Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Это опять я:-(

Вечером муж рассказал, как он сходил с Шейлой укол делать в вет клинику:-(
Когда они пришли, медсестра завела их в другой кабинет. Муж говорит, врача хочет видеть перед уколом, а медсестра ему "ну давайте ушко, сейчас укол сделаем". Муж говорит КАКОЕ УШКО!!!! У нас шишка в паху! Дайте ВРАЧА! Только тогда врач соизволила подойти.
Но самое ужасное, укол врачиха делает прямо В ШИШКУ! а не внутримышечно!
Товарищи, ну разве это нормально, чтоб укол всадить прям в больное место, в шишку????? Муж говорит, врач садистка. Доброго слова не скажет, тон недовольный:-((( Конечно, собака орала, когда укол делали и даже описалась от страха прям на столе:-((((. Врач ругалась, что без намордника. Так неужели она не знает, что можно морду бинтом перевязать и будет как намордник! Это знает даже продавец в животном магазине! ЧТО ЭТО ЗА ВЕТЕРИНАР???
Блин! Лучше закончу, а то разревусь на работе. Вообщем, подскажите, пожалуйста, это нормально, когда укол антибиотиков собаке делают прям в больное место (в шишку), а не в задницу? Может нам больше туда не ходить? Извините, если сумбурно:-(
22.02.2002 08:51:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Правильно писали - бросайте эту клинику.
Уколы учитесь делать сами. Как сказал один хороший ветеринар - "..ничего тренируйтесь делать уколы... разные случаи бывают и со шприцом собаки убегали...." ;)
А так наденьте намордник (спокойнее будет) и делайте в заднию лапу. Главное не суетится и вести себя спокойно.
24.02.2002 11:09:10, Lem
alena
Извините, забыла сказать: огласите клинику и врача, чтобы другие не нарвались на такое безобразие!!

А вам выздоравить побыстрее!!
23.02.2002 16:59:01, alena
alena
Простите, а почему вы сами не колете? Это же вроде внутримышечный уков, а не внутревенный?
Какой ужас! уколы антибиотиков и так очень болезненные, а теперь я даже не знаю, захочет ли она их делать дальше

Где вы живете? В каком районе? Если на Ю_З, давайте я приду, сделаю укол.
Если нет, наверняка тут есть люди, которые живут в вашем районе и помогут вам!


НЕМЕДЛЕННО МЕНЯЙТЕ КЛИНИКУ!!!
Обратитесь в "Центр" (Цветной бульвар) или "Шанс" (м.калужская-Беляево). В шишку колоть нельзя. Морду набить надо за это!!!
Собачке дайте успокоительного или крошечку димедрола.
Только теперь знайте - есть огромный шанс НЕНАВИБЕТЬ всех врачей!!
23.02.2002 16:55:19, alena
Lita
Не ходит. ДЛя консультации позвоните моему ветеринару - он Вам скажет куда можно и куда нельзя колоть...
3811992 (раб)
7123038 (дом) Александр Викторович
Скажите, что от Наташи с курильскими бобтейлами.
22.02.2002 14:00:48, Lita
ЛекА
Золотой врач, ваш Александр Викторович!!
22.02.2002 17:43:58, ЛекА
ROlia
Я понмю, вы уже раньше давали тел. этого ветеринара! Я записала на всякий случай, а в самый нужный момент забыла!!! Тем более, что он, по-моему в Орехово-Борисово живет, а это недалеко от нас! Блин! Как плохо, когда со своей головой не дружишь:-))Надо было ему вчера вечером звонить!
Спасибо вам. Теперь до вечера, как с работы приду, звонить буду.
22.02.2002 14:57:05, ROlia
Он в Североном Бутово живет, а работает в Чертаново 22.02.2002 15:26:08, Модератор Irinka
Как Ваш сфинкс? 22.02.2002 16:10:28, Чернобурка
Болеем.. Конца и края не видно :(( В воскресенье едем в Центр на Цветном бульваре, может там нам помогут... 22.02.2002 16:36:30, Модератор Irinka
Бедняжки:(( (и кошка и хозяйка) 22.02.2002 17:00:06, Чернобурка
Бред! Меняйте клинику или врача в ней. атибиотики колют внутримышечно! Это вообще-то довольно просто, лучше научиться самим это делать...Но если уж самим никак, может соседи или друзья смогут? Врач=садистка какая-то! а лучше врача ищите хорошего! В любом случае не помешает! 22.02.2002 13:02:53, Маша Б.
ROlia
Да, больше туда ни ногой.
22.02.2002 13:06:46, ROlia
Сволочи! Антибиотик колют внутримышечно! Может вы все-таки сами попробуете укол сделать? Или найди кого-нибудь из знакомых. Жила бы рядом с тобой сама бы тебе делала (медсестра ведь, и по животным есть кое-какой опыт).
Off. Оль письмо получила? Я не тороплю отвечать, просто некоторые мои письма не доходят.
22.02.2002 11:09:29, Муся
ROlia
Маш, спасибо, письмо получила. Сегодня постараюсь ответить. Да, жаль, что в разных концах Москвы живем.
Больше мы в эту клинику, конечно, не пойдем.
Эля мне телефон врача дала, так что ее скорее всего вызовем.
22.02.2002 11:21:16, ROlia
ЛекА
может вы сами попробуете колоть???
это совершенно не сложно!
22.02.2002 11:27:37, ЛекА
ROlia
Я попробую.
Вот только с врачом нормальным посоветуюсь, может хватит ее колоть, шишка уже маленькая, с копейку.
22.02.2002 11:40:15, ROlia
ЛекА
я всех своих сама колю, главное не бояться и делать всё быстро.
Опять же был малоудачный опыт с местной ветклиникой.
22.02.2002 17:41:05, ЛекА
Дочь самурая
Господи, ну конечно, забудьте про эту клинику! Честно говоря, ничего не знаю, про уколы прямо в место нагноения :( Фиг его знает, может есть и такой метод. Колют же блокаду прямо вокруг уха при гнойном отите. В общем, методы лечения не всегда безболезненны и приятны для собаки (впрочем, как и для человека).
НО! За свои деньги вы имеете право на нормальное отношение и на врача, который нормально относится к собакам и людям! Есть две клиники, которым я доверяю. Несмотря на то, что я живу в Кузьминках, а они находятся довольно далеко, вожу собаку только туда. Это "Центр" на Цветном б-ре и "Сопико" на Достоевского, 4. Последняя, кстати, славится отличными хирургами, а абсцессы - это, собственно, хирургическая проблема.
22.02.2002 11:09:05, Дочь самурая
ROlia
Спасибо. Теперь будем только в нормальные клиники обращаться.
Эх, нам бы раньше спросить:-(
22.02.2002 11:41:13, ROlia
Дочь самурая
Оль, главное, успокойтесь, ничего страшного пока не произошло! Это, так сказать, накопление опыта. Так к этому и относитесь :) 22.02.2002 11:52:00, Дочь самурая
ROlia
Спасибо. Вот в конфе пообщалась и успокоилась:-) 22.02.2002 12:06:56, ROlia
У моей собаки был дерматит (тоже шишка) на ноге - ей тоже прямо в нее укол делали, потом я ихтиолкой мазала неделю, и все прошло...Врач, наверное, знает, что делает? 22.02.2002 11:02:15, ТД
ROlia
Врач то может и знает, но нам не объясняет. Поэтому, спрашиваю у 7-ян, так ли обязательно колоть антибиотик прямо в шишку?
Ихтиолкой тоже мажем. Собаку жалко:-((( Бедный ребенок, она уже боится, когда мы просто осматриваем ее:-(((
22.02.2002 11:07:25, ROlia
Боится...да, они трусишки еще те! Помню, мою собаченцию (20 кг зверюга!) на даче оса укусила - так ее всю затрясло, она завыла, и пошла в огород "умирать" (дело было вечером - она вообще никогда вечером на улицу не выходит, а тут пошла тихо так, как в последний путь, легла на дорожку и стонет....)

Я так перепугалась! Скорую вызвала! А оказалось - "деточку" укусила оса (в кресле каким-то образом оказалась)...И от неожиданности "деточка" заплакала - потому что больнее, чем укус осы, она в жизни ничего не испытывала!!!

С тех пор боится комаров - убегает от них, поджав уши :))) Приходится густо мазать Off-ом, чтобы не травмировать "ребенку" психику.....
22.02.2002 11:16:43, ТД
ROlia
:-))) 22.02.2002 11:39:23, ROlia
James
Я живу в Братеево, и недавно у нас открылась замечательная вет. лечебница (платная). Мы там делали профилактические прививки нашему котику. Первые впечатления очень хорошие. Основные плюсы это то, что клиника работает круглосуточно, возможен выезд врача на дом.

ВЕТ. КЛИНИКА "БЕЛАНТА"
ул. Братеевская д. 16 корп. 3
340-84-68
22.02.2002 10:33:33, James
ROlia
Спасибо большое. 22.02.2002 10:45:19, ROlia
Свинство!А это платная клиника?Если да,то послать всех к черту!А если нет-то ..самим уходить,предварительно послав всех к черту.А если серьезно,то мне кажется,что антибиотики колят внутримышечно(в бедро,например).И уж никак не в больное место.
Тон у нее недовольный!Не нравится,пусть дома сидит,а не животных лечит.Ненавижу таких врачей.
Не расстраивайтесь,но больше туда не ходите(или если нет возможности пойти в другое место,то ходите в другую смену-может быть там будет "НАСТОЯЩИЙ" врач).
22.02.2002 09:21:48, Карбонара
ROlia
Да, платная. Может, кто знает ее, на Кустанайской улице, недалеко от м. Красногвардейская.
Врачиха там всегда одна и та же:-(((
Я тоже всегда думала, что уколы делаются либо внутримышечно, либо в вену, но не в больное место:-( И потом, если и в больное, то ведь можно сначала сделать обезболивание!
А еще муж говорил, что врачиха НЕСКОЛЬКО РАЗ вытаскивала и заново вводила иглу в шишку:-(((((((((((( потому что Шейла естественно от боли вертелась:-((( САДИСТКА!
А когда мы несколько дней назад ходили в эту клинику, чтобы проверили у Шейлы пятно на лишай, то эта врачиха, просвечивая пятно лампой, сердито мне сказала, держите собаку, а то у нее здесь может быть поведение неадекватное, вдруг уксуит. С чего вдруг? Шейла вообще добродушная, она если и лезет к кому, то целоваться - обниматься, а тогда была первый раз в клинике, все интересно, обнюхивала, абсолютно не боялась, спокойная. Да и лампой просвечивать, не укол делать, это ж не то, что не больно, а вообще никак! Создается впечатление, что врачиха не любит собак, но терпит, чтобы не потерять работу, отыгрываясь на бедных животных:-(((
И еще, когда делали прививки внутримышечно, Шейла совсем не боялась, вела себя спокойно, ну укололи и ладно, о том, чтобы вырываться, кричать и речи не было! А тут творится, что-то ужасное. Муж говорит, она плакала:-(((
Ругаю себя и мужа, что допустили такое. Дураки мы:-(((( Надо было после первого приема бежать оттуда.
22.02.2002 09:40:36, ROlia
Обезболивание животным стараются не делать лишний раз - это ведь вредно, неизвестно как организм отреагирует - зачем зря рисковать?

Что касается "вертелась от боли" - вполне вероятно, что не от боли, а от страха: привели в новое место, пахнет болезнями, животные вокруг нервничают - собаки ведь очень чуствуют настроение вокруг!

Моя собака, например, ПАНИЧЕСКИ боится врачей, хотя больно ей никогда не делали (прививку ей делают в спину - она не видит, и даже глазом не моргнет, насколько не чувствует!)...Пришли однажду показать врачу ушко (что-то много серы скопилось - врач сказала, аллергия) - так она врачу в ухо заглянуть не разрешила, стала выть, лаять истерично, вертеться, рычать, да еще и кусаться!!! И все от страха, от неизвестности (мне ухо показывает, даже любит, когда я им занимаюсь - а врача не подпускает, визжит как резаная!!!)

22.02.2002 11:12:55, ТД
врач определенно садистка:( 22.02.2002 10:42:20, Кудряшка Сью
Ну ничего,не переживайте.Просто больше туда не ходите.Будем надеяться,что серьезного вреда она не нанесла. 22.02.2002 09:45:43, Карбонара
ROlia
Если судить только по внешним признакам, то вреда, по-моему, нет. Даже наоборот, шишка уменьшилась раза в три, теперь мааааленькая. Пойдем сегодня в другую ветеринарку, проконсультируемся, может уже уколы не надо делать. Заодно расскажем про эту врачиху. Я вот думаю, если она это делала из жестокости, то может также поступать и с другими животными:-(( Если другая врач сегодня подтвердит мои подозрения, то буду узнавать, какой орган контролирует вет клиники, куда можно сообщить, чтобы приняли меры. 22.02.2002 09:50:58, ROlia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!