Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприветливый котенок

Ему 3 месяца, домашний,но сам на руки не идет, вырывается если берешь,не мурлыкает, не трется об ноги.Играет с бумажками на нитке, или с мячиками, когда с ним дети играют,но вот неласковый совсем,хоть и не агрессивный.А хотелось бы ласкового мурлыку.Можно ли воспитать,или это все,характер такой достался?
07.10.2010 12:47:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже такой был до года, потом кастрировали. Не скажу, что стал супер ласковый, но на руки идет, мурчит, любит в ногах поспать. А до года охотился на всех, руку протянешь, цапнет. На руки возьмешь, вырывался. Кастрировали конечно не только из-за поведения, а в принципе. Сейчас 5ый год. Позовешь, бежит как собака. 08.10.2010 10:47:18, Laris
AS
если у авторского котенка неласковость имеет британские корни, то охоты на руку и "цапнет" не должно быть..Никакой агрессивности, уйдет и спрячется, если надоели...Даже вырываясь не выпускает когти... 08.10.2010 12:27:11, AS
может просто маленький еще?
у меня сфинкс был -до 7-8 мес. только "жрал" нас)) впрямом смысле -бросался на ноги ,на руки.
а потом ,после кастрации стал душкой)
07.10.2010 23:10:16, Капашита
Xenny
Мне кажется, это характер :(
у нас дома двое - черная кошка и белый кот. Кошка от домашней же кошки в 3м поколении, выращена в любви и холе, но не очень ласковая - на руках не сидит, может придти сама потребовать глажки, но через 2 минуты отходит. Кот наоборот - "помоечный", подобран с улицы котенком. Ласковый донЕльзя - начинаешь гладить, он тут же мурлыкает. Приходит лежать на коленках и тп.
07.10.2010 15:40:43, Xenny
можно. у нас подобрашка была совершенная дикарка. не только на руках ни минуты не сидела, но еще и царапалась и кусалась, если ее не выпускали. но как и ваш неагрессивная. ну я таки ее приучила к ласковости. года через 1,5 стала как и старшая кошь сама залазить ко мне на колени, под бок ложиться спать. но только ко мне и к своей хозяйке (младшей дочери), к остальным не идет в отличии от старшей коши которая ни одного человека в доме не пропустит чтобы на коленях не посидеть:) 07.10.2010 13:43:50, ALora
у меня один котяра живет уже десятый год - даже гладить не позволяет. Уж в особо расслабленном состоянии позволяет несколько раз гладануть по носику, но не далее ушей))) Все остальные прикоснования караются диким впиванием в руку всеми 42-мя зубами (или сколько их там у него)))))
А ведь этого злюку я подобрала, когда он свободно помещался в одной ладони, кушать еще не умел самостоятельно - выкормила из пипетки. Вот такой "домашний мурлыка";)))
ИМХО характер не перебьешь
07.10.2010 13:42:46, Rational
AS
уж не британец ли? Я бы сказала, что для них это норма (исключения бывают). Это компенсируется другими достоинствами... 07.10.2010 13:06:30, AS
Kirushka©
+1 Тоже самое хотела спросить. 07.10.2010 17:16:58, Kirushka©
Полубритан, точно.И ничего нельзя с этим сделать-чаще на руках носить,кормить с рук, или еще что-нибудь?Он не кусается,не царапается,но просто терпит нас,не более того.Хотелось бы проявлений любви... 07.10.2010 13:09:28, Менумашка
AS
не надо носить на руках! тискайте, когда он сидит рядом....
Вряд ли будет тереться об ноги, но будут другие выражения любви к вам...Надо принимать характер и не надоедать...Тогда он будет чаще искать вашего общества...
07.10.2010 22:55:55, AS
вряд ли дождетесь. Причем он потом может иногда приходить и просить погладить его. Но - сам:)) 07.10.2010 14:10:12, Чернобурка
Штуша-Кутуша
:))) Он может даже настоятельно требовать ласки. Но - ровно пару минут :)))) Потом говорит, все, достаточно, и опять по своим делам... 07.10.2010 14:49:21, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!