Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Ситуация такая.Мой собакевич довольно спокойно относится к себе подобным.Маленьких собак он либо игнорирует либо играет с ними.Даже со злобными маленькими собаками в драку не ввязывается.А вот с большими дело обстоит сложнее.Особенно когда он на поводке.Но чаще всего для вида дернется пару раз и все.Но если это доберман,ротвейлер или питбуль(и питбулеподобные),то рвет и мечет..Обычно я на чеку и вижу их раньше него.
У нас в подъезде живет доберман(девочка).И мой кобель ее просто не выносит-(.Такое бывает?Чтобы кобели бросались на сук?Короче говоря я вчера его не смогла удержать(так как мы выходили из подъезда,а они заходили)и он ей прокусил бок.Это мне сегодня ее хозяин сообщил.Мне жутко стыдно перед ними,я извинилась(хорошо мужик не скандальный оказался).И вот сижу и думаю,а реально собаку в 3 года к наморднику приучить?У меня в свое время не хватило терпения его приучить,блин..знала ведь ,что надо но не проявила твердость характера в этом деле.А намордник он категорически снимает,или ложится и не идет никуда в нем..Как его приучить теперь?
27.02.2002 23:21:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Карбонара,а Вы своего красавца обучали?
Я не читала сообщений внизу,спешу,просто хочу сказать что очень часто кобели дерутся с суками,хотя почему-то все думают,что такого не бывает.А в три года очень сложно собаку приучить к наморднику,собаку нужно было приучать рантше,ты ж знала,что у тебя не болонка,а собака полицейского:-)))Хотя,если очень захотеть,то можно и в космом улететь:-))
Очень важно правильно обучить собаку,тем более,что бордосы собаки познего развития и сейчас он у тебя в самом соку:-)
05.03.2002 17:43:13, Вика
alena
Да, так бывает, когда кобели не выносят сук!
ну бывает.Наш папаша такой.
Стараются избегать таких встреч, правда месяц назад свою внучку малость подрал. Правда больше шерсти выдергал :)
Ну не все же люди друг-друга переносят
28.02.2002 21:46:58, alena
Надо же!Причем это единственная сука,которую он ненавидит-(,узнать бы у него за что.. 28.02.2002 21:57:56, Карбонара
alena
От ненависти до любви.... :))
Надеюсь еще что-либо в поведении измениться
01.03.2002 21:25:45, alena
Тут у людей не всегда удается узнать за что :))) Я уже молчу про шерстистых :) 01.03.2002 12:11:05, Теплый плед
Ребята,спасибо огромное за советы,значит шансы у нас есть-).Вот только пес у меня такой обидчивый..тяжело мне будет.Он даже гулять может отказаться пойти,если не в духе.. 28.02.2002 18:21:40, Карбонара
alena
Простите, а если он отказывается гулять, то как он свои дела делает? :) 02.03.2002 14:39:56, alena
Лолик
Приучиться к наморднику будет сложно, но совершенно необходимо (судя по фото собакин у Вас серьезный). Попробуйте очень постепенно, на 5-10 минут перед едой и прогулкой одевать намордник, чтобы эта штуковина всегда была предвестником чего-то приятного, вкусного. И хвалите, хвалите даже за пять секунд спокойного прибывания в наморднике, расскажите какой он в нем красивый, мужественный. Через некоторое время можно как бы забыть снять намордник перед прогулкой и вспомнить только перед едой ("Батюшки, забыли!"). А на улице отвлекайте играми (хоть в салочки). Ну и конечно проконсультируйтесь со специалистами с ХотДога или К-9. Удачи Вам! 28.02.2002 13:00:04, Лолик
ЛекА
с какого возраста нужно начинать приучать к наморднику? 28.02.2002 13:08:01, ЛекА
Лолик
В принципе, чем раньше, тем лучше. Иногда с 2-3 месяцев, если песька на улице как пылесос. Очень важно, чтобы малыш понял, что намордник не средство наказания, а такая же амуниция как ошейник и поводок. Лучше, если и отношение к наморднику будет таким же обыйденным как и к этим обычным собачьим предметам экиперовки. Мы сами спохватились только к году и это был просто цирк, когда наша лабрадорка возомнила, что намордник можно размочить в луже... Многим собакам он вроде и вообще-то не нужен, но вдруг случиться идти в общественное место или воспользоваться городским транспортом, все бывает. 28.02.2002 18:07:32, Лолик
ЛекА
спасибо:)
на выходные пойдём за намордником.. а покупать намордник нужно впритык или навырост?
28.02.2002 22:28:52, ЛекА
Лолик
Если Вы просто хотите заранее приучиться к наморднику и не рассчитываете его уже сейчас носить на полном серьезе, то берите намордник для взрослой собаки. В крайнем случае, там есть специальные ремешки с регулировкой. Мы для лабрадора искали (в воспитательных целях), но для них персонально вообще не делают, пришлось купить дле добермана. Разница конечно не очень большая, тем более, что моська у нас изящная, дамская... 28.02.2002 23:40:45, Лолик
ЛекА
спасибо:)
нам наверно подойдёт овчарочий:)
02.03.2002 10:20:58, ЛекА
Lem
На счет кобелей не знаю. А вот суки на кобелей бросаются. У нас на площадке американская боксерша с неправильным воспитанием уже два раза чуть не порвала моего. С тех пор с ней не гуляем.
Зато гуляем с кобелем стаффа. Пока уживаются..;)
Мой тоже не любит доберманов, правда мальчиков.
Приучение к наморднику сложный процесс. Мой до сих пор мотает его о землю. Но если нужно - терпит. Зато потом когда снимут скачет как козел и катается по земле. ;))
28.02.2002 11:12:23, Lem
А наша ненавидит овчарок. Просто лютой ненавистью. Стаффов - просто обожает, причем взаимно :)) И еще любит Жульку - беспордную совершенно но с такими глазищами :))) И еще, как ни странно, Жулька (бывшая уличница) на улице ничего не подбирает. В отличие от Боры :) 01.03.2002 12:09:54, Теплый плед
и как они породы различают?не пойму.. 28.02.2002 18:18:27, Карбонара
марта
По "собачьему этикету" суки могут делать с кобелями, что угодно, а кобель ни при каких обстоятельствах не должен проявлять агрессию к суке. К сожалению, сейчас таких кобелей не много. Когда мою суку порвал кобель овчарки, врачи, зашивавшие ее, в один голос воскликнули :"Суку?! Кобель?!" Но там был хозяин, который травил его даже на детей. По-настоящему благородный кобель встретился мне только один раз. Был на старой квартире кобелек дворняжки, некрупный, но очень мощный. У его хозяйки периодически возникали проблемы с хозяевами кобелей. Сам первым в драку не лез, но его лучше не трогай. Однажды так подрал стаффорда, что хозяин (стаффорда) чуть его не убил. А на моих глазах вцепился в дога, т.к. тот посмел подойти к "его" сукам. Но зато эти самые "его" суки - две противные доберманши, одна из которых была моей - чего только с ним не делали. Кусали за все места, которые было можно. А он только уворачивался, прятал голову, скалился, но ни разу даже броска не было. 28.02.2002 11:49:23, марта
Дочь самурая
К сожалению, этот этикет существует лишь в легендах :( Рвут сук кобели и суки кобелей - зависит от степени воспитанности и сволочности собаки и хозяина. А также силового соотношения. Выход только один - вертеть головой на 360 градусов, отслеживать приближение "опасной" собаки и всячески избегать встречи с ней :(

ОФФ: Марта, как там лапы и ботинки? :)
28.02.2002 12:13:06, Дочь самурая
марта
Согласна. Даже собаку с хорошей психикой и задатками "джентельмена" может испортить хозяин-дурак.

Спасибо. Порез почти зажил, уже целую неделю гуляем "босиком". Немецкий тапок с индивидуальнопошитым (мной) никакой конкуренции не выдержал! Протерся через неделю. А у моего "пяточка" была из натуральной кожи, жив до сих пор, хотя вид имеет потрепанный. Но шила я его часа три! Зато с любовью!
28.02.2002 15:07:52, марта
Дочь самурая
:))) А я первый раз в жизни купила пуделю одежку (попонку) :))) Потому что в субботу приедут его стричь, и я боюсь, что он будет мерзнуть. Прикольный он в ней, невозможно :) Воспринял мужественно, как и все манипуляции, что от меня исходят. Постригу, наряжу и постараюсь сфотографировать :) 28.02.2002 16:27:13, Дочь самурая
Мы на своего тоже любим все мерять,потому что смешно до коликов,но он не против-все терпит и по-моему даже наслаждается,что ему столько внимания -))Майки,горнолыжные очки,платки,даже сапоги свои одевала-)) 28.02.2002 20:14:58, Карбонара
марта
Будем ждать фотографий! Я эти попонки давно купить собираюсь, вернее, комбинезоны. На сырую и грязную погоду. Но мне как-то стыдно, как представлю: два добермана в камуфляжной форме! Подумают, что выделываюсь, а мне просто их мыть надоедает.

И без попонки покажите, стриженного. Я тут на Евразии пуделей видела: зрелище просто потрясающее! Так и хотелось подойти и потрогать, то ли живой пес, то ли игрушка. Пока их там стригли, они даже не шевелились. Особенно эффектно выглядели королевские пудели. Таких собак на улице, конечно, увидеть трудно. Так что Ваш после стрижки тоже прЫнцем себя почувствовать должен.
28.02.2002 18:13:03, марта
Дочь самурая
Я много раз видела доберманов именно в камуфляжной форме. Смешно, им очень идет, и какая вам разница, кто там что подумает? :)))

Ну, мы его стрижем, конечно попроще, чем выставочных :) Обыкновенный "модерн". Но облагороженность его облика после стрижки несомненна :))) И пес действительно очень собой гордится, стриженным, как это ни иррационально звучит :)))
28.02.2002 18:21:53, Дочь самурая
марта
Наверное, все же решусь. Хотя бы для начала одной, которая носится по всем "помойкам".

Я понимаю, что стрижка у вас не выставочная. За такой стрижкой ухаживать очень трудно. Все равно будем ждать с нетерпением.
01.03.2002 10:14:48, марта
O'Merry
Честно вам признаюсь - моя мелочь мохнатая бросается на крупных (заметно крупнее него) собак без всякого полового различия :(( Характер, елки-палки... Самое ужасное, что на эту курносую моську намордников еще не придумали :)) Одно выручает - что его можно легко схватить подмышку и унести подальше :( 28.02.2002 12:04:11, O'Merry
марта
К наморднику, думаю, приучить можно, просто время и нервов потребуется много. Старшую собаку я начала приучать лет в пять. Первое время она стояла как корова на лугу, опустив голову и не делая ни шага. Это был своеобразный протест. Но меня этим не проймешь, я просто не обращала на нее внимания. Со временем стала в нем даже бегать, правда, периодически "проезжая" мордой по земле. С младшей тоже самое. Была только одна проблема - они умудрялись моментально этот намордник снять. Теперь, наконец-то, нашла то, что нужно - намордник, который застегивается вокруг шеи, как ошейник, а не надевается на уши. Снять его просто невозможно. Зато можно сожрать, пока хозяйки нет дома, что мы уже успешно дважды проделали. 28.02.2002 11:04:04, марта
Классно вы все описали-))посмеялась я-)) 28.02.2002 18:25:27, Карбонара
марта
А мне вот, иногда, бывает не до смеха. Особенно последний наш случай. Купила очередной намордник (не дешевый), и, зная патологическую ненависть к нему моей младшенькой, свято охраняла. И вот позавчера, взяв ее на поводок и накинув на шею намордник, двинулись домой. Шагов через 10 смотрю, чем-то моя собака занята (идет, кстати на коротком поводке рядом). Останавливаюсь... А эта ... на ходу отгрызла на наморднике ремешок. Я думала, убью ее! И намордник совсем молодой еще, месяц всего... Жить бы да жить... 01.03.2002 10:25:38, марта
У нас тоже характер проявился, после покусания левой ляжки годовалым бордосиком. Он тоже был на поводке. Теперь Баська всех крупных чужих собак на поводке встречает "боевой позой" и желанием сожрать. А остальных просто игнорирует. Но нам тоже надо к наморднику приучаться. А то в такси не пускают :))) Хотя я не могу себе представить как летом можно на нее нацепить намордник. У нее ж пасть разинута как у бегемота и язык до пола. Ее же в наморднике кондратий хватит :((
Кстати, а Вы курс защиты проходили с собакевичем?
28.02.2002 10:07:10, Теплый плед
Нет курс защиты не проходили,не хотели его злить,нас и так все стороной обходят..да и ребенок у нас..не рискнули мы. Самое интересное,что намордники на бордосах сидят ужасно.Я размер нужный еле-еле нашла,но он по ширине нормально а в глубину наполовину пустой-(. 28.02.2002 18:17:13, Карбонара
Вика
Таких собак нужно правильно обучать,повторяю еще раз,и не обязателшьно на защиту,хотя боятся тут совершенно ничего не нужно,можно просто сделать из пса нормальную уравновешенную собаку и проблем бы таких не было,только нужно очень грамотно инструктора выбрать,так как таких собак не каждый может обучать . 05.03.2002 17:46:06, Вика
Мы тоже пока ничего не выбрали. Нам дали тел мастера, который пошьет именно на нее :)))) Так сказать подберет фасончик :)))))) 01.03.2002 12:06:32, Теплый плед
Lem
В намарднике кондратий не хватит. ;) Проверно. Прошлым летом возвращались из Севастополя. До тех пор когда поезд не тронулся он сидел в наморднике.
В этом купе с меня текло (~ 40 град.) А уж он не знаю как вытерпел. Потом тронулись ветром все разветрило и стало хорошо........... ;))
28.02.2002 11:08:41, Lem
Загляните на К-9.ru. Там хорошие специалисты - раз. Воскресная бесплатная школа - два. И, заполнив анкету на свою собаку, получите массу советов по коррекции поведения - три:)
27.02.2002 23:58:04, francaise
Очень классный сайт.Отослала анкету,буду ждать приговора-). 28.02.2002 22:36:50, Карбонара

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!