Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый сюрприз от кота

Дожили - оказалось, что кот гадит... в чай. Чайные коробочки стояли на кухонном столе. Вчера заподозрила по запаху, выкинула подозрительные коробочки и купила новые. Вечером проверила - все мокро. Ну что теперь делать? Ладно, я смирилась с лужами на полу, я приучилась убирать всегда и всю обувь, я плотно закрываю дверь в комнату, куда он тоже повадился ходить и гадить на вещи. Но портить продукты, залезая на стол??? Такого еще не было. Ну что с ним делать? Да, кастрирован он очень давно. Пробовали уксусом промывать места меток, духами брызгать, носом тыкать, игнорить, шипеть по-кошачьи, пасти его постоянно, чтобы только на лоток ходил. Но он метит все равно, причем когда нас нет дома. Я уже не знаю, что делать... в следующий раз он нагадит мне на голову, наверно :(((
08.07.2010 12:24:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он не кастрированный у вас? Хотя что говорить то у нас был кот кастрат 12-ти летний толстый до безобразия и ленивый. но жуть какой мстительный. Ссался везде - и особенно в постель "обидчикам" 16.07.2010 03:40:57, krome_menia
Наша кошка эту высоту уже взяла))) Наблевала на голову спящему ребенку, уверена, что нарошно (туда ещё забраться надо)
Занавески в гостинной обоссывала, пока не сняли, ссала за диваном в гостинной, пока не поставили туда лоток.
Гадкий характер, я считаю и причин в себе больше не ищу.
Любим эту зассыху, что ж поделаешь)))
09.07.2010 12:06:31, BlondinkO
Кошмар :))) Я причин в себе не ищу, но так тоже жить нельзя - не знаешь, что еще он испоганит. Наш за сутки два раза уже опять на кухонный стол сходил - один раз в корзиночку с лекарствами, другой раз просто лужу посередине стола сделал. Причем второе - пока я спала, то есть была дома. Теперь кухню и одну комнату от него закрываю, но боюсь, он во второй комнате найдет место. Придется его оставлять в итоге только в коридоре - метров 7 площади, жалко гада, он носиться любит, а нас дома нет часто... 09.07.2010 12:17:28, Shelly
ШаНуар
Он у вас еще и носится,наши помоложе и их два ,и то за последний год посолиднели сильно.Мы ограничили их место пребывание в Москве одной комнатой,но так уже 10 лет с рождения ребенка,они привыкли,летом на даче по 5 месяцев отрываются.Иногда вылетят в коридор,а что дальше делать не знают.Так что отдавайте на откуп одну из комнат,нечего ему на кухне делать. 09.07.2010 12:34:28, ШаНуар
Наша гадит не всё время, когда у неё совсем крышу сносит, я отвожу её к маме, там она не гадит НИКОГДА. Она на меня обижается, когда я прихожу к маме - не выходит и жалобно мяукает, но это, скорее всего, связано с переездом, она очень боится ездить в машине. Через пару недель забираю и 2-3 месяца кошка как шелковая.
По-этому я и думаю, что у неё просто дурной характер.
09.07.2010 12:27:23, BlondinkO
ШаНуар
Наверное действительно маразм.Один из наших котов творит почти такое же с прошлой осени,коту 13,почки по возрасту,кастрирован в 1,5 года.Прошлым летом в доме появился новый пес,с осени живут все в квартире,кот видимо протестует.На кухню им доступ закрыт в принципе,гадил на диваны,кресла,все застелили пленками,гадил на пленки.Сейчас на даче ,вернется,боюсь, продолжит.Второй кот почти ровесник,ничего такого не творит.Вот не любила я котов всю жизнь,потом подобрала,пожалела,а теперь опять не люблю.На матушку мою ночью гадил ,кстати.Причем, это не метки,а именно гадство.Терпеть,других вариантов нет,к сожалению.

08.07.2010 17:26:07, ШаНуар
М-да... сочувствую вам, слабо надеюсь, что у нас до такого не дойдет :) Наш кот у нас живет всего несколько месяцев, до этого у родственников жил и тоже гадил. Но, несмотря на все, я рада, что его взяла, позитива он много дает :) 08.07.2010 19:20:45, Shelly
ШаНуар
Конечно,именно этих,своих,родных любим и будем терпеть,но вообще собаки мне ближе.Как бы не было плохо собаке,какой бы старой и больной она не была,никогда до свинства не опустится.Хотя позитива много и было и есть до сих пор,они у нас классные коты,не злобные,любящие до соплей(это не фигура речи,это у него действительно из носа течет когда его ласкаешь:-)),но вот переклинило что-то у него. 08.07.2010 19:36:21, ШаНуар
Черепашка aka Bel
больше на маразм похоже. в клетку его... я вот глядя на своих уже всерьез хочу купить большую клетку. на день сажать туда собаку, а на ночь - кошку :-/ 08.07.2010 14:56:50, Черепашка aka Bel
Он не в маразме - носится, играет, активно себя ведет, как обычно. У него же всю жизнь так было, всегда метил, просто на пол, а сейчас уже на стол :( Я думаю, он хочет, чтобы его выпускали гулять - он атакует входную дверь, орет около нее и регулярно оставляет лужи рядом. Если дверь приоткрыть, он пулей несется в коридор. 08.07.2010 19:22:52, Shelly
Черепашка aka Bel
ну, моя кошка тоже ломится в дверь. а за дверью - не знает, зачем она сюда прорвалась :) 08.07.2010 21:35:25, Черепашка aka Bel
Вечная Весна
я бы почки и всё такое проверила. 08.07.2010 12:33:46, Вечная Весна
Проверяли - норма для его возраста (ему 14 лет). 08.07.2010 12:36:52, Shelly
при вас он этого не делае? если нет - оставлять одного исключительно в вольере-клетке. 08.07.2010 13:19:07, хатуль мадан
При нас не делает. Он с ума сойдет в клетке, это просто невозможно. Он очень активный. А для вольера у нас в квартире места нет. Попробую теперь кухню от него закрывать, а его жратву оставлять в коридоре. 08.07.2010 19:24:09, Shelly
есть большие клетки. впрочем как угодно :) 08.07.2010 20:24:11, хатуль мадан
Xenny
интересно,не изобрели еще памперсы для котов? 08.07.2010 13:11:37, Xenny
есть :) правда если он покакает, будучи в памперсе.. это пестня :) 08.07.2010 13:18:09, хатуль мадан
Xenny
к сожалению, утешить нечем.
У маминой кошки так же было лет с 14 :(
закрывала все диваны и стулья пленкой. но все было прописано несмотря на это :(
кошка дожила почти до 18.
08.07.2010 13:10:36, Xenny
Ужас. Наш вообще в хорошей форме для своего возраста, играет, как котенок. Не думаю, что это у него старческое, скорее, протестует против сидения в квартире летом. Но и на дачу его нельзя - собаки там соседского кота разорвали, я боюсь. 08.07.2010 19:25:25, Shelly
Xenny
а зимой-весной такого не было?
тогда на дачу и привязывать на шлейку и длинный автоматически сматывающийся поводок, как Апельсиновой ниже советовали
09.07.2010 13:12:28, Xenny
На даче мы не живем, только приезжаем иногда, а родственникам, которые живут, только нашего кота на шлейке не хватало :((( Сама я работаю и не могу все бросить и провести две недели отпуска в августе на даче ради кота. Зимой-весной тоже так было, но меньше, летом у него совсем крышу сорвало. Несколько раз с начала лета выгуливали его во дворе в Москве на шлейке или просто по травке давали побегать (у нас большой зеленый лесок под окнами), так после этого все и началось. Теперь он безумно хочет на улицу - спать нам не дает, орет, на дверь прыгает, караулит у двери, чтоб открылась, ну и метит везде. 09.07.2010 15:00:55, Shelly
Xenny
капли кот "Баюн", может, попробовать?
я вам на мыло пошлю телефон подруги-ветеринара, можете позвонить с ней проконсультироваться, бесплатно - что лучше давать
09.07.2010 15:31:02, Xenny
Спасибо большое! Обязательно позвоню. Капли пока не пробовали. 09.07.2010 15:38:46, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!