Доброго всем дня.
пишу по просьбе тети. Ситуация следующая:завели они щенка. совсем кроха-вот только что пять недель исполнилось. главная проблема в том,что щенок ночью просыпается каждые часа полтора. начинает скулить,возиться. его берет на руки,играют-кормят. он засыпает. и все начинается опять через часа полтора-два. Щенок в семье неделю. тетя с мужем измучились,спать очень хочется. может можно как-нибудь помочь? успокоить собаку,чтоб спал подольше?
всем заранее спасибо за советы.
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Собаки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

судя по лапам-будет крупный. да он и выглядит большим.только мордочка совсем еще малышовая.
05.10.2010 18:44:16, Я.



Щеночку нужен уютный дом,вода и все...А так он просыпается просит играть,с ним играют- все супер. Откуда он знает,что он не прав ?:) 05.10.2010 12:50:28, KatyaStepa

05.10.2010 12:12:31, ШаНуар
в постель он не хочет. они уже пробовали. он там начинает беспокоиться.
тетя взяла щенка повинуясь внезапному порыву. приехали в выходные на дачу,а там соседи собрались унести кроху в лес,волкам, так как те,что хотели его забрать, передумали:( 05.10.2010 18:42:37, Я.
тетя взяла щенка повинуясь внезапному порыву. приехали в выходные на дачу,а там соседи собрались унести кроху в лес,волкам, так как те,что хотели его забрать, передумали:( 05.10.2010 18:42:37, Я.


Понятно, что жалко маленького. Но это не человеческий ребенок все же :)) Если очень жалко - постелить себе мастрас на полу и спать со щенком в одной комнате (рядом лежак-пеленка-миска с водой), чтобы он мог прилечь рядом (если не совсем мелкая порода и на совсем громадные люди). Собака-мама не играет со щенками по ночам, и людям не надо этого делать. 05.10.2010 10:49:23, Ясень

По теме: нужно создать ему гнездышко из теплого платка/пледа. Будет тепло и щенок будет пореже просыпаться. А так только время, т.к. рановато его оторвали от мамочки. 05.10.2010 10:25:51, SnoopY
они не знают породу. мама там какая-то охотничья собака. папа не известен.
спасибо. передам им совет про гнездышко. 05.10.2010 18:39:14, Я.
спасибо. передам им совет про гнездышко. 05.10.2010 18:39:14, Я.

Читайте также
Как правильно приготовить творожную запеканку? Рецепт запеканки с изюмом
Рецепт творожной запеканки без манки
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание