Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом! Кот "метит" в квартире

Всем добрый день! Такая ситуация: кот британец, взрослый, уже 2, 5 года, НЕ кастрированный начал [цензура] где попало. Причем кошку начал просить где-то месяца 3-4 назад. Я всё думала кастрировать или нет, жалко было кота. Хотела узнать, если его кастрировать он перестанет метить ? или есть возможность, что он будет продолжать в том же духе? (((
22.06.2010 10:21:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня три кота. И дрались, и метили, одного вообще затюкали. Всех кастрировала, после операции сразу перестали метить, драться тоже перестали, только иногда смотрят друг на друга недовольно, сейчас, через 8 мес после кастрации, очень редко. Зато играют друг с другом, носятся, а забитый как-то успокоился, никто его не трогает, поправился, а то был очень худым. Только ради него это стоило сделать. 22.06.2010 17:28:46, -----------
Любой некастрированный кот метит свою территорию. Исключения есть, но редко. Кастрация вопрос решит. 22.06.2010 15:21:44, ДраКошка (мама Галя)
Вы правы, исключения есть. У меня кот дома у родителей ни разу нигде дома не метил за 5 лет 22.06.2010 16:01:23, Лельчик
fatima
наш не метил до 8 лет, а потом начал:) 24.06.2010 16:32:00, fatima
Xenny
родители тоже сопротивлялись 3 года как люди старой закалки - типа, неестественно коту быть без "бубенчиков". после того, как он заметил всю квартиру, в том числе залезал в шкафы и на полки - они сдались. метить перестал сразу после операции. сейчас коту 5 лет - комплекция не изменилась (летом он на даче), все так же ловит мышей.
хотите, врача дам на дом :) это не сложная операция. пишите на мыло.
22.06.2010 12:01:06, Xenny
чем скорее кастрировать - тем меньше вероятность того, что и после кастрации будет метить. так что бегом на операцию. 22.06.2010 10:47:43, хатуль мадан
Т.е. всё-таки нет 100% уверенности, что он не бдет метить и к тому же еще ко мне приставать)))по ночам 22.06.2010 13:26:56, Лельчик
У нас кот кастрирован до 2 лет (точно не знаем, т.к. взяли уже взрослым), сейчас ему 14 лет. Метит раз в неделю стабильно, орет, просит кошку, бросается на входную дверь и при первой возможности пытается выбежать из квартиры. А до этого был у меня некастрированный кот - не метил ни разу, к кошкам приставал, только если они были рядом, а в отсутствии невест не орал, убегать не собирался. Я ничего не советую Вам, просто для информации. 24.06.2010 17:13:10, Shelly
мда... даже уже и не знаю, что делать.но всё же склоняюсь к операции. т.к. уже дошло на хождения в туалет на постель... 25.06.2010 11:09:14, Лельчик
А наш кастрированный вчера уделал чужую сумку с вещами :((( Но я не знаю, может, без кастрации еще хуже было бы? Наверно, его кастрироали после первой вязки, говорят, что в таких случах инстинкты остаются. 25.06.2010 14:56:55, Shelly
100-процентной нет. процентов 95 - есть. 22.06.2010 13:28:31, хатуль мадан
ок. спасибо. 22.06.2010 13:34:16, Лельчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!