Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

Модератору Иринке

Ир, у меня возникло еше одно абсолютно безумное предположение. Может Ваша кошка вдохнула какой-нибудь инородный предмет? Ну мало ли там, шарик какой-нибудь, горошину... По крайней мере, с детьми это часто случается. В "Центре" есть рентген. Попросите сделать, если, конечно, башку вообще можно просвечивать (людям вроде просвечивают...). Удачи!
23.02.2002 12:43:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сходили... Сделали нам рентген, но он ничего интересного не показал. Пока нам выписали кучу лекарств (для глаз, носа, десен) и назначали сдать анализы на хламидиоз, кальцевироз, герпес и общий анализ крови. Потом буду думать, что с нами делать дальше. Врач назвала нашу кошку "Чебурашкой" (т.к. она непонятной породы :)) и всем кто оказывался рядом с ней предлагала погладить такого очаровательного чебурашку :))). А еще у кошки оказывается ожирение :(((( 24.02.2002 19:58:43, Модератор Irinka
То есть пока так и не ясно, что с кошиком? 26.02.2002 10:15:08, Чернобурка
Неа. Нам уже два врача сказали, что скорее всего это навсегда :(((. У нее очень сужены пазухи носа, т.е. отек слизистой носа. А вот чем он вызван не понятно. Скорее всего аллергия на что-то (судя по всему не пищевая), но так как не существует врачей аллергологов для животных, то устоновить точную причину аллергии не получится. А поместить ее в стерильные условия и добавлять к ней по одному предмету, чтобы определить на что, нереально :(( 26.02.2002 11:28:43, Модератор Irinka
А как у кошки определяют ожирение? 24.02.2002 20:05:52, Харас (aka Ленка)
У нашей между задними лапами висит пузо. 24.02.2002 20:49:28, Модератор Irinka
Дочь самурая
Если это Паранич, то у нее это больная тема :))) Моего пуделя она тоже в свое время обвинила в ожирении. Думаю, на всякий случай, потому что большинство пуделей перекормлены :))) А у моего ни грамма лишнего веса - просто обросший был очень. А постричь, у него ребра торчат во все стороны :))) 25.02.2002 16:34:07, Дочь самурая
Ага, она :) У кошки шерсть очень корткая, а живот почти лысый, так что видно очень хорошо :))) А сегодня, когда сдавали анализ крови, то девушка увидив наше пузо поинтересовалась: "Кошка беременна или недавно родила?". Наверное, врач права...( Кошка очень тощая сама по себе, видно как все ребра двигаются при вздохе-выдохе, а весь жир у нее осел на пузе ближе к задним лапам. 25.02.2002 23:49:58, Модератор Irinka
Спасибо за совет! 5 января, когда мы первый раз пошли с ней в больницу, я именно из-за этого и пошла. Я просто была уверена, что ей в нос что-то попало (к примеру, наполнитель), потому что других никаких симптомов я у нее не наблюдаю (а на дому нам бы врач ни чем не помог). Но мне врач сказала, что на ее практике такого не было и у нас все признаки вирусной инфекции. Два следующих врача, к которым я приставала с таким же предложением, сказали, что они тоже никогда не сталкивались с таким. Я готова заплатить за процедуру, но врачи почему-то не хотят ее проводить... нонсенс :( Еще раз спасибо за совет :) Завтра буду настаивать на рентгене. 23.02.2002 21:07:13, Модератор Irinka
Если делать рентген головы кошке, нужен очень хороший аппарат (и рентгенолог) и очень ровная укладка. Причем с широко открытым ртом. Иначе не будет видно ничего. Мордочка-то короткая. Отсюда вывод - нужен наркоз. Может у кошки назофарингеальный полип? Редкость, конечно, я сама никогда не сталкивалась, но в литературе читала. Это полип такой вроде студня в глотке. Может в нос расти, затрудняя носовое дыхание, может расти из среднего уха и вызывать отит. Читала про такое заболевание у годовалой персидской кошки. 24.02.2002 13:30:14, AnGara
Эх... Надеюсь, что сегодня что-нибудь прояснится. 24.02.2002 14:08:26, Модератор Irinka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!