Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

вы все знаете - HELP!

не могу понять, что происходит с котом. Кормим его всегда одним и тем же - варю рисовую или гречневую кашу, добавляю немного сырого мяса или вареной курицы, иногда овощи. Всегда все свежее. А у него ни с того ни с сего начинаются поносы и рвота. Поносит-поносит, наладится. Потом через несколько дней опять - хоп - понос или рвота. Ходит весь вялый, не играет. У него сильно увеличена печень. А я вот думаю, может еще и поджелудочная страдает? Но кормим мы его все таки диетическими продуктами, а все равно рецидивы появляются.
Я ездила к ветеринару. У нее один ответ - кормите так же и добавляйте зоонорм. Но это ему не помогает.
Что это может быть? Может я не правильно его кормлю? И может быть посоветуете хорошую клинику, где смогут поставить правильный диагноз и назначить лечение (желательно в СВАО, а там, как получится)?
06.10.2010 11:52:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
из свао можно до митино доехать там белый клык(так вроде? давно мы там не были.) или к нам в долгопу в колибри. но только ночью. они круглосуточные. 07.10.2010 09:21:04, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
срочно к другому вету. печень лечить. кота перевести на приличные сухари и забыть про готовку... 07.10.2010 09:17:16, Черепашка aka Bel
Галина-Малина
Я бы сходила к другому ветеринару, сдала б анализы, посмотрела б по ним как работают печень, поджелудочная и прочий ливер, особенно, если есть такая предрасположенность, то на анализы просто БЕГОМ!!! Возможно ему уже вовсю нужны лекарства и специальные лечебные корма.
В СВАО раньше Сопико (на Достоевского, у театра Советской Армии) была хорошей клиникой (раньше, это лет 10 назад), сейчас даже и не знаю, какой центр посоветовать. Пойду у себя на форуме гляну, что о ветеринарах пишут.
06.10.2010 14:21:34, Галина-Малина
Галина-Малина
Смотрю, Зоовет еще хвалят, правда, говорят, что недешево. Врача Кусенкову советуют (правда форум собачий) 06.10.2010 14:37:13, Галина-Малина
ЮЮЮ
года 4 назад мы в Зоовет отвозилии котенка с переломами лап. Не знаю, чем они его кололи, но через 2 дня он умер. А они с нас содрали за все что-то около 6 тыс. Какое-то нехорошее впечатление осталось :( боюсь туда снова идти :(
06.10.2010 14:59:54, ЮЮЮ
Галина-Малина
тогда ой. Только все равно анализы сдайте. Сдается мне, печень у Вас пошаливает... Рвет-то каким цветом, не желтой пеной, часом? 06.10.2010 16:57:49, Галина-Малина
ЮЮЮ
нет, рвет сразу после еды. Соответственно, тем, что съел. А при "пошаливании" печени чем кормить его? 06.10.2010 17:03:42, ЮЮЮ
Галина-Малина
Не рискну ничего советовать, лучше к ветеринару, или на ветфорумах спросите, что это может быть и чем спасаться. 06.10.2010 19:19:17, Галина-Малина
Штуша-Кутуша
Вообще, мяса должно быть больше, чем каши. Оно, собственно, должно быть основным. А почему у вас наоборот - непонятно.
Коту явно не подходит кормешка.
06.10.2010 13:07:14, Штуша-Кутуша
ЮЮЮ
а какое ежедневное количество мяса у него должно быть? врач говорила, всего 50 грамм. Но ведь это совсем мало для молодого растущего кота (ему всего год от роду)! при такой кормежке он все время ходит голодный и клянчит. Вот я ему и добавляю каши побольше. 06.10.2010 13:56:53, ЮЮЮ
Штуша-Кутуша
Вообще говоря, для взрослых котов, по-моему, 5% от массы. (годовалый уже считается взрослым) Мой съедает 150-200 г мяса в день. Соотношение мяса-каши-овощи должно быть примерно 60-30-10. Можно даже мяса побольше. (Под мясом понимаем и субпродукты тоже)
Хотя это все для котов без проблем. Ваш кот не болен? ЧЕго это врач так жалеет ему мяса?
06.10.2010 14:53:57, Штуша-Кутуша
ЮЮЮ
у него сильно увеличена печень. Наверное, поэтому. Но она говорила, что это норма для котов... но мне тоже кажется, что ему это мало совсем :(
06.10.2010 15:01:53, ЮЮЮ
Дикая хозяйка
Это совершенно не норма! Смените врача, не внушает доверия совершенно. У моей старшей кошки бывают проблемы с печенью, но у нее явное ожирение и тогда я ее перевожу на лечебный корм для печени. ПО рекомендации врача конечно. 06.10.2010 16:45:06, Дикая хозяйка
ЮЮЮ
а что это за лечебный корм? какой-то специальный?
06.10.2010 17:04:45, ЮЮЮ
Дикая хозяйка
Ну естественно специальный! Он бывает у Хиллса, Роял канина, еще у кого-то кажется. Бывает в консервах, бывает сушка. Когда кормите лечебными кормами больше НИЧЕГО давать нельзя. 06.10.2010 19:51:26, Дикая хозяйка
Вечная Весна
почему вы его сухими кормами не хотите кормить? 06.10.2010 15:11:17, Вечная Весна
ЮЮЮ
мне кажется, натуралку есть приятнее и полезнее. к тому же он у нас ВООБЩЕ не пьет. Даже в летнюю жару не притронулся к воде, хотя весь изнемогал от жажды. Приходилось почаще давать пищу с большим количеством жидкости. На сухих кормах он тогда вообще загнется. 06.10.2010 15:57:10, ЮЮЮ
Вечная Весна
кошки-то не дураки, знают, когда пить, а когда нет 06.10.2010 17:53:03, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Кстати, да. У родителей кошка на лечебных консервах, так вообще воду не пьет. Врач сказал ничего страшного. 06.10.2010 19:51:54, Дикая хозяйка
ну и дохтур у вас :))) 06.10.2010 14:08:38, хатуль мадан
ЮЮЮ
а сколько мяса можно? 06.10.2010 14:18:52, ЮЮЮ
в 2 раза больше как минимум. вы почитайте как кормить сбалансированно натуралкой, если уж хотите именно натуралкой. там и овощи должны быть, и много чего ещё.
а я таки за сухари, да.
06.10.2010 14:27:23, хатуль мадан
ЮЮЮ
а где почитать про натуралку можно? 06.10.2010 15:03:10, ЮЮЮ
ответ очевиден - коту не подходит такая кормёжка. дело может быть в чём угодно - в качестве мяса, в несочетании этого мяса с рисом и просто в том. что коту это просто не подходит ввиду особенностей организма.
я могу только посоветовать подобрать ту еду, на которой котег будет чувствовать себя хорошо. начала бы с "желудочного" роял канина.
06.10.2010 13:00:26, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!