Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревную:))

Кота к мужу. Кот (2-х летний) дома без году неделя, а установил с мужем потрясающе близкие отношения. Ведет себя почти как собака. А я? Я тоже хочу быть любимой котом:))
01.03.2002 00:34:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Как когтеточка? 01.03.2002 21:50:51, alena
никак. Кот вылез, посмотрел и ушел спать дальше. Мужа нет, а я его не очень интересую. Когтеточка, видимо, тоже, хотя она и пропитана котовником:)) 01.03.2002 22:01:32, Харас (aka Ленка)
alena
а мышь? интересует? или интересует только муж?? :) 02.03.2002 14:38:05, alena
Поигра чуть-чуть. Но мцж интересует значительно больше. Впрочем он сегодня и меня лизнул в нос:) С какой стати не понятно:)) 02.03.2002 15:09:27, Харас (aka Ленка)
alena
Кто лизнул ? муж или кот? :)

У нас кот самостоятельный, но любит бабушку, маму будит по утрам для завтрака (его естественно), а меня считает самой справедливой, т.к. если нужно избежать наказания прячется за мной :)
А в нос лижет по утрам, чтобы вставали быстрее.
02.03.2002 18:07:26, alena
Кот. :))
А зачем коту нужно, чтобы вставали быстрее?
02.03.2002 18:42:14, Харас (aka Ленка)
alena
СКУЧНО!!! играть не с кем, опять же охотиться надо!

Представляешь картину: идешь по коридору - никого не трогаешь вдруг перед тобой кот: спина выгнута, хвост трубой и шипит! Надо испугаться ножками потопать, а этот гад бряк на спинку пузом кверху (мол, если пройти хочешь пузо почеши)
03.03.2002 11:28:12, alena
ROlia
А у нас наоборот. Муж ревнует кошку и собаку ко мне:-) Поверьте, уж лучше самой ревновать, чем муж вас будет пытать вопросами "ну почему тебя все больше любят?":-))) 01.03.2002 12:02:49, ROlia
У нас тоже кошка вначале только мужа признавала:)) Все вокруг него ходила, встречала, спала:) Когда маленькой была даже грудь у него искала - за мамку совсем видать приняла:)) Ух как я ревновала!:))) Но сейчас все наоборот. Поняла видать, кто кормит - тот и главней:)) Я ведь на кухне часто, у меня проще чего-то вкусного добиться:)))) Так что вы тайком от мужа балуйте кота:))))) 01.03.2002 10:51:29, Sanechka
он ест только сухой корм:(( Побалуешь такого. Я уж пыталась. 01.03.2002 11:05:20, Харас (aka Ленка)
Какой корм-то? :) 02.03.2002 20:40:00, Жданова Наталья
Корм? По-моему, любой согласится есть. А мы кормим д-р Клаудер. 02.03.2002 20:49:23, Харас (aka Ленка)
Я, конечно, не знаю вашей финансовой ситуации - но если с деньгами нормально, то Д-р Клаудер можно смело отправить нафих, а перейти на приличный профессиональный корм типа РК или Ямса. Корма от Клаудера - это, конечно, не вискасная отрава, но всё равно очень и очень не супер. 03.03.2002 21:03:36, Жданова Наталья
Так и наша теперь только сухой корм:)) Это видимо я добаловала (давали вначале в качестве лакомства):))) 01.03.2002 11:07:52, Sanechka
:))
Лучше быть любимой мужем. Или заведите еще и кошку.
01.03.2002 01:22:24, iva
Муж меня и так любит. Больше чем кота:))

А куда я котят буду девать?:))
01.03.2002 09:44:57, Харас (aka Ленка)
Lita
Стерилизуй кошку...:) 01.03.2002 12:46:16, Lita
Или кастрируй кота :) 01.03.2002 16:16:52, Муся
Последнее не обсуждается. Кошку тоже жалко, но это более приемлимо. 01.03.2002 16:45:22, Харас (aka Ленка)
Lita
Лен, а тебе нужна кошка...::))) (Я тебе как знаток говорю..::))) 01.03.2002 01:17:27, Lita
O'Merry
OFF. Лита, можно вам срочный вопрос как профессиональному кошатнику? Дело в том, что сегодня утром к нам в дом пришел кот и однозначно заявил, что хочет у нас жить. :)) Муж с ним как обнялся, так они, по-моему, и до сей поры лап не разняли и на работу не пошли :))) Предполагается, что жить кот будет все-таки не с нами, а с моим папой, но привести его в порядок придется все-таки мне, поэтому прошу вашей помощи (я с кошками одним домом еще не жила)...
Понятно, что первое, что надо сделать - это кота помыть... А вот что ему нужно дать от глистов? И как положено давать кошкам такие таблетки - натощак или нет?Оставлять ли бывшего уличного кота на "всеядном и общечеловеческом" столе или переводить на кошачье питание? А на какое - сухой корм, консервы?
01.03.2002 12:11:48, O'Merry
Lita
Глистов прогнать надо однозначно - Дронтал+ 1 таблетка на 4 кг. живого веса. Желательно повторить процедуру дней через 10-15.
Помыть тоже надо, желательно с противоблошиным шампунем.
"Общечеловеческий стол" - исключено. Кесарю - кесарево, коту - котовское... Т.е. ( ИМХО мое и моего ветеринара) давать либо консервы (они разные бывают - как фарш или кусочками, кому что нравится) либо сухой корм (не стоит давать КитиКет, Вискас. Лучшие корма - Хиллс, Ямс, Ройял Канин. Если кошелек не позволяет вполне приличные корма - Др. Клаудер, Пурина и по-моему Даймонд). Разнесение сухих и "мокрых" кормов по времени должно быть не менее 8 часов. Кормить два раза в день - утром и вечером. Вода - в постоянном доступе.
01.03.2002 12:45:25, Lita
O'Merry
Огромное вам спасибо!
Кота уже отнесли в новый дом, угостили творожком, и моя бабушка сидит с ним в кресле, восхищаясь громкостью мурчания :))) После работы побегу нянчиться с новым приобретением согласно вашим советам! :))
01.03.2002 14:22:35, O'Merry
Нет, у нас кошка любит мужа. А кот - это мой маленький мальчик:))) 01.03.2002 09:26:17, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!