уточнить подробности, либо договориться посмотреть собаку, о готовности забирать сразу и речи нет. А давать телефон сразу всем написавшим - как-то это неправильно. 15.10.2010 14:34:19, mustek
Вечная Весна
ошибались, бывает. 15.10.2010 16:00:54, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!