Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где бы взять котенка?

Хотим девочку, от кошки-крысолова, чтобы ловила мышей на даче. Брать хочу котенком, чтобы привыкла к моему декоративному кролику, потому что жить будет в квартире, оставлять на даче ее не собираюсь. Объявлений в интернете много, но хочется взять мурысочку именно от кошки, которая ловит мышек.
01.05.2010 17:38:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
на даче и взять, по соседям поспрашивать.. 01.05.2010 18:41:10, Neo_
я вам как человек, живущий в доме, настоятельно советую мышеловки. потому что мыши бывают - больными, бывают отравившимися, и совершенно не нужно им попадать в кошкин рот.
что касается ловящих мышей кошек - ну вот у меня персы отлично ловят мышей. тем не менее я стараюсь чтобы мыши до них "не дошли", так сказать, будучи словленными мышеловками.
01.05.2010 17:45:29, хатуль мадан
если кошь мышеловка, то механические устройства не помогут. кроме того, не все кошки-мышеловки мышей кушают. у нас младшая такая. на даче - где меанические мышеловки установлены - она забавляется игрой "охота на мышей". старшая кошь посидит-посмотрит, ей надоедает выжидать, спать идет. а младшая всю ночь караулит. а потом полупридушенных наутро свекрови преподносит. она еще мух там всех ловит. полезная кошка.:) 01.05.2010 19:13:47, ALora
Моя кошка на даче ловит мышей, птиц и ящериц. При этом ест из всего перечисленного только птиц. 01.05.2010 20:58:15, маугленок
Не подумала про то, что они могут быть больными (насчет того, что отравлеными не могут быть - точно, т.к. мы их не травим). Видимо, придется ставить мышеловки :(
А как думаете, мыши уходят, если чуют кошку? Или они не боятся кошачьего запаха?
01.05.2010 17:56:34, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
=СветА™=
не уходят.У нашего сторожа мыши прям с потолка падают-прогрызли там потолок.У нее кот и кошлка-маленкьая сторожка.

У нас нет кошки,но и мышей нет.Хотя дача отапливается всю зиму.Потмоу что у мужа фобия мышей и мы подкованы по всем фронтам.
Дискотеки мышиные.мышеловки,яды.мыши приходят по осени,но мы их сразу ликвидируем и все.
05.05.2010 22:06:24, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Уходят.
Когда мы переехали, дофигища было... хм, следов мышиного пребывания в квартире - ушли сразу. На даче, конечно, не уйдут, все равно останутся.
01.05.2010 19:01:58, Фяка-Пфяка
вы не травите - так возможно травят соседи. мышей наличие кошки не смущает совершенно, я вас уверяю :) при моём количестве кошек на квадратный метр всё равно находятся мыши, которые пытаются шляцца прямо посреди комнаты :) 01.05.2010 18:00:24, хатуль мадан
Тогда котенка брать не буду, а то количество животных на однушку с ним достигнет критического значения - и так уже есть кролик, а скоро возьмем мою мечту - щенка :) На даче им, конечно, хорошо будет, но зимой там жить нельзя. Придется отложить появление кошки до лучших времен. 01.05.2010 18:03:28, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
вы прослушали мнение одного человека. выше Фяка сказала свое, а я добавлю - мыши при появлении кошки в доме уходят надолго. наши просто только на месяц летом приезжают на дачу. но на год их появления хватает точно. когда дача была безкошатная совсем, мыши приходили в гораздо больших объемах.

и в моем детстве в квартире - под нами на 1 этаже был гастроном - котенка моя мышей выгнала.
01.05.2010 19:16:46, ALora
наверное у нас особенные мыши :) причём во всех местах, где мы жили :)
не нужно заводить кошку только для ловли мышей.. в любом случае..
01.05.2010 19:55:31, хатуль мадан
Дикая хозяйка
А мы именно так завели кота в свое время. Мыши завелись на 7 этаже городской квартиры в центре Москвы. Так во-первых, с появлением кота, они действительно пропали, а во-вторых он потом стал любимцем всей семьи, даже папа, который вообще к кошкам был всегда равнодушен сидел с ним футбол смотрел на пару :) 01.05.2010 21:08:36, Дикая хозяйка
с последним-то предлолжением на 200% согласна:) кошку заводить нужно только когда душа жаждет. 01.05.2010 20:28:18, ALora
Жаждет :) Я кошек очень люблю, хоть и из семьи собачников, а вот муж их не любит. 05.05.2010 22:11:04, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!