Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лабрадор

возьму в дар щенка лабрадора для ребенка. Заранее спасибо.
13.10.2010 23:16:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нужен конструктив - идите по ссылке, там в разделе форумы есть и пристрой..там надо заполнить анкету и тыды, просто так лабров не раздают, это надо понимать. Подешевле если купить - да, посмотрите объявления из Твери, и так далее.
Про расходы на лабров - я бы сказала такие же, как на других собак крупных пород, для которых характерны заболевания суставов. А. еще аллергии, да. Ну то есть надо быть готовыми к этим тратам. в среднем на месяц это 4-5 тысяч если собак на сухом питании (включая витамины и тыпы)
25.10.2010 15:05:49, Gala
Ну что ж вы все на человека накинулись? Может, ребенок всю жизнь мечтает о лабрадоре, а купить его, как вы оценили, за 30 тыр, нет возможности. А вот прокормить возможность есть. Это же, как вы сами уверяете, гораздо дешевле 30 тыр.
Не лишайте, людей счастья, лучше подскажите конструктивно.
Автор топика ведь вам никаких вопросов не задает и советов не просит, зачем же ТАК фантазировать-то!
16.10.2010 17:46:11, Фантина
КошМарочка
ну а если человек ВСЮ жизнь мечтает о мерседесе почему же не просит его подарить?
Конструктив в этой просьбе ГДЕ?

Если бы человек написал - "всю жизнь мечтаю о собаке. После долгих выборов решили что подойдет лабрадор. Особенности породы изучили, они не смущают. Поскажите где можно найти собаку этой породы, оптимально щенка или молодую собаку, бесплатно. Считаю не правильным платить за друга. Готова приютить собаку которую бросили или с недостатками. "

Думаю такой пост встретили бы совсем иначе.
17.10.2010 01:40:27, КошМарочка
Каждый пишет, как может. Не всем же быть такими талантливыми, как Вы. И такими...недобрыми.
А насчет конструктива... В Вашем ответе я его тоже не увидела. Это же надо - собаку рядом "Мерседесом" поставить! Я не поняла: они, что, чем-то похожи?
К слову,автомобиль сегодня - не роскошь, а насущная необходимость. Допскаю, что его тоже можно попросить в дар (например, для многодетной семьи). А вот если бы человек кольцо с бриллиантом безвозмездно попросил, я бы его действительно не поняла. А собака...это же просто собака, друг. Вы вообще помните, что друзей не продают?
Кстати, в следующий раз, когда будете о "Мерседесах" что-то пИсать или о каких-то других авто, не забудьте взять название в кавычки. Надо все-таки уважать правила русского языка. Даже если он не родной.
17.10.2010 15:08:42, Фантина
Штуша-Кутуша
А друг должен быть обязательно породистый, да порода помоднее. Просто дворик не подойдет, конечно. 18.10.2010 11:57:08, Штуша-Кутуша
КошМарочка
нет, что вы... только что нить модное, дорогое и никак иначе... иначе оно не друг...
а потом лабро команда будет искать куда пристроит это нечто, потому что больное и с недостатками собака будет никому не нужна...
18.10.2010 12:31:27, КошМарочка
КошМарочка
язык у меня роднее некуда... пишу так, как пишется. Привычка не брать название авто в кавычки идет из автомобильных конф где это Никто Никогда не делает. Уж простите.

Если многодетная семья попросит в дар машину и захочет Бентли или Ролс Ройс - то сорри, их пошлют и правильно сделают. А если попросят Машину, то верю, кто то может отдать свою старую машину - Жигули например.

Если человеку нужен Просто ДРУГ, то почему не взять дворнягу? или она Меньше друг чем Лабрадор? Или почему не помочь и не приютить отказника...

А на счет того что друзей не продают... у меня из 4-х собак 3 купленные, и они не меньше мои друзья чем та, которую нашли на улице...
18.10.2010 11:09:48, КошМарочка
Дикая хозяйка
Конструктивно никто породистое животное за бесплатно не отдаст. Ну разве что на ПиКе посмотреть, может у них есть лабрадоры-потеряшки, но это будет уже не щенок. 16.10.2010 20:01:35, Дикая хозяйка
Почему же не отдаст? Не надо всех равнять по себе. На свете еще, к счастью, встречаются и бескорыстные люди. 17.10.2010 15:09:40, Фантина
Ясень
Ну вот я верю в "бескорыстно отдать" собаку мелкой породы, маленькую, без прививок, либо подрощенную, которую если срочно не пристроить, потом будет сложнее и сложнее уже. Особенно собаку, например, крупноватую для породы. У меня знакомая так отдавала йорков. Но она тааак копалась в будущих хозяевых, у нее были тааакие требования (и первое - никаких мелких детей в доме).

Но крупного щенка надо прокормить (маму прежде всего), щенки разносят квартиру, их часто больше, чем у мелкой собаки... Это работа - вырастить щенка. А вырастить нормального щенка, чтобы не задохлик был, а крепкий щен - большая работа. И, собственно, если есть возможность продать, пусть не за 30, а за 15 тысяч, отдавать даром просто странно, тем более, что если щенок достался даром - больше шансов, что он окажется на улице или уйдет к перекупщикам или разведенцам :(( На лбу у людей не написано, насколько они ответственно подойдут к содержанию собаки :((

Так что отдача даром незнакомым людям, это уже получается не бескорыстие, а безответственность.
18.10.2010 14:08:19, Ясень
Дикая хозяйка
Ню-ню :))))) О бескорыстии - это в данном случае в кассу, да.... 17.10.2010 16:46:20, Дикая хозяйка
Да что ж Вы всё про деньги, да про деньги... 17.10.2010 23:39:08, Фантина
Ясень
Не советую. Но на авито.ру можно поискать, если очень хочется. Просто подумайте, с чего бы людям отдавать бесплатно хорошую собаку? 15.10.2010 10:56:16, Ясень
Лютики-цветочки
Щенок 14(???)-30 ты.ры. Ну и выше, естественно. Все что меньше - типа лабр. И что получится в рез-те - неизвестно. (не про внешний вид разговор, а про здоровье и характер). Кроме того, щен и за 50-70 т.р (да, есть и такие) вполне может поиметь тяжелые заболевания. Особенно суставов и глаз.. Операция такому жизненно нужна. И стоимость не меньше 15-17 на лапку. Ну а если повезло и щен здоров - питание минимум 3,5 тыры + добавки+вкусняшки+глистогонки+­от клещенй=прививки... и т.д и т.п....Собаки подобных пород на выращивании тянут на 5-7 т.р. Взрослые - около 4000. Кроме того, такой собе нужна машинка (ну, ОЧЕНЬ желательно) - в ветеринарку, на учебу возить.

Если не испугала - ищите заводчика и договаривайтесь о рассрочке. Многие на это идут.

Учтите - это собака-бобер. Съесть вашу квартиру может а пару дней - и диваны, и стены и косяки... Ахнуть не успеете.

Подумайте хорошенько. Большая собака - это особая статья. Есть вариант - искать отказника, подрощенного пса. Но это уже могут быть к добавленные проблемам по здоровью проблемы по характеру. Плюс такие собаки требуют бережного к себе обращения.
14.10.2010 22:11:47, Лютики-цветочки
Иоанна
Офигеть! Сколько я нового про свою собаку от вас узнала... 12 лет с ней жила, и не подозревала, что у меня вместо собаки бобер с дорогостоящими операциями и немеренными гастрономическими запросами. При том, что деушка моя - ооочень клубная, распородистая и вообще умница-красавица. :)
Ерунда всё. В еде существо настолько неприхотливо, что проще сказать, что она не станет есть (из еды): цитрусовые и специи. Не пьет крепкие напитки типа виски и кофе не любит. Всё. Ничего никогда не жрала из несъедобного - ни тапки, ни мебель, ни покрывала.
А для ребенка - почти идеальный компаньон.
Вот насчет "в дар" - это, конечно, вряд ли.
15.10.2010 14:26:42, Иоанна
Лютики-цветочки
Не удивлена ответом. За 8 лет, что вы в конфе - у вас все ерунда, не так...

У меня голден. Приемный. И трачу на натуралку на него именно 7 000 в месяц.

А экономить можно на всем - они и макароны голые жрут...

Ну и то, что клубная собака могла 12 лет назад не 14 т р стоить - тоже верю... Только время-то идет. А то, что за 12 лет сделали с породой разведенцы - тоже знаю. И сколько в питомниках щенов выходят с дисплазией - тоже вижу.

Кстати 100 гр лука лабрадора убивают.
16.10.2010 12:01:49, Лютики-цветочки
Иоанна
Ой, а вы все 8 лет все мои сообщения отслеживаете и статистику ведете? Прям даже не знаю, что и сказать... Открою вам страшную тайну - я на конфе больше 8 лет. Просто 8 лет назад я сменила ник. :)
Насчет цены я, кстати, не писала. Потому что платили мы в долларах, а курса я не помню. В баксах это было 900.
Поверьте, мы на собачьей еде не экономим :). Мы вообще на животных, стариках и детях не экономим.
Если у вас проблемы со здоровьем собаки - я вам сочувствую, но зачем всю породу огульно охаивать? Тем более, у вас не лабрадор, а голден.
Насчет лука - если бы это была правда, то у меня уже лет 5-6 не было собаки. (А может, это просто не она, а её тень?...)
17.10.2010 13:11:54, Иоанна
КошМарочка
в любой породе есть исключения, и есть и здоровые и больные и грызущие и нет... но есть "средняя температура по больнице" - тут лабры - грызущие и не очень здоровые ;-( 15.10.2010 14:40:28, КошМарочка
crazycat
у меня два знакомых лабрадора оба с аллергией, оба питаются дорогим кормом, чтоб свести аллергию к минимуму.... Собаки из разных питомников никак родственно не связаны... 15.10.2010 15:09:46, crazycat
Дикая хозяйка
Офигительная незамутненность. 14.10.2010 16:26:04, Дикая хозяйка
Галина-Малина
А почему в дар? Денег нет купить щенка? А на какие деньги Вы его содержать собираетесь? Еда, витамины, шампуни - все денег стоит! А Лабрик - собака большая, на него много уйдет. А если, не дай Бог, заболеет, на что лечить будете? Или сразу усыплять, чтоб дешевше? Может не надо Вам щенка пока? Или возьмите дворика с улицы. А то сразу "лабрадор"! Не, ну лабрадор действительно престижней дворняги. А в таком случае, и правда, почему не мерседес?
Пы.Сы. Я не злая, я практичная.
14.10.2010 12:31:37, Галина-Малина
ага, да еще и "для ребенка" 14.10.2010 19:19:00, mokka
КошМарочка
не бывает, лучше просите мерседес 14.10.2010 11:43:37, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!