Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкодав

Нужен коллективный разум. Особенно собаководы и дачники.

Дача. под моим забором окотилась бродячая собака. пару дней назад ее сбила машина. щенки - малюсенькиЕ, никому не нужны, орут от голода, у половины только открылись глаза...

Хоть одно рацпредложение внесите, а?

я в ужасе - надо объяснить моим мелким почему они кричат( почему-почему, умирают от голода), как только ни чуть подрастут, даже если я их буду кормить - они начнут бегать и их передавят машины - гнездо между домом и дорогой., кормить... чем кормят щенков с только что открывшимися глазами и сколько надо еды на 5 штук???? и что потом?
08.06.2010 11:19:33,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкодав
ФОТКИ в папке Пристрой 09.06.2010 17:18:50, Кошкодав
Кошкодав
Зверей забрала девушка с пика. Спасибо. 10.06.2010 13:29:29, Кошкодав
Кошкодав
с утра протерла им овсянку молочную через дуршлаг... слопали. Жду девушку от орлика. 09.06.2010 10:36:03, Кошкодав
Кошкодав
Спасибо Орлик, очень жду сегодня кого-нибудь. А форум пес и кот очень странный - все сообщения сводятся к деньгам - непонятно, на какие-то мифические нужды, наем каких-то людей,объявления тоже непонятно - есть ведь куча досок объявлений бесплатных - можно программмой запулить, правда без фоток. 09.06.2010 08:32:26, Кошкодав
orlikk
Сегодня уже не приедет, приедет завтра до обеда, она ждала звонка с утра, а я уже позвонила поздно. Вы сможете их положить в коробку какую- то, чтоб они не разбрелись никуда и еще денек присмотрите за ними. А завтра уже она заберет. Позвонит вам или вечером или утром, чтоб договорится как и что. Какой примерно возраст у них? Посмотрите животики, нужно занть по поводу глистов. Если животики вздуты, то вероятно глисты, тогда сразу куплю глистогонку и передам Даше.Ну и фоткт жду очень, уже сегодня есть кому показать. 09.06.2010 13:15:44, orlikk
Кошкодав
возраст я не разбираюсь, но ходят и пытаются лаять и глаза открыты. Животы толстые... я думала это потому что наедаются. сегодня их 4 , с фонариком облазила нору- там очень узко, но вроде больше нет никого. Может одного кто забрал?!

хорошо и дружно едят из миски - это к вопросу возраста.

коробку в нору не впихнешь - туда даже тряпку для тепла не закинуть...вобщем ждем, кормим)))
09.06.2010 13:35:31, Кошкодав
orlikk
Животы когда раздутые и твердые- это глисты, им занчит больше 3 недель или около того. Значит глистогонку надо будет сразу датью. Сейчас у них до 45 дней сохраняется материнский иммунитет, но они должны сосать мамку. Бедные песы,понимаю, что всем не помочь и все роавно постоянно вляпываюсь:( Очень хочется верить, что 5ого кто- то забрал. А может вы их к себе до завтра в коробке заберете? Никто и не узнает, а они в безопасности побудут! Фотки сделайте!!! 09.06.2010 13:43:10, orlikk
Кошкодав
фотки сделаю, в дом не возьму - заползут куда, или в подвал свалятся, или проводку укусят-ударит, я еще тут не очень в щелях ориентируюсь. Да и проссать, пардон, съемную дачу собаками - верх неприличия. 09.06.2010 13:56:47, Кошкодав
orlikk
Да я не про в дом, а в коробке на участок поставить просто на улице! 09.06.2010 14:01:33, orlikk
Кошкодав
из коробки все равно разбегутся, а так они в очень интересном месте - нора такая под плитой, которая через канаву положена... там и сухо, что важно, потому что гроза целый день, и особо не разбредешься.

только узко там и ни тряпку не положить ни коробку не впихнуть , но и не достать их, если спрятаться решат.
09.06.2010 15:18:23, Кошкодав
Кошкодав
оказалось, что фот не работает((( 09.06.2010 16:24:30, Кошкодав
orlikk
Доброе утро! Получила адрес, позвоню сейчас девочке, сможет она сегодня и во сколько. Пес и Кот реально помогает огромному числу животных, но на все это требуются деньги, а там где деньги начинаются разборки. В свое время оч активно помогала, но нахлебалась так что, больше даже не захожу. Нужды часто не мифические, тоже так думала. Ну например, пиарные фотки, разницу увидела потом по звонкам на пристройство- сначала думала туфта. Оплата анализов, передержек и тд. Все оч дорого и помогает мало ктро, сейчас Даша, которая поедет к вама будет тащить все это практически одна, из меня помощница никакая, так по обзвону знакомых. Бесплатные объявки к сожалению почти не работают. Все ж хотят йорка или тоя. Вобщем пошла я гулять со своей слонихой, как дозвонюсь Даше, напишу. А фотки сделайте, Дашке будет не до фоток сегодня, а надо иметь представления кого и куда просить давать объявления и какие у нас шансы на пристройство. Хотя у каждой собаки, даже самой никакущей есть в жизни счастливый случай, и на моей памяти такие монстрики пристраивались и в таих условиях сейчас живут! Так что наджеюсь, что все получится. 09.06.2010 11:02:41, orlikk
orlikk
Могу помочь с пиаром, размещу, где могу. Нужны фотки, желательно каждго крупно и описание с "каким станет в будущем", сколько их и мальчики- девочки. В личку киньте плиз свое примерно местонахождение, может быть получится привезти еды. Могу денег кинуть на тел, например, а вы им чего- то пожрать возьмете. Блин.. ужасно это. Щенкам еще и глистогонку надо дать, если им больше 3 недель. Объявления работают только плантные, стоимость была по 1350 для песикотовцев, но могу ошибится. Можно будет скинутся на объявление, по крайней мере поучавствую точно. Только не бросайте их, у них теперь никого кроме вас нет в этой жизни!!! Будет ли у вас возможность показать песов, если их буду приезжать смотреть? Еще мне может понадобится ваш телефон, чтоб если что срочно можно было связаться. Сама сейчас мало чем могу помочь, ржать в июле, но хоть так. мое мыло orlik1076@rambler.ru 08.06.2010 16:24:31, orlikk
Кошкодав
у меня ощущение, что пока мы фоткаем, кстати, я не собачник ни разу, и описание каким станет сделать не могу - так вот пока это все... их уже машины передавят... пойду в магаз - молока куплю побольше... вот говядина есть вареная в холодильнике, детям варила, без специй - только мясорубки нет... если порезать - плохо, да?!

и гороховый суп есть - нельзя???

деньги - дело десятое, у меня детей двое мелких, в магаз идти по той же дороге между машин, не набегаешь и не натаскаешься... и выбор в магазе главнео - деревенский - хлеб-водка-чипсы... пельмени вроде... ни мяса ничего естественно.... я знаю, что есть мысные наборы в магазинах - тут видела на днях в городе 25 руб -кг ноги куриные - но не для щенков это... и главное - нет мясорубки, ну нет ее... и в город переться ради этого целый день с двумя своими малышами....

че делать не знаю... забрал бы кто-нить,а?!
08.06.2010 17:01:14, Кошкодав
orlikk
Забрать сама точно никак, у меня собак дома... и щенков среде них сейчас тоже имеется. Надо на ПИК писать, но там точно никто без фоток помогатьо не будет!! Описание- громко сказано, просто вы мать их видели, можете примерно предположить размер взрослых. Переживут порезанное, главное не крупно. И глистов гнать может уже пора им. Напишите мне в личку, где Вы, вдруг рядом или по пути, может привезти смогу еды и глистогонку. 08.06.2010 17:36:25, orlikk
Кошкодав
я вроде на ПИК написала, но вообще глухо - может не в тот раздел - но времени нет разбираться, вы не поможете, если регистрация есть??? напишите куда надо - а я фоток сделаю по возможности. мать уже не сфоткать - но средний размер дворняги - есть такое понятие?! 08.06.2010 19:28:15, Кошкодав
orlikk
Пишите мне свои координаты, телфон и адрес в личку, завтра подъедет девочка, заберет детей. Сделайте ченить, чтоб они не расползлись никуда, до завтра чтоб дожили. Будем выкармливать и пристраивать. Кто захочет помочь- очень будем рады, т.к финансы это самая большая проблема. Нужно сразу давать объявления, до выхода пройдет недели 2- 4 их уже можно будет пристраивать как- то. 08.06.2010 22:27:11, orlikk
Кошкодав
написала. ехать очень просто. 09.06.2010 08:30:21, Кошкодав
orlikk
Понятие средний размер есть..В холке см. 45 наверное. На Пике надо писать в скорую помощь, рега у меня там была, но я там давно очень не была. Не получится у меня туда сейчас залезть. Да и есть еще причины. Без фотографий можно даже не писать туда, проверено. Вечером напишу одной девочке, которая помогала мне раньше пристраивать, если она здесь, то может поможет тоже. Надеюсь, что щенки красивые, тогда шансов у них гораздо больше. 08.06.2010 19:35:38, orlikk
Не знаю как у Вас с деньгами... Можно заказать молочную смесь для щенят, знаю где продается, но не уверена что это дешево. Где находится дача? Может, рядом с моей? Кормить щенов пока только молоком из бутылки с соской, чуть позже - творогом и фаршем. На дорогу не факт что пойдут, они поначалу пугливые довольно. Сочувствую Вам безмерно. Сколько щенков? Сфоткайте их, может удастся хоть кого-то пристроить.

Бог мой, девочки, я чес-слово не понимаю ничего. Ну есть же те кто хочет собаку!! Ну да, понимаю что Вам хочется йорка или тойчика. Но сделайте ж доброе дело, спасите живое существо! Это мож и не то о чем Вы мечтали, но именно такие и подобные поступки идут в зачет души человеческой. Сама бы взяла, чес-слово, но у меня уже есть один, второго материально не потяну!
08.06.2010 14:43:17, Ягуар
Кошкодав
мне там ниже написали, что можно уже каши, раз бегают и сами вылакали из миски...

покупать смесь не буду конечно-зачет душе одно, а семейный бюджет , к сожалению, совсем другое(((
08.06.2010 15:00:52, Кошкодав
Может, им хоть фарша чуток? Душа болит - сил нет. Чем помочь - не знаю. Не давайте им "человеческого" мяса... Посмотрите на сайте "Сахарной косточки" можно гораздо дешевле купить мясо для собак... Там правда, доставка от 2х коробок, но я могу выкупить у Вас излишки. 08.06.2010 15:28:45, Ягуар
Кошкодав
да я в лесу, какое там мясо, какой фарш - нет у меня мясорубки, и времени самое главное нет. я между звенигородом и кубинкой может кому надо .....

пойду посмотрю, может соседи чего придумали....
08.06.2010 16:58:31, Кошкодав
А в Москве не будете? Или кто-то из родственников кто к Вам поедет? Могу электрическую мясорубку передать. И мяса дня на 2. 09.06.2010 09:43:30, Ягуар
Кошкодав
спасибо, сегодня вроде их забрать обещали - самое главное что у меня ни времени ни желания с ними возиться - я и так не сплю почти - у меня работа, а теперь еще и им надо кашу протирать... я не тот человек, который мог бы этим заниматься. Признаюсь честно - чем делать плохо - лучше не делать. 09.06.2010 10:35:25, Кошкодав
Удачи Вам. Что бы Вы ни предприняли - мой респект. 09.06.2010 11:44:37, Ягуар
Кошкодав
спасибо, да какой респект... я ж без души это делаю... просто надо(. 09.06.2010 11:53:48, Кошкодав
просто делаете, ага.
Если смогу чем-то помочь - пишите.
09.06.2010 12:27:51, Ягуар
Кошкодав
Есть у кого на пес и коте регистрация, не получатеся сейчас бысмстро - не кинете дубль моего сообщения???? 08.06.2010 11:50:49, Кошкодав
Черепашка aka Bel
лучше на песикот этот вопрос задать. там и подскажут чем кормить и что потом с ними делать. им ведь сейчас загон надо построить, а потом - пристраивать? 5 штук. убицца можно :( 08.06.2010 11:47:09, Черепашка aka Bel
Amelie
Мы с подругой когда-то выкормили трех щенят. Это сложно, но вполне реально!
Собака, которую мы кормили регулярно, ощенилась и на третий день пропала:( Жалко щенят было безумно. бросить их умирать мы просто не могли. Как раз так удачно все совпало с летними каникулами, и мы решили их выкармливать.
Много раз в день, уже не помню сколько, ходили кормить.. Благо, было это прям за нашим домом, под окнами практически. Сначала молоком из шприцов (без иглы, само собой:)) Потом постепенно жидкие кашки варить начали на молоке пополам с водой. Потом постепенно в кашке уменьшали кол-во молока и добавляли мясо. И всегда оставляли им мисочки с молоком. Однажды пришли, а миски пустые:) Мы им туда же налили. оказалось, они сами уже есть могли:)
Такие красавцы выросли! Одного из них точно бы взяла домой, если б была взрослой и независимой и если бы собаки своей не было на тот момент)
Потом мы их в гаражи рядом с домом пристроили и ходили навещать.
Конечно, геморрой это тот еще, но выкормить их вполне реально:)
Удачи!
08.06.2010 11:43:42, Amelie
обратитесь на сайт ПиКа
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=57
вам посоветуют и помогут.
08.06.2010 11:42:17, тигрис
Кошкодав
спасибо. Главное - они погибнут под колесами, даже если их кормить - взять себе не могу, дача съемная, строго без животных((((((((( 08.06.2010 11:48:56, Кошкодав
а после кормления им еще надо животики массировать мягкой тряпочкой для пищеварения.
короче держитесь.. утопить уже нельзя((
если только в приют свезти..
08.06.2010 11:38:20, anell
фрикаделька в булионе
+1 про животики
в приют не возьмут :(
08.06.2010 11:41:00, фрикаделька в булионе
фрикаделька в булионе
кормить из пипетки, держа на руках, раз 8-10 в день, манной жидкой кашей или овсяным киселем, потом наливать в ротик по капельке из ложечки, очень сложно выкормить, чуть подрастут - можно мелко нарезанного мяса, яичко, творожок, потом еще подрастут - уже из блюдечка.

малышей очень жалко, сочувствую, скорее всего они погибнут
08.06.2010 11:29:18, фрикаделька в булионе
FibiBuffe
а после того, как Вы все это будете делать, Вы точно оставите их всех пятерых себе, т.к. влюбитесь 08.06.2010 11:47:01, FibiBuffe
фрикаделька в булионе
Боюсь, что даже в случае такого кормления в лучшем случае выживут не все :(
Моя бы воля - у меня бы 25 собак было, а нет ни одной :(, у сына астма :(
Доктор разрешил только морских свинок :)
Подрастет - может и собакевича разрешат
08.06.2010 11:55:49, фрикаделька в булионе
я тебе письмо на подник отправила:) 08.06.2010 12:25:51, Vanilla
пришло?:) 08.06.2010 12:30:39, Vanilla
yazva_ya
из пипетки молоком -пасть открываете и вперед. сколько надо-не знаю, но лакать они к месяцу научатся.
08.06.2010 11:27:18, yazva_ya
фрикаделька в булионе
молока недостаточно, точно не выживут 08.06.2010 11:29:54, фрикаделька в булионе
FibiBuffe
может, гуманнее - утопить? хотя, я бы не смогла 08.06.2010 11:23:16, FibiBuffe
yazva_ya
топят только рожденных-насколько я знаю ( и надо наверное такие нервы иметь) 08.06.2010 11:28:16, yazva_ya
Amelie
топить поздно. Особенно тех, у которых уже глаза открылись.. 08.06.2010 11:47:52, Amelie
Кошкодав
топят слепых как минимум, эти - уже с глазами. поставила миску с молоком и булкой - сами съели все. Сколько им, как думаете?????

мне совершенно не до топления-отвезения, у меня тут своих семеро по лавкам, работа, напряженное отношение начальства.... ужас... пока паника.
08.06.2010 11:47:43, Кошкодав
Может, булки не надо?
Сами едят - хорошо, но пусть еда будет по возрасту, как щенков выкармливают - молоко, кашка, желток, фарш...Постепенно!!
08.06.2010 12:28:37, Vanilla
Кошкодав
а кашку в каком возрасте едят??? а если оно ходит с открытими глазами - это сколько уже?! 08.06.2010 19:32:46, Кошкодав
Черепашка aka Bel
сами съели - уже проще! 08.06.2010 11:58:43, Черепашка aka Bel
Кошкодав
да, так это получается какой у них возраст??? и что еще можно кроме молока????????????? 08.06.2010 12:04:35, Кошкодав
Черепашка aka Bel
возраст - не знаю какой. если сосунки недавние, то что ж еще кроме молока? да и то - собачьего...... но, раз уж так пошло - надо пробовать прикармливать по-немногу. чуток риса, чуток гречки, вермишельки... бульончик жиденький мясной. да они будут трескать, все что дадите. :((( растущие, млин, организмы.. я уж боюсь даже писать, что им мясо нужно.... да еще по нескольку раз в день :(( 08.06.2010 13:10:24, Черепашка aka Bel
фрикаделька в булионе
каша, мелко нарезанное мясо, творог

Но это могут и не они съесть, а другая собака-кошка
08.06.2010 12:10:21, фрикаделька в булионе
Кошкодав
не, там никого нет, это яма у дороги... 08.06.2010 12:12:35, Кошкодав
фрикаделька в булионе
тогда начинайте с овсянки на молоке, только разварить надо, потом гречневая размазня с масным фаршем. Но для таких малышей разваривайте получше, давайте полужидкое и меняйте почаще, давайте небольшими плошками 08.06.2010 12:14:49, фрикаделька в булионе
Кошкодав
да какой мясной фарш - у меня тут и мясорубки нет, и за мясом в Хород по праздникам ездим...

все к тому, что все равно погибнут... вон как машины носятся...

млииннн.... ну не могу я варить-протирать и тд...
08.06.2010 12:36:27, Кошкодав
FibiBuffe
да, я сама понимаю, что дикость кого-то жизни лишать(( тут муху-то жалко прихлопнуть, не то что щенков 08.06.2010 11:45:36, FibiBuffe
:))))) даже назойливую муху-переносчика всякой инфекции?:) 08.06.2010 12:30:16, Vanilla

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!