Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то обеспокоилась я.

Скажите, пожалуйста, от чего у собаки может опухнуть морда? Вот прямо таки как у пьяницы... один глаз почти заплыл... веки набухшие и нависшие - и верхние и нижние... никаких следов укусов...
Его забирают на тренировку на весь день два раза в неделю, вот вчера таким вернули :( С распухшей переносицей его как-то уже возвращали, сказали что он вольер разгрузть пытался...
В этот раз (да и в прошлый, честно признаюсь) я конечно первым делом решила что его там бьют, чуть не устроила вчера скандал... но время было почти половина 12-го ночи, потому поуспокоилась и решила посоветоваться со знающими людьми. Да и вид у песы с утра был менее удручающий... но желание дать по морде дрессировщику у меня еще не прошло ;) успокойте, плиз... если надо ;)
13.05.2010 12:26:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама по себе
У нашей псины такая аллергическая реакция, заплывают глаза, отекают брыли, нос распухает. Причем резко.
Тавегил даю.
14.05.2010 13:07:16, сама по себе
Точно, оказалась аллергия.
В пятницу вечером морда чуть-чуть изменилась в лучшую сторону (брыли и веки только остались припухшими, да уши... нехорошими), а вся морда оказалась какой-то взъерошенной, попыталась выяснить что это - на ощупь оказалось сыпь! :) Съездили к ветеринару, повеселили там всех (он там даже полуживой всегда становится суперактивным и лезет понюхать каждый угол и стол), прописали тавегил подавать 5 дней. Ухи чистим.
Решили что все же укусил кто-то. Вот только, к сожалению, так и не понятно кто этот гад.
17.05.2010 09:01:34, автор топика
ШаНуар
Аллергия конечно не гуд,но хоть хорошо,что причина оказалась естественной.Но в принципи по поводу дрессировки Вам Ягуар ниже все очень толково написала.А боксер наш больше 43 кг весил во взрослом состоянии и никакой спец дрессировке не подвергался,все личным обаянием и старанием до него доносили:-). 17.05.2010 17:21:57, ШаНуар
ЭШО применяют? 13.05.2010 14:38:01, Natttttt
а можно это как-то выяснить? есть признаки какие-то? быть может следы на коже... или еще что-то... 14.05.2010 05:45:29, автор топика
КошМарочка
не будет там ничего.
я своей один раз урок ЭШО преподала, и этого хватило ей чтобы все запомнить... И не сильно, но на хорошем удалении от хозяина и не от него....
Никаких следов нету на собаке
14.05.2010 15:46:33, КошМарочка
таааааааааак...... это уже интересно. Утверждают, что не применяют. Но.... сама лично видела на их сайте, что электрические ошейники они продают.
Вчера поговорила с хозяином центра - сказал, что поговорил с дрессировщиком, ничего не замечали, но насторожила фраза "все было как всегда" а что такое "всегда" - так вменяемого ответа и не получила. Мысль про ЭШО мне даже в голову не пришла....
Черт... интересно, если я этого дрессировщика электрошокером - меню посадють? О:-) Не нравился он мне с самого начала.... потому как начал на строгом ошейнике настаивать... я была против категорически, так он его надел на него без моего согласия типа "что б наглядно продемонстрировать" :(
14.05.2010 05:40:53, автор топика
Простите, а что за порода? Интересуюсь. Знакома с 4мя дрессировщиками (1 из них с мировым именем), была свидетелем тернировок и занятий по ЗКС (про ОКД ваще молчу) разных пород собак, в т.ч. как сааааамых серьезных, так и самых трудновоспитуемых (по мнению общества), нигде ни разу не использовались ни строгач ни ЭШО.
А не могли, извините Бога ради, банально по морде ему надавать? Морда вообще болит? Мож у него гематома сплошная на морде?
14.05.2010 10:37:12, Ягуар
Да нет, морда вроде как не синяк. И вроде как не болит. Вчера осматривала на предмет клещей - ничего нет, уши только воспаленными оказались... сукровичными какими-то... обработали.
Бож мой, как я могла все это допустить :(
14.05.2010 12:15:39, автор топика
Не переживайте. Если травматическое - заживет как на собаке... Но на всякий покажите его ветеринару, не нра мне что-то эта вот хрень с ушами вдобавок к отеку на мордахе. Подружкину лайку гадюка когда укусила похоже выглядело. Где живете? Доктор хороший в доступе есть? 14.05.2010 12:50:53, Ягуар
Лабрадор ретривер.
Да, я сегодня на тему ЭШО столько прочитала... я так поняла что именно "с мировым именем" все категорически против такого воспитания.
Я тоже, в общем-то.
В общем однозначно в этот центр мы больше ни ногой.
14.05.2010 12:08:38, автор топика
Ой. Лабрадора. Эту плюшевую игрушку! На дрессировку. Даже представить себе не могу. И его по мордочке!!! И его электрошоком!!!!! Не, я знаю что серьезная охотничья собака. НО!!! Всегда идеально управляемые, послушные и безконфликтные... По крайней мере все те кого я знала и знаю. Даже мой бойцовый пес их не ест. Умиляется... 14.05.2010 12:47:55, Ягуар растерялся
КошМарочка
иногда охотников только и надо 1 раз долбануть слегка "IJ? ибо погонку за птицей\зверем остановить иначе трудно...

У охотников кстати, характерец будь здоров
14.05.2010 15:44:53, КошМарочка
Не стану спорить. Возможно мне белыми и пушистыми кажутся все в сравнении с моим... У меня сейчас щен, и кабы не юный его возраст, ей-бо, нацепила бы ему анти-лай, ст***рвецу. Извел уж бесконечными душераздирающими воплями. И долби его сколько хошь. Умрет за свободу и независимость.
Но лабров сколько знаю, и ретриверов и обычных, абсолютно безпроблемные.
14.05.2010 15:52:29, Ягуар
КошМарочка
а после него должен быть отек? Это ж КАК его надо тогда применить 13.05.2010 17:24:13, КошМарочка
ШаНуар
Аллергия ,конечно,может быть,но если это уже не в первый раз,да и в разное время года,я б не стала самоуспокаиваться.Скорее это побои,или реакция на какие-то болевые приемы,тот же ток например.Вообще конечно за пределами моего понимания отдавать собаку,одну,в какой-то центр ,на дрессировку,без личного присутствия хозяина.Бред!Да и на измененное поведение сами внимание обратили,от аллергического отека собака вряд ли носится будет невменяемая,аллергические реакции как правило тормозят психику. 13.05.2010 14:28:06, ШаНуар
Да я сама всегда считала что бред, а тут встретила своего бывшего одноклассника в ветеринарной клинике случайно, он оказался начальником этого центра, я про центр знала очень давно и только с положительной стороны... вот и решилась :(
Конечно дрессирует он не сам и далеко не всегда сам там присутствует во время дрессировок :(
14.05.2010 05:42:48, автор топика
ШаНуар
Не знаю конечно какой породы у Вас собака и на сколько ей необходима дрессировка.Сейчас столько маньяков-садистов под личиной милейших людей(почитайте пес и кот хотя бы),что я слабых своих-детей ,родителей,собак и прочих чад и домочадцев без нашего личного с мужем догляда ни в какие авантюры никогда не втравлю.А одноклассник Ваш во-первых сам может быть не в теме,во-вторых мог сильно измениться со времен школы,да и не факт ,что в школе Вы все о нем так хорошо знали.Ну нельзя же быть такой доверчивой в современной жизни,тем более что Вам сразу что-то не понравилось.Надо бы собаку на медосвидетельствование отвести,уж врачи должны понять что с ней. 14.05.2010 10:18:02, ШаНуар
Лабрадор ретривер собака. Мальчик, год и месяц. Тренироваться начали в 9 месяцев, потому что на выставку собрались. Поздновато... сильный он и гиперактивный, как и все лабрадоры. Да я его таким именно и люблю, в общем-то ;) природа у них вроде как такая.
Просто воспитанную собаку получить хотелось бы... что б спокойнее самой быть на его счет.
Ну не знаю какой такой породы должна быть 43-килограмовая бегемонтина, что б ей не нужна была дрессировка ;)
Насчет всего остального - да вы правы, жаль что я об этом только сейчас задумалась. Но тренировки я остановила, поищу другого тренера, по выходным что б и в моем присутствии.
Спасибо.

P.S. Так про следы от электрошокера вы не знаете ничего, да?... где б найти...
14.05.2010 12:05:46, автор топика
Простите что лезу с советами.
Но если Вы планируете выставлять собаку, ее лучше серьезно не дрессировать. У меня есть опыт в этой области, я знаю о чем говорю. Над установкой вертикальных отношений с собакой Вы можете работать без всяких дрессировщиков, потому что это довольно выматывающий повседневный труд, а умений особенных не нужно.
Подготовить собаку к выставке Вам поможет хендлер. Он научит пса правильно стоять и бегать, причем действовать будет исключительно лаской и поощрением. Да и как иначе, Ваш пес еще подросток, фактически полущен.
Мне представляется, что одноклассник просто "окучил" Вас как клиента, а о реальных Ваших проблемах (если таковые были) и потребностях никто не задумывался.
По моим наблюдениям, электрошок применяется для коррекции поведения в САМЫХ сложных случаях (типа собака регулярно жрет бабушку, бабушка все равно старенькая, а собаку лупить жалко)
14.05.2010 13:08:18, Ягуар
КошМарочка
у нас как раз в разное время аллергия и проявляется...
На что конкретно я так и не знаю. Но ни с дрессировкой ни с чем иным не связано точно
13.05.2010 17:24:52, КошМарочка
КошМарочка
у нас так аллергия у собаки проявляется.
Но у нас отекают сначала брыли, потом спинка носа, глаза и уши. Зрелище жутковатое.
Посмотрите на остальные части морды и проверьте нет ли утолщений там. + дайте супрастина собаке. Доза в зависимости от веса конечно
13.05.2010 13:06:52, КошМарочка
Спасибо. Да, выглядит жутко, я была слегка в шоке. Супрастина попробую дать. Может правда аллергия... центр за городом, может цветет что-то (или у собак только на еду бывает?)
А как дозу рассчитать? собак весит 43 кг ;)
мне еще по поведению показалось что он какой-то слегка невменяемый... носится как дурак и в руки не дается... это наверное потому что я от ужаса невменяемая :))))))
13.05.2010 13:26:26, вопрос
КошМарочка
на 43 кг я бы таблетку сразу дала. Или уколола бы лучше, если можете... Своей на 20 кг я делают от 0,6 до 1,5 кубика. Так что вам 1,5 кубика самое оно 13.05.2010 17:23:04, КошМарочка
gala8181
может быть аллергия? 13.05.2010 13:05:01, gala8181
может ;) пойду в гугль искать про собачью аллергию ;) 13.05.2010 13:27:03, вопрос

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!