Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

О нашем "пришельце" :))

Ну вот, стало на моей шее одним домашним животным больше :))) но я не жалею :))
В пятницу к нам пришел зверь. И остался у нас жить. :)) Правда, территориально он все-таки будет размещаться в квратире у папы... Итак, у нас имеется очаровательная кошка, месяцев 6-7 от роду, белоснежная, необыкновенно ласковая и общительная, зовут Снежкой; по мнению ветеринара, она еще и ангора :)) К сожалению, имеется в наличии целый букет болячек, свойственных бродячим кошкам, - глисты, ушной клещ, пониженная функция печени :(( Лечимся. С величайшими муками проглотили таблетку Дронтала - честно слово, я не знала, что у кошек такая богатая мимика! Видели бы вы эти гримасы! :))
Сразу вопрос к опытным кошатникам: какой вы порекомендуете наполнитель для лотка, и как лучше объяснить кошке, что в этом лотке не спать надо, а совсем другими вещами заниматься? И вообще - это нормально для кисы в этом возрасте - столько есть? Полную жменьку сухого корма зверь сметает мгновенно; даю, как учила Лита (спасибо ей еще раз!) дважды в день, утром и на ночь, а она глядит голодным взором и просит еще... Или просто отъедается за бродячее голодное житье? Ответьте, пожалуйста, научите меня! :)
04.03.2002 10:56:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Э... рискуя навлечь на себя критику предлагаю не кормить кошку сухим кормом. Если есть хотя бы маленький шанс, что это вредно - разве вы будете этим кормить животное?
Насчет наполнителя. Пока у нас была только одна кошка, нас очень устраивал "Барсик - Альпийская свежесть".
Насчет приучения к лотку - уже советовали постараться сделать лоток соответственно-запашистым :)

Удачи!
04.03.2002 12:36:36, Руфь
Привет! зверь отжирается, натурально. Но помни - лучше НЕДО, чем ПЕРЕ :)) кормить в том числе.
Для приучения к писюшанству могу отдать "приучение к месту" и антигадин, только, если меня хочешь застать, то в пн-вт.
Наполнители - Чистые лапки или Fresh Step. Заказывать можно через и-нет большими мешками.
Еще хорош Ever Clean, но он нечеловечески дорог!
04.03.2002 12:04:00, sichan
Из всех впитывающих наполнителей, которыми мы пользовались, больше всего понравился Fresh Step - отлично впитывает. Упаковки Ever Clean нам хватило на тоже время, что и 2 пачки Чистых лапок, т.е. по цене получается почти одинаково. Ever Clean образует комочки на поверхности, очень легко убирать, но оказалось пока кошка в процессе хождения в туалет и потом еще секунд 30, пока образуется комок, кошка умудряется намочить задние лапы и когда выходит из таза они представляют собой один сплошной комок наполнителя :((( С "Чистыми лапками" такого не было. 04.03.2002 12:27:44, Модератор Irinka
Поэтому у нас лоток с решеткой. Опять-таки спасибо Лите, это очень удобно. 04.03.2002 15:19:00, Харас (aka Ленка)
Ленка, некоторые кошки ОБОЖАЮТ копать!
У меня Ксюндель такой
04.03.2002 15:31:38, sichan
А кто его спрашивал? С детства приучили с решеткой и родители его такими же, видимо, пользовались:)) Теперь "копает" линолеум рядом с лотком. 04.03.2002 15:35:53, Харас (aka Ленка)
А, ну в вашем случае, это даааа...
Ксюндель решетку отверг сразу :((
04.03.2002 16:06:53, sichan
Как линолеум, держится? Наш старший кот тоже "копал" пол и, как оказалось, стеночку рядом, в результате обои оказались изуродованы:( При этом он совсем "некопучий", зато мелкая кошка просто мчится в лоток, чтобы всласть порыться в нополнителе, когда он свежий:) 04.03.2002 16:04:16, Чернобурка
Если кошка с улицы, то первое время ей можно в лоток насыпать землю или песок, чтобы сообразила, зачем это приспособление, а потом перейти на наполнитель. Кроме того, в случае несанкционированной кучки или лужицы хорошо бы поместить это в лоточек, чтобы там появился запах туалета и кошка сориентировалась бы. 04.03.2002 12:25:11, Чернобурка
O'Merry
Спасибо всем ббольшое! Все советы записала, буду иметь в виду.

Сычан, а можно на тебе попаразитировать в смысле "приучателя к месту"? С тобой можно будет, скажем, завтра с утра пересечься (ты же все равно мимо меня на метро едешь)?
04.03.2002 15:10:57, O'Merry
Еду, но рано...В 9-30 примерно. Лучше созвоняться. 04.03.2002 15:32:19, sichan
O'Merry
Это не рано, это самое то!!! А созвониться нам уж точно ничто не мешает! :) 04.03.2002 15:37:00, O'Merry
А Лошады? 04.03.2002 16:07:07, sichan
O'Merry
Да уж какие сегодня лошади, когда у меня дома такое... Сегодня нам холодильник привезут. Пока его не было. не было и еды никакой - у меня же дома голодные муж, Бобер, собака. крысы да еще и кошка по соседству! :)))))))
Подожди, так 9-30 - это завтра утром или как? Я что-то запуталась...
04.03.2002 16:37:02, O'Merry
Завтра утром. А вот ты завтра вечером не можешь? Так было бы лучше 04.03.2002 16:40:25, sichan
O'Merry
Завтра вечером я (не поверишь!) собираюсь в ресторан! :))) С мужем. В честь грядущего дня мосьмого варта :)) Хьюлетт собирает предствителей прессы и предлагает им взять с собой любимых женщин. После долгих размышлений А.С. решил, что это звание все-таки принадлежит мне :)))) 04.03.2002 17:30:56, O'Merry
усс..пардон, уписаться! Поял, позвоню чечером. 04.03.2002 17:37:34, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!