Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно - эпилепсия у собаки!

Буду очень благодарна за любую инфу по этому поводу, или ссылку на источник. Французскому бульдогу 7 лет, и неожиданно начались припадки, в теч.месяца участились, и теперь почти каждый день. Даем таблетки, подавляющие припадки, из-за них (а может, и не из-за них) собака ведет абсолютно растительный образ жизни: ходит под себя, на улицу не выходит (выносим), и т.д. Весь ужас в том, что даешь таблетки - собака в полуобморочном состоянии, не может ходить, и т.д. А не даешь: у нее паника, ведет себя неадекватно, трясется, и , сообтвественно, припадки. Неужели это не лечится? Мы сейчас в другой стране, и особо ветеринаров не повыбираешь. Ходим в хорошую клинику, но мне кажется, что они там только деньги тянут, и все,т.к. результатов 0.
А еще ко всему есть маленький ребенок, кот.тоже часто болеет,да и страшно за нее, вдруг собаку переклинит...А слово усыпить страшно произнести..
Извините, что длинно, и спасибо, что прочитали. Буду благодарна за любую инфу.
23.02.2002 23:39:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятно, неверно подобрали препараты. С адекватно подобранными противосудорожными собаки ведут не самый плохой образ жизни. У нас во дворе вот совсем недавно умерла собака, страдавшая эпилепсией 10 (!!!) лет. 27.02.2002 23:00:06, Наташа и Игорек
Боюсь, что усыплять вам не придеться...неколько собак, котрых я знала с эпилепсией, довольно быстро погибали, не выходили из приступа...Жаль, но это неизлечимо... 26.02.2002 13:42:36, Маша Б.
Мой тибетский терьер с эпилепсией прожил 14 лет. Умер своей смертью недавно. Ходили как за парализованным человеком. Но убить рука не поднялась. Сейчас я рада этому. Таблеток почти не давали, только в конце жизни. Выносили на улицу на руках, но покушать девочка любила. 27.02.2002 15:21:25, Ket
Дочь самурая
Моя первая собака прожила с эпилепсией 4,5 года. Припадки были приблизительно раз в месяц минут по пять - судороги, пена, непроизвольное мочеиспускание. В перерывах между припадками это была абсолютно нормальная собака. Погибла она вовсе не от эпилепсии, ее загрыз ротвейлер :(((( 27.02.2002 17:46:31, Дочь самурая
Мне кажется, это скорее исключения, чем правило...Автор говорит, что припадки ежедневные. А с этим очень сложно прожить 4 или больше лет:-(((( 28.02.2002 13:34:33, Маша Б.
Дочь самурая
Это конечно, не спорю :( Вообще, помимо эпилепсии, причин для припадков миллион. И мало кто может с сточностью диагностировать именно эпилепсию. Поэтому, как и всегда, собаке ставят диагноз "строго на глаз". А у эпилепсии, в свою очередь, миллион разновидностей, форм и проявлений :((( 28.02.2002 16:50:38, Дочь самурая
Увы, эпилепсия не лечится:( У нашего старого пса такое было:(
24.02.2002 23:51:18, francaise
Lita
У моей московской сторожевой была эпилепсия. Это заболевание не лечится, можно только до поры до времения оттягивать неизбежное и подавлять приступы. К сожалению, у нас все кончилось плачевно - собака погибла от внутренних травм, полученных после серии из пяти приступов...::( Истекла кровью у меня на руках...::((

Нам прописывали успокаивающие (что-то типа димедрола, если я все верно помню), мочегонные. И еще полный покой для собаки - никаких гостей, никаких шумных игрищ, прогулки только в безлюдных-бессобачных местах. Словом, у нас была не жизнь, а малина..:(
24.02.2002 17:24:47, Lita
На истинную эпилепсию несколько не похоже. То есть припадки являются симптомом какого-то заболевания - например, сердца. Так что ничего не поделаешь, чтобы помочь собаке, нужно обследование, чтобы понять причину. Истинная эпилепсия начинается в более молодом возрасте и припадки постепенно нарастают. 24.02.2002 13:23:13, AnGara
Эпелепсия,однозначно, не лечится. Можно подобрать лекарство,которое сведет припадки к минимальномо кол-ву.
Знаю это чисто теоретически, сама не сталкивалась.
24.02.2002 09:48:53, Бада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!