Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота у кота

Коту 11 месяцев. Второй день продолжается рвота. (то водой как бы, а то как будто жидко покакал, какая то такая консистенция.) Есть и пьет как обычно, стул нормальный. Активный, играет. Что с ним может быть? Что можно подавать? К ветеринару возможности сейчас к сожалению пойти нет. Бюджет в нуле(((
25.04.2010 15:06:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
Как кот? 27.04.2010 08:05:05, Кармина
Кот нормально, больше рвоты не было. Температуру мерили тогда 38,6. Сегодня утром дала от глистов. Только вчера чего то он очень часто пил. 27.04.2010 09:21:12, Болеем?
Кармина
Ну вот. Температура нормальная. Глистогонку дали-хорошо. Правда после нее может быть рвота или одноразовый отказ от пищи. Химия все-таки. Вы не пугайтесь. 28.04.2010 08:00:43, Кармина
Вечная Весна
Рвота была сколько раз? Температуру мерили? 25.04.2010 15:41:43, Вечная Весна
Вчера 1 раз (было 2 кучки, как желч, и густая). И сегодня так же 1 раз. Температуру не мерили. 25.04.2010 18:11:31, Болеем?
Кармина
Попробуйте померить температуру.
А сожрать чего не мог? Глистогонили давно?
25.04.2010 18:56:17, Кармина
Глисты гнали совсем малышу. Стащил вчера рыбку, когда она у меня разморозилась для супа, но эо было уже после первой рвоты. Научите темп. мерить. Простов попу вставить градусник? ск. держать? какая норм. темпер. должна быть, а какая нет. Спасибо. 25.04.2010 19:04:26, Болеем?
Neo_
а чего не повторяете глистогон то? 25.04.2010 19:45:49, Neo_
Кармина
Нормальная температура тела взрослой кошки составляет 38—39,5 °C, у котят она несколько выше. … У бесшерстных пород кошек нормальная температура выше, чем у кошек других пород, и достигает 43—45 °C что связано с большей теплоотдачей...
Меряется так же как собакам. Помещаете в анальное отверстие и держите 3-4 минуты. Если градусник обычный или до сигнала если электронный. Обязательно кончик градусника смазать растительным маслом. Я обычно мочу маслом косметический диск и смазываю кончик градусника. И обязательно кошака как следует зафиксируйте, чтоб не вырвался и градусник на разбил. Можно например в одеяло закатать, так чтоб голова и попа наружу были.
25.04.2010 19:17:42, Кармина
Дал померить буквально несколько секунд. За это время успели намерить 38 гр. 25.04.2010 19:23:42, Болеем?
Кармина
Несколько секунд мало. Попробуйте еще. Попробуйте все таки как следует зафиксировать зверя 25.04.2010 19:27:58, Кармина
Кармина
Да и на будущее глистогонить надо все-таки раз в 3 месяца. Даже если кот совсем домашний. Празител в суспензии или каниквантел таблетка, что удобнее будет дать. Но я например суспензию не люблю, т.к. собака имеет свойство плеваться ею. Делает такой "пыффф" как кит и вся суспензия на его бороде и на мне.
Но пока есть рвота не стоит глистогонить, надо понять почему все-таки его рвет.
25.04.2010 19:33:19, Кармина
Да, поняла. спасибки. Температуру попробуем перемерить позже. Сейчас прочуял что с ним хотят делать, и не дает себя даже зафиксировать. Боюсь за свое лицо))) Будем ждать, чтобы не много успокоился... 25.04.2010 19:44:21, Болеем?
Кармина
Правильно, пусть подзабудет чуток.
А вообще судя по тому что котик активный, ведет себя нормально-то ничего ужасного не происходит. Я так думаю. Но температуру вы все-таки намерьте.
Удачи! И передайте коту, чтоб болеть не смел!
25.04.2010 19:52:59, Кармина
Спасибки, передам))) Только я не поняла, какая темп. будет не нормальной? 25.04.2010 20:03:06, Болеем?
Кармина
Если у вас не котенок и не голый кошак, то нормальная 38,5-39 градусов.
Все что вне диапазона-меньше или больше то это уже НЕ норма
26.04.2010 07:41:46, Кармина
Кармина
Тьфу, не так темпу написала.Написала как для собак. А для кошек норма-38-39,5 26.04.2010 08:15:11, Кармина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!