Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя@@@@@

Русский той - расскажите про породу.

Хочу завести собачку, на большую не согласен муж. На Евразии понравился длинношерстный русский той, причем не на ринге,а на ручках у девушки, специально догнала девушку и спросила кто таков. Порода интересная. Интересно, их так же, как йорков и чихов генетически испортили в погоне за маленьким весом-размером? Или постабильней? Йорка не возьму, т.к. сейчас порода на пике и трудно найти генетически не дефектную собаку, тем более, я не спец. Чихи не симпатичны. Я понимаю, что он у меня будет гадить частично в лоток, но и гулять собирюсь. Такие ли они хрупкие, как кажутся? Есть сын - 4 года, чрезвычайно любвеобильный и нежный ребенок, но его я урезоню и все объясню - поймет. Большую собаку, боюсь, не потяну. Кошкам не доверяю и боюсь их агрессии и вздорности. Еще оч. нравятся левреточки, но пугает специфика и шаткость нервной системы.
Или присоветуйте еще кого-нибудь мелкого. Гриффона не хочу.
19.04.2010 23:05:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Про гриффона поняла:-).Самая первая наша собака(мне было от 3 до 17 лет)был как раз длинношерстный той.Есть что сказать по хрупкости в сочетании с любвеобильностью ребенка.Так получилось ,что мы должны были поехать в отпуск и оставили нашего тоя бабушке,что уж там случилось ,но когда мы вернулись собачка встречала нас с лубком на лапке.Перелом,из-за которого собака недоразвилась до конца,была мельче,чем должно.Официальная версия,что собака спрыгнула неловко с кресла,неофициальная,что мой дядька,вставая с кресла стряхнул ее с колен,как кошек стряхивают.В общем смотрите,свою жизненную ситуацию Вы знаете лучше,вменяемость ребенка,с кем оставлять если что ,и еще массу всяких возможных проблем. 20.04.2010 17:50:22, ШаНуар
LubaM
Я по последнему пункту :) (присоветовать) :)
Не перестану петь оду керн-терьеру :) Не обратили на них внимание на Евразии?
Не прихотлив, не линяет!,не пахнет, возиться с детьми может сутками, но в то же время если нет никого (или нет времени)будет спать в уголочке :)
Зимой вместе катались на лыжах (не один час).
Как тут страсти написали про злопамятство - это точно не про эту породу. Нет у них такого. Милейшее. создание. Энергичное, бесстрашное и небольшое по размеру. Весь уход за шерстью - тримминг 2 раза в год.
Еще цвергшнауцеры нравятся(их тоже рассматривали, когда собаку выбирали), но про них мало знаю.
20.04.2010 15:53:41, LubaM
mila521
ИМХО:Мелкий терьер- он все равно терьер(упрямый, злопамятный),должен знать кто главный, но очень умильные и прыгучие. Но характер у моей папильошки лучше :) 19.04.2010 23:17:59, mila521
Катя@@@@@
папильошки смешные, такое ощущение, что вот-вот взлетят и ушами будут себе подмахивать, как крыльями ))
Мне и нужен, чтоб терьер, а не тряпочка, чтоб прыгал и бегал, чтоб сына гонял - побегать-попрыгать, а не лапки поджимал: воооозьмите меня на ручки - и в обморк хлоп.
19.04.2010 23:22:07, Катя@@@@@
mila521
Бегать мы обажаем-терьерам не догнать)). Но любые мелкие собы долго бегать не могут. Я брала на неделю 5летнюю микротерьершу - жрать и спать-вот и все занятия. Может пинчера вам посмотреть- они вроде пободрее. 19.04.2010 23:38:48, mila521
а с нами гуляет той терьер, мой ретривер очень любит с ним побегать, догнать его не может. так что у меня сложилась как раз обратное впечатление, что это очень подвижные собачки. все время в движении 20.04.2010 10:05:35, Наталияяя
Катя@@@@@
так я по нарастающей и до стаффи (почти идеал собаки для меня) дорасту)) его я уже отсеяла по причине активности и серьезности. А пинчер - это который цвергпинчер - минидоберман?)) Меня именно мелочь прельщает размером и необязательностью прогулок (зато честно), устал прыгать - можно запазуху или в сумку)) У подруги йорка в обморок хлопалась от предложения топать своими ногами... ох...ах...по снегу)) 19.04.2010 23:54:18, Катя@@@@@
mila521
ага цверга, у них хоть мыщцы есть). Наша на руках сидеть не любит- очень суетная и любопытная. 20.04.2010 00:02:10, mila521
Катя@@@@@
у него еще и храктерец... добермана)) даром, что невелик. Я их на выставке посмотрела. Сейчас интересня тенденция: минибуль, минидоберман, министаффи и мини овчарка корги)) Не цвергпинчер для меня велик и серьезен. 20.04.2010 00:05:35, Катя@@@@@
mila521
Всем хочется поменьше:гулять, шерсти, занятого места:)) сами такие 20.04.2010 00:26:25, mila521

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!