Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куноводы есть у нас?

если есть - отзовитесь, мне очень консультация нужна. спасибо!
29.04.2010 11:55:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть. 29.04.2010 15:26:53, Чернобурка
и где они? :) отзовитесь, люди! :) 29.04.2010 15:34:28, хатуль мадан
у меня два куна и есть знакомые куноводы:) 29.04.2010 15:44:06, Чернобурка
Вот, спецы подтянулись :). Ты меня поправь там ниже, если я где ошибаюсь. 29.04.2010 15:51:13, Эйлин О'Коннор
Котенок-мальчик мне понравится:) Титулы родителей немного удивили - у нас вроде для этого нужно больше, чем 2 выставки. Но я не очень большой спец по титулам, тем более, что у каждой системы мвои критерии. Вес куно-папы очень большой, либо владелица питомника немного преувеличивает, либо он просто большой. Заводчица мне говорила, что куна весом более 12 кг могут снять с соревнований.
По поводу самих кунов - нежнейшие, трогательные дети:) очень добрые, слегка недотепистые какие-то (хотя и умненькие:)) очень любопытные, очень привязчивые (наши весь день таскаются следом, а младший еще и рыдает в голос, если теряет кого-то):))) Аллергии у наших (ттт) нет, но у одного пищеварительный тракт нежный. Диплазии бывают, у кунов есть еще одно слабое место - сердце:((( крупные коты, кардиомиопатии встречаются.
Но, в принципе, это обычные породные проблемы. Не могу сказать, что куны более слабые или болезненные, чем остальные. Персы, например, гораздо хуже в этом плане.
29.04.2010 15:58:44, Чернобурка
а из девочек? мне бы дееевочку :) 29.04.2010 16:01:20, хатуль мадан
А для чего девочка?:) для выставок? просто так? можно спросить у заводчицы, была ли актировка котят в клубе. Котята должны идти как брид/щоу класса. Мне больше понравилась Алекс, у нее уши и кисточки лучше:))) Но я вообще не сторонник выбора котенка по физиологическим показателям. какой глянется:)))
Можете вот тут посмотреть, посравнивать - это очень большой портал любителей и заводчиков кунов.
29.04.2010 16:20:20, Чернобурка
для выставок. поэтому и ищу кто бы подсказал :)
заводчик всех оценивает как выставочных. тёмный лес.
29.04.2010 16:23:40, хатуль мадан
Я могу попросить свою заводчицу посмотреть по фото. 29.04.2010 18:38:37, Чернобурка
было бы хорошо :) 29.04.2010 21:08:36, хатуль мадан
слушай, ну у меня есть кун... Но я, наверное, все-таки не куновод :) 29.04.2010 12:16:10, Эйлин О'Коннор
а на выставки ходишь? :) мне нужна помощь-совет при выборе котёнка. вот по ссылке - я вроде как выбрала по имени Asha. но сомневаюсь :) 29.04.2010 12:49:59, хатуль мадан
ну ты вопросы задаешь :)! По фото котенка (да и не по фото) тебе далеко не всякий завзятый куновод скажет, стоит брать котика или нет.
Я бы в первую очередь смотрела на маму с папой. Но там на сайте снимки неинформативные. Мама мне совсем не глянулась, но, возможно, это просто съемка неудачная.

А ты хочешь кунами заниматься? Мне показалось, довольно-таки проблемная порода для заводчиков...
29.04.2010 12:56:09, Эйлин О'Коннор
да, снимки там позор один, это точно. при этом заводчик меня уверяет, что по фото всё отлично видно :)) но не хочется перецца аж в литву зазря :))
а в чём проблемы кунов? про зубы слышала, а какие ещё "прелести" есть?
мне куники нравятся давно. вот думаю пока..
29.04.2010 13:02:00, хатуль мадан
Зубы. Кости. Шкурка.

Аллергики они, как я вижу. Зубы - да, с этим у многих сложности. Плюс к этому - коты растут долго, костяк у них длинный, усваиваются не все вещества из корма -бывает рахит. Дисплазия у кунов, как сказал мне врач, частое явление. К ним в комплекте ветеринар должен идти, по-моему :).

Снимки - абсолютный позор для сайта, позиционирующего себя как серьезный сайт питомника. Я попыталась разыскать дополнительные фотографии кошки-мамы, но кроме восхваления ее выставочной карьеры (довольно средней пока, к слову), ничего не нашла.
29.04.2010 13:10:57, Эйлин О'Коннор
спасибо! теперь я знаю больше :) блин. в питере чтоль поискать... 29.04.2010 13:24:20, хатуль мадан
В Питере есть очень хорошие заводчики. 29.04.2010 15:27:41, Чернобурка
На Еве девушка продает кунят,у нее тоже питомник кунов...Я не спец в кунах,но посмотрите,может хорошие... 29.04.2010 14:36:49, Селеста
посмотреть-то я могу, а толку :) мне нужно мнение со стороны. 29.04.2010 14:43:05, хатуль мадан
а-а-а...Ну можно фото тех котят еще выложить и мамы-папы.А вообще там есть тоже топик куноводов-можно поспрашивать мнение,даже в личку... 29.04.2010 15:07:07, Селеста

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!