Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ху

Берегите своих собак.

Скажите мне, что хотя бы иногда пироплазмоз излечим... Ну, может, хоть у кого-то есть положительные примеры, а?

40,5 температура, не ест, нос сухой и горячий. Накололи, лекарств выдали. Профилактика, к сожалению, результата не дала :-(
21.04.2010 20:58:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
Излечим
Мамин пес переживал это дело 2 раза.
Сейчас все лучше и лучше умеют это лечить.
22.04.2010 14:50:59, партизанка Иванова
Neo_
Выздоравливайте!

Мы тоже в выходные клеща словили.. Надеемся, что пронесет:(
ПРофилактика сказали бесполезна...
22.04.2010 09:56:48, Neo_
господи, уже пироплазмоз?...
излечим. Даже если обратиться на 3-й день. Главное, не отчаиваться. У меня есть очень хороший врач, осенью мне скотча дважды вытянула из этой дряни. Дать тебе?
Что именно кололи от пироплазмоза? какую конкретно химию?
22.04.2010 07:49:34, Texas
КошМарочка
старшая болела, да еще и сразу после вязки...
И собака жива и в общем то здорова, и щенки отличные ;-)

Если вовремя и правильно начать лечить, а потом тщательно восстанавливать то и следов не останется от болезни
22.04.2010 01:13:11, КошМарочка
Да, излечим. Главное вовремя обратиться в клинику. На прошлой неделе переболел наш пес, обратились в первый же день, как только я увидела, что моча стала коричневой и собака вялая. Два раза ездили на капельницу - помогло (т-т.т). Но это не значит, что он снова не заболеет, к сожалению... Клещи в этом году какие-то очень активные: я и с себя сняла присосавшегося (с головы), и даже в квартире находила (ползающего по стене).
Самое главное профилактика: ошейник, капли на холку (от спреев, по словам врачей, толку мало). И после каждый прогулки осматривать, чтобы вовремя заметить тех клещей, которые еще не успели присосаться, а только сидят на шерсти. Однако все эти меры все равно не дают 100% защиты, к огромному сожалению...
21.04.2010 23:37:44, Canis
Natascha
Да, излечим.

Моя приятельница три года назад вылечила очень нездоровую (по общему состоянию) собаку.

Удачи вам и здоровья собаке!
21.04.2010 23:01:29, Natascha
Лютики-цветочки
Сколько времени от первого симптома прошло до врача? Если меньше 5 часов - очень и очень высока вероятность успеха. Если больше 15... очень сложно :-(. Сочувствую...Боритесь 21.04.2010 22:06:04, Лютики-цветочки
КошМарочка
у нас прошло много больше, ибо только в поезде мы ехали больше 12 часов. А до этого ожидание его, да и все было не совсем типично. Так что собаку к врачам я привезла почти через сутки после потемнения мочи. 22.04.2010 01:15:39, КошМарочка
Лютики-цветочки
Молодцы. Долго лечились? Время я озвучила со слов вета - сами ждемс после субботнего клеща из тверской области. Наблюдаем :-(

С ошейником и барсом на холку (5 дней от обработки :-()
22.04.2010 12:29:20, Лютики-цветочки
КошМарочка
ну прилично... примерно 2 недели оч плотного лечения. Но без капельниц.

Мы вчера тоже сняли. Уже второго за сезон. Надеюсь что клещ дачный, может пронесет ...
23.04.2010 00:11:56, КошМарочка
Ой, слава Богу, не знаю что такое пироплазмоз (имея собаку), желаю пёсику скорейшего выздоровления!!!!! Пусть он будет излечим. 21.04.2010 21:50:38, Барокко
Главное - хороший ветеринар, хорошая ветклиника. В Москве выбор большой Смотрите отзывы на собачьи сайтах. 21.04.2010 21:46:45, Шмакля
У нас собака вылечилась. Ризенша, 7 лет ей на тот момент было, тоже не очень здоровая. Еще 3 года потом прожила. 21.04.2010 21:41:09, Saraby
Cherry jam
Излечим. У нашей знакомой годовалая собака второй раз переболела пироплазмозом. Но они ей трое суток капельницы делали. 21.04.2010 21:33:56, Cherry jam
Излечим без проблем при раннем обращении к ветеринару.
У нас французский бульдог переболел, причем через месяц после чумы плотоядных еще и при пониженном иммунитете.
Всё прошло, видимых осложнений не дало.

Профилактики не существует, иммунитет не вырабатывается, повторно всегда можно заразиться, но и это не приговор.
Самое главное - при первых признаках болезни бегом к ветеринару.
21.04.2010 21:18:44, Верта1
svechka
Профилактика появилась в этом году. Есть прививка от пироплазмоза, на год делается. Дорогая, правда. 21.04.2010 21:54:02, svechka
фигня это все. 22.04.2010 07:51:18, Texas
КошМарочка
название? не Пиродог ли? Если он, то по эффективности он нулевой 22.04.2010 01:13:40, КошМарочка
Лютики-цветочки
Увы, печень убивает при этом... :-(. 21.04.2010 22:07:07, Лютики-цветочки
Ху
Я так понимаю, что это по меньшей мере третий день после заражения. Первые признаки начались вчера утром :-(

Профилактика – имелся в виду ошейник инсектицидный. или как его там.
21.04.2010 21:22:57, Ху
Лютики-цветочки
Так когда вы попали ко врачу??? Первым признаком что считаете - темную мочу, темпу, вялость?
Что делали? Плазмофорез? Капельницы?
21.04.2010 22:34:19, Лютики-цветочки
ошейники вообще малодействены, для успокоения совести. фронтлайн или аналог - капли на холку гораздо эффективнее. хотят тоже не абсолютная преграда. 2 клещей наш пес как-то принес, погуляв около подъезда. но он были безобитдные, мы сами их выкрутили. 21.04.2010 21:57:11, ALora
Zeta
Насть, пишут, что излечим, но выздоровление долгое до 3-х месяцев.
Моя собака в 6 месяцев заболела энтеритом, а это 100% смертность у щенков до года. Ничо, я ее вылечила. Консультировалась у д.н., которая как раз по энтериту собак защищалась. Правда, сердце у нее было потом больное.
21.04.2010 21:03:55, Zeta
Ху
Ему 8 лет :-( У него больные суставы и не богатырское здоровье. Я надеюсь. Но как-то мне не по себе. 21.04.2010 21:08:13, Ху
по-разному. пока с кошью на капельницы ходили, насмотрелись. положительных случаев тоже много видели. в пожилом возрасте тяжело переносится. но 8 лет ведь еще не старик. на капельницы ходите? вообще, дома самим можно делать после того как катетер поставят (дня на 4). 21.04.2010 21:21:50, ALora
Zeta
вот почитай, может поможет 21.04.2010 21:09:45, Zeta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!