Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК вы брали животное? Типа опрос :)

Расскажу про нас и собаку. 29 декабря 2001 года. Субботний вечер, часиков 7. Сидим с мужем и дочкой на кухне, я листаю газету с собачьими объявлениями - типа "что у нас продаётся интересного?" Причём мысли о собаке уже давно носятся в воздухе, перечитана куча книг, вроде и определились с породой - англ.бульдог (но цены - хоть плачь) либо бультерьер, девочка. Углядела в газете объявление - продаётся щен буля, девочка, 2,5 мес, говорю мужу - звони! Муж - а что спросить? Я - ну спроси - какого цвета, где можно посмотреть, есть ли бумаги, цена наконец. Муж покорно звонит :) Щен находится на Сааремаа (остров есть у нас такой:)), цена приемлемая. Я - а поедем завтра, посмотрим? Муж обалдевает, но звонит и договаривается о встрече :) Тут же начинаются звонки бабушке-дедушке с целью пристроить дочку на завтра на целый день. Муж всё больше обалдевает, но лезет в инет смотреть расписание паромов :)) Выезжаем 30 декабря в 8 утра.. Дороги занесены, мы несёмся как угорелые чтоб не опаздать на паром...По дороге муж пытает меня - неужели мы серьёзно возьмём собаку :) Я отбиваюсь, что если не понравится - то точно не возьмём :) Муж вспоминает, что 1 января у меня ДР и успокаивается - наконец то я себе сама нашла подарок и его задача упростилась :) Вообщем... мы возвратились домой в 8 вечера, в сильный буран, укачанные на пароме, отсидевшие всё что только можно отсидеть в машине за 12 часов... И с собакой :) Через день встречали Новый год сидя на голом полу (ковры были убраны) и со щеном на коленях, сами не веря в свою выходку :)))
Делитесь и вы рассказами :)
14.03.2002 16:29:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолик
Когда я была на 8 месяце беременности мой свекор решил сделать будущей внучке подарок и купил лабрадорочку. Много у нас было перепетий, мы даже на своем сайте несколько статей про это написали. Кстати, у меня вопрос к Lem - кто папа Вашего лабрика. В Нижнем Новгороде живут прекрасные производители, среди которых Рико Вальенты - Чемпион Европы среди юниоров, Чемпион России и наш брат. Может Ваш лабрик наш племянник?
А истории наши можно на http://labrador-lola.narod.ru почитать.
15.03.2002 20:02:13, Лолик
Сайт замечательный! Я его уже давно почитала и многому у вас поучилась :)) 15.03.2002 22:46:58, Муся
Смотря о ком рассказывать.
Вообще самым первым нашим с мужем зверем стал рыжий кот Тимофей, который сейчас у родителей живет. Мой муж его вместе с моим отцом у подвала нашли. Сначала мы хотели чтобы он только на даче жил, но потом, опять же по просьбе мужчин, перевезли его домой, где он славненько живет уже 6 год. Потом мы переехали и не собирались заводить животных. Но тут начальник мой рассказал, что у него кошка родила котят, всех разобрали, кроме белого котенка - маленькой кошечки. Я пришла домой, рассказала мужу, а тут еще и ребенок в это время болел, ну мы и решили ей сделать подарок и начальник на следующий день привез мне котенка на дом. Сейчас Лиске 2 года. А Шукуса мы нашли 9 января сего года на лестничной клетке. Я увидела его утром, рассказала Кириллу. Он сказал, что если вечером этот котенок еще будет в подъезде, то это "наш" кот и мы его возьмем. Я весь день на работе о нем думала, а вечером, когда мы вошли в подъезд, он с мявом бросился к нам, как будто только нас и ждал - пришлось взять :))
15.03.2002 16:29:16, Ильда
Муж пристал, как ребенок "ну давай собачку возьмем"..оказалась, у кого-то там из смутно знакомых умерла боксерша при родах. Остались маленькие, за которыми нужен был очень серьезный уход, и терпения у хозяев уже было на исходе. А если учесть, что боксей мы оба обожаем и уже подумывали, что дочке нужен четвероногий друг, то так и вышло, что на ДР муж получил такой вот подарок, который (вернее которая) сейчас вытворяет черте-что :))) 15.03.2002 13:59:53, Апрельская Оля
Fanni
А я год не работала и все мечтала о котике)) А как только нашла через знакомых и дождалась когда он подрастет сразу же и работа нашлась... И рос он у нас самостоятельный, наверное, поэтому такой вредный)) А мысли о втором коте начала вынашивать почти сразу как взяли первого)) Но вот пришлось ждать 5 лет, пока мужа убедила, что нам необходим второй кот))) Теперь у меня два замечательных, ласковых, игривых, любящих зверя))) 15.03.2002 13:49:29, Fanni
Ну, мы долго долго собирались завести собаку. Очень долго. Когда появилась такая возможность, муж вдруг резко расхотел. На себя одну я взвалить обязанности оказалась не готова.
Тут подрос ребенок и мне захотелось все-таки обеспечить ее живность. Т.к. собака отпала, кырс муж тоже не хотел, решили - кошку. Игручую и женского пола.
Пока собирались, предложили забрать кота. Шикарного, толстого и бесхвостого, но взрослого - уже 2-хлетку.
Мы поехали на смотрины и дочка сказала, что берем. Было очень страшно, как приживется в доме такой сложившийся экземпляр. Хорошо прижился:)) Любит спать на оргтехнике:))
Стал еще толще (а может, это мех?:), еще красивее и даже иногда соизволяет поиграть с чем-нибудь.
По просьбе Ильды я его верну в регистрацию.
15.03.2002 13:34:43, Харас
Ой! А почему он без хвоста??? Какой красиииивый, только, где он хвост потерял? 15.03.2002 18:48:37, Муся
Он - бобтейл курильский :-) 15.03.2002 21:25:56, Штуша Кутуша.
А! На Курилах потерял :) 15.03.2002 22:53:03, Муся
:))))) 16.03.2002 00:30:46, Наташа и Игорек
хочу в гости! 15.03.2002 13:42:43, sichan
Приезжай. Хочешь сегодня?:)) Или завтра? Завтра, накормлю блинами. Впрочем, сегодня тоже могу блинами накормить:))) 15.03.2002 13:49:49, Харас
завтра я в другие гости иду...напиши мне на мыло, ы? сегодня я могу :) 15.03.2002 14:15:10, sichan
кырс - что за звер? пачаму не знаю? 15.03.2002 13:42:02, sichan
Дочь самурая
Кырс это такой усастый мыш, толко болшой :) 15.03.2002 13:59:04, Дочь самурая
Не путать с КРС :) 15.03.2002 14:15:25, sichan
Кошечку нашу попросили пристроить знакомые. Они нашли её у дверей своей квартиры, но у них точно такой же кот, и оставить себе кошку для них было не реально. А мы решила взять её себе.

А когда захотелось собачку, то долго думали о породе. тут я благодарна конфе! Именно здесь мне дали ссылку на риджбеков! А потом просто: зашла на сайт www.izrukvruki.ru, нашла несколько объявлений и стала звонить. Через несколько дней у нас началась веселенькая жизнь :)))
15.03.2002 13:28:15, Муся
Ну и как Ваш риджбек поживает? У моего родственника такая порода, зная его собаку, было бы интересно услышать о другой такой же. 15.03.2002 21:45:10, Чернобурка
Хорошо поживает ;) А что конкретнее интересует? Тут в конфе уже три риджбека :) 15.03.2002 22:49:24, Муся
Собака, которую я знаю, является крайне впечатлительной особой. (Вежливо не буду употреблять других эпитетов) При малейшем выговоре хозяина начинает дрожать от волнения, на лбу вечно складочки, морда все время печальная:) Хозяев обожает до умопомрачения, окружающих сдержанно не любит, детей не переносит как класс, пробегающее мимо животное не замечает, при попытке облаивания - стремится поступить, как со львом, для охоты на которго был выведен. К тому же оставленный один дома начинает в тихом отчаянии выть. Впечатление об этой породе у меня, конечно, не очень. Тонкая, изысканная, нервная и довольно агрессивная псина. Поэтому хотелось узнать, это такой экземпляр достался родственникам или порода такая? 18.03.2002 21:58:07, Чернобурка
Elen
Мы с мужем долго-долго ходили по всяким кошачьим выставкам, я безвылазно сидела на кошачьих сайтах)), все было как-то в теории. И вот 9-е мая, в Москве весна... мы гуляем по городу. На глаза опять попадается реклама выставки-продажи кошек. Зашли, маленькая клубная выставка. Но был там один котенок... такая резвая игрунья-кошечка, которая забила своих братцев в угол клетки, а сама резвилась перед нами во всей красе... Мы её купили! Не раздумывая, довольно дорого, но не пожалели об этом ниразу! Смотрите регистрацию)) 15.03.2002 13:14:04, Elen
Ксюндель был вынесен мной из Останкино, а Мяугли я себе наколдовала. :))) 15.03.2002 13:06:46, sichan
У знакомых родились котята, и , когда они были в гостях у нас на даче , мой папа попросил рыженького.
Вместо одного рыжего эти знакомые завалились ко мне с 3-мя( ну пусть это будет на их совести)(((
Кота я категорически отказалась оставлять, а кошку взяла временно, в надежде пристроить на какую - нибудь конюшню (на конюшнях мышей всегда мноооого).
И вот это "временно" так и тянется по сих пор.
Но кошка ОЧЕНЬ умная, незлопамятная, ласковая, аккуратная.
Среди породистых таких и не найти.
15.03.2002 12:34:22, Черва
O'Merry
Я все детство провела с собаками - и у нас дома, и у всей родни. Я смеюсь, что меня вообще-то колли воспитала, как Маугли :)))
Удивительная была собака наша Белка, это тема для отдельного рассказа... Она умерла, когда мне было 15 лет; умирала от рака, невыносимо тяжело... :((( Родители после этого сказали, что собак мы больше не заведем никогда: папа - потому что второй такой никогда не будет, мама - потому что наконец-то в доме не будет грязи :(((((((((
Наконец пришел день, когда я от родителей съехала. Сразу задумалась о собаке - виделась мне либо колли, либо ньюф (сенбернар, бобтейл) и желательно девочка... И вдруг звонит мне мама и говорит, что у ее коллеги ощенилась собака, всех щеночков разобрали, а одного пристроить не могут, так вот эта тетенька хочет подарить нашей Марише собачку :)) Я, конечно, сразу согласилась, и только потом спросила, что хоть за собака-то... оказался полупекинес :)))))) тьфу, я и за собак-то эти меховые тряпочки никогда не считала! :)))) Но когда мне навстречу из сумки выкарабкалось это нечто, с курносой моськой, косолапыми лапками и хвостиком-веточкой, и тут же бросилось со всех ног со мной целоваться - я поняла, что это МОЕ!!!!
Из подарка ребенку ничего не вышло - наглый Джон оказался исключительно моей собакой, моим обожаемым младшим ребеночком (избаловала я его, конечно, непростительно) :))))))))) Вырос сварливый, достаточно агрессивный и ну очень самолюбивый зверь! Маринку он в грош не ставит и не особенно любит :((( Мужа, правда, ему пришлось признать вожаком нашей маленькой стаи :))) Но все равно - при всех недостатках характера моей "муфты" - я его безумно люблю!
15.03.2002 12:03:05, O'Merry
Lem
А я прочитал про лабдадоров в журнале "Материнство" и влюбился в них. Я тогда еще до конца не представлял что такое иметь собаку. Теперь представляю. ;)) Т.к. в средствах был ограничен - то мой пес из Нижнего Новгорода. ;) 15.03.2002 09:23:29, Lem
Моя старшая кошка была моим подарком на 8 марта. Ездили покупать ее с мужем на птичий ранок 3 раза - ну нет там черных котят - хоть плачь =(
На четвертый раз повезло - выторговали у подвыпившей бабули маааленького черненького заморыша с огромными ушами и глазами. Бабуля уверяла, что это мальчик...
Мальчик был удивительно непоседливый и игривый, Был назван Тайлом за длинющий хвост. В 4 месяца он упал с балкона, да так серьезно, что неделю не вставал с места, была очень серьезно была повреждена спинка, долгое время после болезни еще полностью разогнуться не мог. Всегда был с нами: дома, на прогулках, на работе, благо работаем с мужем вместе и работа позволяла =) Так было до 9 месяцев, а потом наш заводной Тайл пообщался с родительским котом и через 3 месяца у нас уже было вместо одного мальчика 6 замечалельных кошиков: Тайл, оказавшийся очень заботливой мамашкой и 5 черненьких малявок. А сейчас спустя 3 года у нас 5 кошек - Тайл и 4 его разновозрастные дочери. Фотографии потомства - в регистрации =) Каким-то чудом стали просыпаться гены - среди полностью черного семейства иногда появляются серенькие русские голубые котята.......
14.03.2002 23:04:52, Ялта
ROlia
Ехали мы с мужем как-то раз мимо Птички, муж вдруг предложил зайти поглазеть на животных и может быть купить котенка. Причем никакого разговора заранее у нас не было. Просто душевный порыв. Ну мы и зашли. Теперь у нас живет прелестная сиамская кошечка Нюша:-) Уже 1,5 года. Умная, ласковая и серьезная:-))
А собаку мы обговаривали заранее. Первоначально идея была моя. Это мечта детства. Долго разговоры шли. В основном о лабрадоре. В этой конфе увидела фото щенка риджбека и больше ни о ком не могла думать. Любовь с первого взгляда:-))) За пару недель до Нового года взяли нашу любимую Шейлу:-))) Сейчас нам уже 5 месяцев. Я счастлива до невозможности:-)))
Теперь просто не представляю жизнь без зверей.
14.03.2002 22:14:48, ROlia
alena
Я познакомилась с отцом моей собаки(т.е.) кобелем , когда тому было только 3 года и его только привезли. Сразу все спаниели, пудели отпали и я была благодарна родителям, за то, что мне не разрешали их заводить. Я заканчивала техникум, поступила в институт , стала работать, перешла в крутую фирму и все МЕЧТАЛА о ТАКОЙ собаке!! Своей собаке!!!! Когда папаше было 8 лет (т.е. 5 лет мечтаний, встреч, кстати Найвэл (наш папочка) меня любит больше чем своих хозяев и с Гаем они дерутся из-за меня :))) Я смогла наконецто приобрести за ... сумму и выплачивала ее 3 месяца. Мама была в шоке от моего решения, но я зарабатывала, кормила семью и возразить мне никто не мог. Я не жалею и если вернуть все на свои места я счастлива. Кстати, для меня важен тот факт, что муж и Моя собака помогли мне вернуться к жизни в прямом смысле этого слова, и не будь собаки, я не знаю была бы я еще жива. Нам почти 5 лет. Мы в регистрации (там нам годик :))) Мы благодарны собаке, за то что нашли с мужем друг-друга и все победили :)).
Вот такая история
14.03.2002 21:23:50, alena
марта
Ну тогда и моя история. Первую собаку завела в 10 лет. До этого постоянно "гоняла собак во дворе" - кормила, играла, таскала домой бездомных собак и все время просила родителей завести собаку. И, конечно, каждый раз получала отказ. Однажды познакомилась с очень милой молодой дворняжкой, похожей на маленькую овчарку. Подкармливала и играла с ней несколько дней, периодически закатывая родителям истерику. И вот одныжды они сдались! Начались поиски. Я хотела именно эту собаку. Я искала ее с братом целую неделю и все тщетно.
И однажды вечером, до сих пор помню этот день, возвращалась со школьной елки. Было очень холодно, у меня было плохое настроение. И тут я увидела маленькую собачку, которая вся дрожала от холода. Я решила ее взять, т.к. "мою" собаку найти уже не надеялась. Я ее позвала, и она радостно побежала за мной. И только в подъезде, при свете, увидела, что это и была та самая собака. Как говорится, судьба. Прожила она у нас 10 лет и все 10 лет зимой лежала, прижавшись к раскаленной батарее. Видимо, намерзлась во время своих скитаний.

Третью по счету собаку (мою старшую) купили на птичке. Ждала я ее 7 лет, пока не подросли дети. Все получилось очень прозаично. У нас было 1.5 тыс. рублей, а клубные доберманы стоили 2-2.5 тыс. Ждать я не могла, и мы выбрали себе заморыша без родословной за 1тыс. рублей, всего в манной каше. Сейчас ей одиннадцатый год.
14.03.2002 20:44:01, марта
Первую кошку купили в метро. Моему счастью не было придела, но на третий день у мужа началась аллергия :(((. Сначала просто ждали, пока пройдет, потом он сдавал анализы, когда они все показали, что на животных аллергии у него нет, то нам стало всем значительно лучше :)) Муж мечтал о сфинксе, а завели перса. Через три месяца после первой кошки мы поехали на птичку посмотреть сфинксов... И там увидели маленького, черного котенка, который дрожал от холода... Так появилась вторая кошка :) 14.03.2002 18:15:08, Модератор Irinka
А мы свою собушку (она у меня первая, до этого в детстве жила кошка, достаточно долго, 13 лет, погибла при трагических обстоятельствах, я тогда зареклась НИКОГДА не брать животны) нашли сами. Вернее, она нашла нас. Мы живем в доме, в котором на первом этаже - универсам. Так вот, рядом с нашим подъездом - черный ход универсама, туда подъезжа.т машины разгружаться и там же вход для продавцов.

И вот однажды (как сейчас помню, в середине апреля) там появился очароватедльный щеночек примерно 3-х месяцев, черненький, жутко симпатичный, как потом выяснилось - ризен (вернее, не совсем, мама - ризен, папа - миттель, оба диплопированные и "медалированные", но вот щеночка-то выбросили).

Оказалось, что сотрудник магазина (хозяин мамаши-ризенши) подарил щеночка (единственно оставленного в живых из помета) заведующей. Но та его домой не взяла, мотивируя это тем, что у ее девочки аллергия.

И остался славный замечательный щен жить в магазине. Но по ночам, когда он закрывался, щенуля выбрасывали на улицу, т.к. она была еще совсем малышка, ник чему не приученная, и могла написать и накакать где угодно.

Она (девочка) по ночам буквально валялась в грязной луже около входа в магазин и, на ее счастье, примерно около 23.30-24 мой муж возвращался с работы домой. Машины тогда у нас еще не было. Собак так привязался к моему мужу, он начал таскать ей еду, то сосиску, то котлетку, то кусочек сыра. Потом, спустя дней 5-6, он говорит мне: все, больше не могу, давай ее возьмем домой. Ну мы и взяли. :)

На следующее утро разразился скандал - пришла заведующая и... не нашла псинку возле дверей!!! Потом пришла к маме на работу ее дочка из школы и начала реветь. Моя мама не выдержала, мы взяли с ней пока еще не нашу псинку и пошли в магазин. К тому времени мы уже купили ей красивый ошейничек, поводок, помыли ее щенячьим шампунем, расчесали, накормили, и в таком нарядном виде пришли к этой даме в магазин. Девочка, естественно, рыдала и ни в какую не хотела отдавать песика. Но ведь здравый смысл подсказывал - не может собака вот так всю жизнь прожить в грязной луже возле магазина. НЕ МОЖЕТ. И они согласились.

Мы были очень рады. Но хлопот прибьавилось немеряно. Во-первых, мы ей купировали ушки, делали все прививки, потом долго приучали ее к порядку, потом занимались с ней ОКД. Сейчас это самый настощий мой друг. Самый преданный и ласковый. Я люблю ее больше жизни.

P.S. Как-нибудь повешу фотку... Скоро...
14.03.2002 18:00:00, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Прошло несколько лет после гибели моей первой собаки. Для тех, кто не знает, скажу, что ее загрыз ротвейлер на моих глазах. Что это было для меня, думаю, здесь объяснять никому не надо. Я поклялась себе больше НИКОГДА не заводить животных. Очень больно.

И вот... Мы большой компанией на даче у друзей отмечаем день рождения хозяйки дома, Ольги. День рождения в воскресенье, гости начали съезжаться с пятницы. В ночь с субботы на воскресенье, после 12 начали поздравлять Ольгу. Часам к четырем утра упоздравлялись до такой степени, что некоторым потребовалось подышать свежим воздухом. Выходим на крыльцо, а там сидит ОНО. Мы не сразу поняли кто - ОНО. Потому что существо было лохмато, грязно, вонюче и только янтарные глаза живо поблескивали из-под груды спутанной шерсти. Витя, Олин муж, сразу же вынес ему поесть. В дом не пустили - алергия у Ольги, да и сынок у ребят был еще совсем маленький. Через некоторое время все ушли спать. Утром, а точнее днем, мы вылезли на улицу и с удивлением обнаружили, что пес никуда не ушел. Он сидел на крыльце, ничего не просил, просто ждал. Проявил готовность сопровождать нас гулять, играть с нами и т.д.

Вечером надо было уезжать. Весь день меня раздирали противоречивые мысли. Догадываетесь, какие? И вдруг мне пришла в голову мысль - а ведь это МОЯ собака! Она вернулась. Только немного в другом обличье. Садясь в машину, я сказала ребятам: "Поищите хозяина. Если не найдете, я его заберу." Через 2 дня я увозила домой живой курчавый, коричневый клубок шерсти. Потом я его мыла, возила к ветеринару (со всеми вытекающими: прививки, анализы и т.п.), стригла... И вот результат: молодой (прибл. 1 год), здоровый, воспитанный, наученный всем правилам гигиены, добрейший малый пудель шоколадного окраса. Назван был друзьями Мишкой за сходство с медведем и шоколадной конфеткой. Правда, после настоящей пуделиной стрижки мне захотелось называть его на "Вы" и было как-то неудобно ходить рядом...

Живет он у меня уже больше 3-х лет. День рождения Мишка и Ольга отмечают теперь вместе.
Собака любит ВСЕХ! Всех без исключения людей и собак. Из-за этого у него много неприятностей, потому что эта любовь не всегда взаимна... Но теперь я знаю, как защищать свою собаку и надеюсь, что все у нас будет хорошо :)))

(Полностью этот рассказ есть на Бридере)
14.03.2002 17:10:49, Дочь самурая
Penelope
Мы свою кошку (в регистрации) купили у друга мужа. У того каждое лето кошка жила на даче и гуляля всегда с одним и тем же котом. Когда мы приехали ее забирать она (наша будущая бандитка )была меньше всех и ее 2 брата мутузили (наверное у котят просто игры такие). Конечно привезли этот одномесячные комочек домой, бедная сидела и тряслась от страха что от мамы оторвали. Муж был к этому готов, мы даже заренее все прибамбасы купили (корзинку, миски, игрушки) правда, когтеточку делали самостоятельно. так что когда наша киса приехала все было обустроено 14.03.2002 16:43:36, Penelope

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!