Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и все.

Вчера умер мой собак. Кто нас помнит - мы мучались с шарпейской почечной недостаточностью. С момента постановки диагноза - 1 месяц и три недели. Каждый день капельницы, уколы, лекарства, таблетки. Каждый день рвота, бессилие и борьба с собой с вопросом правильно ли я делаю. И слезы, слезы, слезы... Сменили тучу врачей, спасибо всем огромное за рекомендации - всех посетили, все смотрели в пол и потом исчезали из поля зрения. Для себя хочу отметить в первую очередь ЧЕЛОВЕКА, а потом врача - Евгения Ароновича со звучной фамилией Мышь. Он реально бился до последнего и верил. Спасибо ему огромное! Сегодня отвезу в его клинику мешок с лекарствами, которые так и не пригодились. Может кому помогут. На душе тоска и пустота, и все равно задаю себе вопрос - правильно ли я поступила что тянула до последнего, может проще было бы усыпить и не мучить ни его ни себя?! Тяжело...
25.09.2010 13:55:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девоньки, всем огромное человеческое спасибо!!! В такие минуты поддержка очень важна! Спасибо! 27.09.2010 21:55:33, Тигра Львовна
Штуша-Кутуша
Сочувствую очень:(((((((((( 27.09.2010 17:25:30, Штуша-Кутуша
Очень, очень Вам сочувствую. Внимательно следила за Вашей борьбой за жизнь песика. Вы - герой, и Ваш песик Вас будет всегда помнить и любить. Вы правильно сделали, что не усыпили, потому что было бы очень больно и страшно, что вдруг упустили свой шанс на победу над болезнью. У меня много животных, есть грусные моменты, когда вспоминаешь ушедших. Они всегда в наших сердцах. Почитайте мою заметку про моих зверят. Может Вам будет легче. [ссылка-1] 27.09.2010 09:56:20, Татьяна776
Огромное спасибо за участие, обязательно прочту! 27.09.2010 21:53:13, Тигра Львовна
Черепашка aka Bel
сочувствую :((( 27.09.2010 09:31:45, Черепашка aka Bel
сочувствую. И меня ждут по ту сторону радуги. Все вы сделали правильно, не терзайтесь. 26.09.2010 23:30:11, margass
Очень с Вами!Похоронили любимого Филю (королевский пудель). Много будет ещё слёз и воспоминаний. Мужайтесь (если это уместно).Прошло 5 лет. Теперь мы вместе с умовыносным,супер-достовучим и мелко-гадостным добером:) Всё пройдёт,пройдёт и это!Врачам вообще памятник при жизни!Они верят даже тогда,когда мы уже не верим!
В любом случае-животине сейчас уже на много лучше!А Вам - сил и пережить!
26.09.2010 22:44:36, PUZAN
Кармина
Сочувствую. Сама через такое прошла с первым собаком.
А Евгений Аронович действительно ЧЕЛОВЕК и ВРАЧ. Он мне того самого первого собака-сердечника (вдобавок к ПН) вытащил по сердцу с того света.
26.09.2010 09:03:20, Кармина
Да, многие сердечники к нему ездят с надеждой. Мы, пока проводили там бесконечные часы под капельницей многих повидали. Едут и попадают в надежные руки. Таких врачей мало, но очень здорово что они существуют! 27.09.2010 21:51:31, Тигра Львовна
Энн
очень сочувствую.... мужайтесь....Это очень тяжело- отпускать руку, когда преданное существо висит над пропастью.... Вы правильно делали- вы не разжимали руки... 26.09.2010 01:21:20, Энн
Я вас так понимаю и сочувствую :-((((((((((((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((((((
Вчера ночью моя малышка тоже ушла на радугу. Мы мучались только 3 дня, но я тоже себя виню что пыталась вытянуть ее, когда шансы были очень очень малы. Я согласилась на усыпление когда все было совсем безнадежно. И не знаю, права ли была или надо было еще подождать.
Ведь даже если у нее был 1 шанс из миллиона, он мог выпасть.
25.09.2010 17:45:22, TatyanaLL
Всегда хочется, очень хочется верить в ЧУДО! Но только сам хозяин может знать насколько оно вероятно. Советовать со стороны - дело несложное, а принимать подобное решение - крайне мучительно. Я уверена что вы сделали так, как это легче вашей любимице. Но не себе((((( 27.09.2010 21:48:18, Тигра Львовна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!