Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

У нас появилась кошка, что с ней делать?

после сегодняшней прогулки по подмосковью, у нас появился котенок))
да не простой, а пушкинский)) т.к взяли мы его в усадьбе Захарово, прямиком из музея -усадьбы, где проводил свое детство Пушкин))
котенок рожден от местной кошки, ей не больше 2-х месяцев, красива не описать ) серенькая с голубыми глазищами беленькая грудка и манжеты на лапках
кошка у меня впервые поэтому нужна помощь!
1) вопрос первый туалет:
купила лоток, не смогла купить наполнитель глаза разбежались. В музее нам сказали, что она уже приучена писать на газетку.. в магазине я пристала к бабушке у кошачьих консервов, она сказала, что раз уж они писает на бумагу.. то пока не надо наполнитель..?? котенок уже 4 часа дома- пока не есть и не писает- спит в коробке- стресс наверное. лоток с бумажным полотенцем рядом... до туалета далеко + по дороге собака (еще не знакомили) решили пусть туалет будет поближе- потом разберемся, когда подрастет и с собакой познакомится)

2) чем кормить? в музее опять же сказали, что она начала есть творог и рыбку
творог надо размачивать в молоке? я положила куском она его чуть -чуть полизали и все. Рыбу надо сырую? или отварить?

3) самое важное прививки? какие и когда делать? муж уколы сам моет делать и собаке и мне сам колол внутримышечно, когда болели
где можно купить прививки и какие?

даже не знаю что еще спросить наверное позже будут еще вопросы)
Спасибо всем за помощь!
02.05.2010 20:56:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
она отказывается спать одна
не хочу чтобы она спала с нами в постели, но эту ночь отказалась спасть в своей коробочке, хотя я туда относила ее раз 10 потом силы мои иссякли
что с ней делать?
03.05.2010 15:08:30, Дюны
Фяка-Пфяка
Мой старый кот месяцев до 6 спал не просто со мной, а на моей подушке и в моей распущенной косе, в ухо мне сопел - мамку ему заменяло. Потом и сам вырос, и я догадалась отрезать своих волосьев см 20, он ими еще долго утешался, когда бывал расстроен. :)
Его сын сейчас у меня рядом с подушкой всегда спит, а другой всегда под задницей примащивается - мне без них и неуютно.
03.05.2010 20:59:13, Фяка-Пфяка
Дюны
вот- вот она прям к самой подушке прижалась
я понимаю что мамку ей заменяю, но у меня все горло опухло - низя мне как выяснилось такой долгий и тесный контакт
я вот тещу себя мыслью что когда они с собакой привыкнут друг другу может спать вместе будут)) хотя собака у нас огромная больше меня весит но бодрая
регирует на котенка спокойно, ему только обидно что на него шипят)
03.05.2010 23:19:21, Дюны
Дикая хозяйка
Гы :))))) 03.05.2010 18:50:53, Дикая хозяйка
кошки спят где хотят. они вообще делают что хотят :) хозяину нужно к этому привыкнуть, и тогда всё будет хорошо :) 03.05.2010 18:11:04, хатуль мадан
Дюны
я конечно либеральная мама , но надо искать компромисы) 03.05.2010 23:27:26, Дюны
EYa
отнести ещё тысячу раз.
Куклачеву же удалось выдрессировать кошек.
Возможно, при определенной настойчивости, и Вы получите желаемый результат.
Я перед собой не ставила задачи "укладывать" котов спать в определенное место, поэтому у меня они спят где захотят.
03.05.2010 16:17:15, EYa
Дюны
пусть где хочет, лишь бы не на моей постели, после ночи (а спала она прямо рядом с моей подушкой) у меня вылезла аллергия на нее - горло все отекло, поэтому мне крайне не желательно чтобы она спала в нашей кровати.
аллергия у меня появилась год назад на пыль.. не думала что на кошку тоже будет
пока она в нашей комнате из-за собаки потом надеюсь найдет себе другое укромное местечко для спанья, отдавать ее никому не хочется)
03.05.2010 19:05:56, Дюны
EYa
закрывайте дверь в свою комнату.
когда у меня коты в час или два ночи устраивают половецкие пояски, я тупо разгоняю их по разным комнатам, закрываю двери и сплю спокойно.
03.05.2010 20:58:41, EYa
Дюны
дальше так и буду делать, но пока с этим сложно, живет у нас в комнате
кухня гостинная и холл объеденены и там собака - они потихонечку привыкают друг к другу
придется пока потерпеть ее писк
решили сегодня отгородить ее на балконе закрыть проход куском фанеры (он присоединен к нашей спальне) посмотрим что выйдет)
зверь как выяснилось ночной) по ночам ей играться хочется и зовет кого нибудь
Спасибо за участие!
03.05.2010 23:15:09, Дюны
Фяка-Пфяка
Для подрощенных гиперактивных котодетей хорош способ водных процедур на ночь - разыгравшееся невовремя коточадо хорошо смачивается теплой водой и слегка вытирается. Потом оно, оскорбленное, будет вылизываться и так устанет в процессе, что наверняка заснет.:)
Сквозняки только исключите, конечно.
03.05.2010 23:39:00, Фяка-Пфяка
Дюны
гы)) поливался для цветов у нас есть буду потом держать при себе 04.05.2010 20:52:40, Дюны
EYa
1) мои ходят в наполнитель CAT’S BEST.
плюсы - комкующийся,цена средняя, в квартире нет запаха, утилизируется в унитаз.
2)Творог Агуша + сливки, сушка для котят. консервы для котят. Приучать постепенно.
3)Прививки делать в ветклинике по возрасту. Перед прививками проглистогонить.

Удачи!
03.05.2010 11:23:48, EYa
Neo_
Вы ток учтите, что вроде как скоро без ветпаспорта на дачу не поедешь, так что прививаться лучше в клинике. Позвоните в ближайшую и про прививки спросите,вам все расскажут.
Наполнитель обязательно - у нас самый дешевый из мосмарта - запаха нет совсем.
Кормить - ну смотрите как удобней, ноя бы на сухари сразу перевела..
03.05.2010 10:47:20, Neo_
Фяка-Пфяка
По сцылке всякое для начинающих :) 02.05.2010 21:19:00, Фяка-Пфяка
Дюны
ой столько всего - буду изучать ) спасибо! 02.05.2010 21:55:53, Дюны
Фяка-Пфяка
И еще там всякого по тегам: 02.05.2010 21:24:28, Фяка-Пфяка
Дикая хозяйка
Бумажки-газетки - это у Вас вонища в квартире будет через полдня. Берите любой наполнитель, все лучше чем бумага. Чем кормить - поищите поиском здесь на конфе, это обсуждается чепрез день. Прививки лично я не делаю. Вакцины естестенно продаются в вет.клинике, если не нужен вет. паспорт то вполне можно и самим делать.. 02.05.2010 21:18:44, Дикая хозяйка
Дюны
ясно завтра поедем купим наполнители разные посмотрим что лучше у нее пойдет) 02.05.2010 21:54:51, Дюны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!