Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корм PerfectFit

хороший, на ваш взгялд? просто Фрискисом мне не хочется кормить после того, как я прочитала на упаковке, что там только 4% животного белка, а остальное кукуруза. А на Роял Канин я пока морально недозрела в плане дороговизны.
29.04.2010 14:42:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
сейчас акция идет на роял канин 400+400 получается очень даже приемлемо по цене. 01.05.2010 01:16:00, Ведьма Лилиан
у нас ест хиллз, опкупаем 2кг в утконосе за 670р, хватает на месяц точно, если больше, то точно не скажу.. вообщем там на упакевке написано, дозировка у него не большая.. по весу-порции не взвешивала, но наш кот и сам его много не лопает - визуально в столовых ложках это где-то 2-3 ст.ложки в сутки, не больше.. веселый и бодрый.. кушаем так почти 3 месяца - прибавили 1,3кг (сейчас коту 6мес, вес 3,2-3,3кг) 30.04.2010 15:48:25, Xusha (в системе Окс)
Neo_
Я кормлю, но мучаюсь угрызениями совести... Еще Purina One ....

Я не из за дороговизны не покупаю РК,хиллс и пр, а из за того, что ПФ и пурину можно купить в любом магазине наряду с вискасом...

Для заказа корма в инет магазине кошечка ест мало, а ездить в спец магазины у меня постоянно времени не хватает..

(Хотя что мешает мне заказывать корм кошке вместе с собачьим - загадка...) Возможно то, что когда мы ее взяли купили нцать упаковок разногои среди прочих она сама этот перфект фит и пурину и выбрала..

В общем тоже постою послушаю..

КОшка здоровая, веселая, выглядит отлично,т.е. внешне вроде все впорядке.. Через месяц будем стерилизоваться, посмотрим что внутри...
30.04.2010 12:11:55, Neo_
Проблема в том, что моя и на Фрискасе с Китекетом отлично выглядит, проблем со здоровьем нет, шерсть блестит. Единственно, что толстовата. И раньше я никогда на состав не смотрела, а тут как увдиела, что она у меня практически вегетарианка, так меня чуть кондражка не хватила. Наверное, это гены. Надо брать кошку с помойки, чтобы с иммунитетом все в порядке было:) 30.04.2010 13:46:13, Зеленоглазая Коза
Моя 8 лет жила на Фраскасе и прекрасно выглядела. А в этом году я (под влиянием конфы :) попробовала Проплан, и она стала меньше линять, меньше шерсть по всему дому рассыпает. Да и вкуснее он, судя по ее поведению. Так что теперь его и покупаю. 01.05.2010 10:47:23, маугленок
у знакомых кот недавно умер от вискаса (печень не выдержала) 30.04.2010 15:43:29, Xusha (в системе Окс)
А без Вискаса кошки не умирают от заболеваний печени? Чтобы так уверенно утверждать, чьто это от Вискаса? 30.04.2010 21:30:33, маугленок
им ветеринар сказала, которая их видела с детства.. ничем вроде не болели.. еще как-то понаучному назвали, что с печенью произошло, и сказали, что это последствия этого корма 30.04.2010 22:46:07, Xusha (в системе Окс)
Вообще-то в медицине (по крайней мере человеческой) основной метод в таких вопросах - это статистика. Интересно, есть ли гле-нибудь статистика, скажем, продолжительности жизни кошек на дешевых кормах, на дорогих и на натуралке? Или хотя бы статистика заболеваний?
Я не ехидничаю. Просто интересно понять, что правда, а что - пропаганда поризводителей дорогих кормов.
30.04.2010 23:00:37, маугленок
+1 30.04.2010 23:59:24, Зеленоглазая Коза
мне бы тоже такой почитать было интересно.. я своему еще даю витамины иногда бафаровские.. иногда смешиваю с 1%кефиром 30.04.2010 23:08:31, Xusha (в системе Окс)
Neo_
Проблемы то чаще всего появляются далеко не сразу. Так что то, что сейчас все хорошо меня не успокаивает..
Почитала в тырнете - пишут что Пурина ван вполне себе, и лучше чем ПФ..
30.04.2010 15:34:02, Neo_
Дикая хозяйка
Из пуриновских надо брать Проплан. 30.04.2010 16:37:58, Дикая хозяйка
Вечная Весна
А ваша кошка из каких мест, что у неё нет проблем со здоровьем? 30.04.2010 13:49:00, Вечная Весна
я про свою написала, что с помойки. А что? 30.04.2010 23:44:08, Зеленоглазая Коза
А моя четвертькровка (мать - полусибирка, полуперс, отца я не знаю). 01.05.2010 10:47:59, маугленок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!