Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Девочки, куда деть живность?

Уезжаем на две недели, а впервые за столько лет некуда девать двуш кошек. Гостиница для животных отпадает, т.к нет прививок, дача моих родителей- там овчарка, которая кошек на дух не переносит, свекровь тоже отказалась. Тетенька, которая раньше приходила домой и следила за кошками, убирала, кормила- уехала. И в сухом остатке- вариантов ноль. Что можно предпринять в такой ситуации? кому их оставлять? может есть какие-то передержки еще?
20.07.2010 11:52:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Итак. Подведем итоги поисков различных вариантов в такой, казалось бы, затруднительной ситуации.
Устроить животных в гостиницы даже без наличия прививок и документов- можно. Найти передержки- можно.
Даже удалось найти вариант пристроить животных в обычную квартиру к доброй тетеньке, которая является сотрудницей конного клуба(!). Да, даже туда звонила, и вот в ходе правильно выстроенной коммуникации- можно договориться отдать по договоренности в частные руки.

В итоге.
Кошек пристраиваю на выходных в гостиницу. Для интересующихся- разброс цен- огромный. От 600 рэ в сутки за каждого, до в среднем 300-400 р/сутки за каждого усатого-полосатого.
Нашла дешевле, и условия подходящие. В общем вдохнула с облегчением)
Всем спасибо за посильную помощь)))
22.07.2010 15:10:26, gera
Xenny
так вы же сами говорили - нельзя без прививок в гостиницу :)
но ваше исследование обнадеживает.
22.07.2010 15:50:06, Xenny
gera
У меня стойкое оущущение какой-то постоянной иронии в ваших сообщениях..)) Да, без прививок нельзя, и мне это подтверждали, отказывая в приеме животных. Но если много искать, то можно найти и такие гостиницы, где это не является обязательным условием. О чем я сообщила в сообщении. 22.07.2010 16:47:26, gera
Xenny
и у меня - в ваших :))
какие мы обе ироничные.
здорово, что всегда есть выход!
Наиприятнейшего вам отпуска :)
22.07.2010 17:31:08, Xenny
gera
явно что-то в воздухе...)))
Не, я серьезно, без иронии.
Да и какая уж тут ирония, когда животных девать некуда)
23.07.2010 08:29:07, gera
Вы считаете нормальным отдавать животных туда, где не требуется подтверждения их здоровья? А что если среди других животных окажутся больные? 24.07.2010 13:34:33, как это?
gera
Среди каких других животных? Гостиницы для животных предусматривают закрытые вольеры, где кошки изолированы друг от друга. 24.07.2010 16:28:02, gera
Заражение воздушно-капельным путем никто не отменял. Почему в приютах так часто вспыхивают эпидемии, хотя казалось бы все собаки, кошки в отдельных вольерах. Руки персонала, выгулы, миски и посуда для приготовления пищи вполне себе подойдут для передачи инфекции, если таковая появится. Или ваши животные будут там единственными? Тогда конечно можно и без анализов. 26.07.2010 21:51:20, как это?
КошМарочка
я бы искала чью нить домработницу, которая за денежку возьмется еще и за это ;-) 21.07.2010 17:35:08, КошМарочка
gera
нетууу((((ууу((( 22.07.2010 08:56:49, gera
Xenny
в элитном доме у соседей нету домработниц? :) 22.07.2010 13:00:18, Xenny
gera
Возможно есть, но с этими людьми я общаюсь на уровне поздороваться с утра или вечером в лифте. А те, с кем более-менее общаюсь на почве школы ребенка- у них нет домработницы. Одна женщина дома сидит и сама управляется с хозяйством. Но у нее своих 2 детей, собака и родители пожилые..Так что ее просить еще убирать за моим зоопарком..кхм..как-то будет нетактично. а другая в отпуске) Так что да, просить некого. 22.07.2010 14:58:51, gera
Вечная Весна
попросить подружек или родственников приходить, хотя бы через день, и менять горшки-мисочки. 20.07.2010 12:17:30, Вечная Весна
gera
Подруги живут на другом конце москвы, и вряд ли кто-то захочет мотаться ко мне в мое кукуево. Родители вообще вне москвы. 20.07.2010 13:39:58, gera
Вечная Весна
соседку за денюжку? 20.07.2010 14:37:52, Вечная Весна
gera
не поверишь- нету таких. Все люди работающие и возиться с кошками никто не будет. Да и подумай, все приезжают часам к 8-9 вечера, самим дома надо кормить, убирать, а тут я еще с кошками- гоVно им убирать, Пенсионеров нет. Дом коммерческий, элитный.. 20.07.2010 18:13:37, gera
Вечная Весна
охх(
тогда искать чтоб за денежку у себя держали...
Передержки есть, но обычно там много кошек. Лучше просто к любителям, имхо.
21.07.2010 10:27:45, Вечная Весна
Xenny
может, в конфе "работа" повесить объяву? мож найдется кто рядом.
или не захотите в свой дом пускать незнакомого?
20.07.2010 13:57:06, Xenny
gera
Ну странно. Конечно я не отдам ключи неизвестно кому на 2 недели. Нафиг вынесут все, да еще и сдать- продать успеют. 20.07.2010 18:12:05, gera
Xenny
в передержку тоже, как правило, без прививок не берут
я бы на вашем месте сдвинула отпуск на то время, когда приедет домработница
21.07.2010 11:47:20, Xenny
gera
ради кошек отказаться от выкупленных билетов, от подписанного за 2 года отпуска?))) Нет уж, спасибо:) 22.07.2010 08:56:16, gera
Xenny
ну, с собой берите ;) 22.07.2010 11:36:15, Xenny
gera
возвращаемся обратно по алгоритму- кошки без паспортов и прививок.. :/ 22.07.2010 14:59:33, gera

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!