Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по выбору йокшира

Решили мы ребенку на окончание 3 класса купить собаку (она давно просит)ей нравится йокширский терьер, я тоже была не против этой породы, но прочитала в интернете много информации, что это очень хрупкие породы. Владельцы таких собак скажите, правда все так "страшно"? Тем более что у нас еще и младший, которому 2,5 года.
И все таки если все же остановимся на этой породе посоветуйте, пожалуйста места где их лучше брать ( можно на почту) чтоб не казалось что что-то рекламируем. Хочется взять собаку у нормальных заводчиков, чтоб "болели" за животных и не обманули, а не у таких, которые хотят лишь бы продать.
Относимся к этому вопросу очень трепетно, и поэтому готовимся заранее к приему нового члена семьи.
11.04.2010 22:28:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Я бы не советовала брать Йорка где есть ребенок до 5 лет. Мы дочке на 5 лет девочку подарили, так она ее постоянно тискает и спит с ней и ест, малявка за дочкой по пятам ходит. Но будь дочка чуть младше задавила бы точно и это при то м что мы взяли подрощенную собаку (у нас мини меньше 2 кг), я постоянно ругаюсь на дочку т.к. собака пищит. 03.05.2010 20:07:45, МэМ
mala77
У меня йорк,но большой весом 7кг ,заводили когда дочке бвло 6 лет.Характер -супер,очень покладистый и неконфликтный,прям мечта.А если брать маленьких йориков,то действительно ,они более слабые и меньше живут 17.04.2010 10:46:58, mala77
Я лично вот что думаю-Йорки это все таки терьеры и характер у них, мягко говоря спецефический.Прежде чем брать,подумайте готовы ли вы справляться с его выкидонами(если вам повезет с хпрпктером, это будет круто),ребенок в 3 классе,я думаю, не будет за ним ухаживать.Лично от себя советую папильона,ну или шпица.Папильон-маленькая веселая "бабочка",берите ее и я уверенна, что не пожалеете!Собаку я думаю нужно искать на сайтах породных питомников... 13.04.2010 16:06:30, Папильончик
какой бред тут вам пишут! Сами покупали для дочери йорка 1,5 года назад, купили просто по объявлению ИРР. Позвонила, договорились о цене, поехали смотреть, приезжаем на площадке перед квартирой вонь как от 100 бомжей, зашли в квартиру а там еще хуже. Муж шепчет: "Бежим отсюда!" А я как увидела нашего схватила и все, не выбирала, да нам и не показали остальных, сунули этого и сказали что по той цене что мы обговаривали, только этот. Пока до дома довезли думала задохнусь (как от него воняло!). Но ничем за полтора года не болел, тьфу, тьфу, тьфу, никаких инфекций, карасавец какой (у нас в подъезде 4 йорка, наш самый красивый, это не мое мнение).Грумер приходит к нам его подстригать не на радуется на него. все время заставляет ехать на выставки, но мы брали его для себя, а не для выставок. И ни какие они не нежные- йорки, если конечно, это стандарт а не миники. тАК ЧТО покупайте и не заморачивайтесь. 12.04.2010 21:07:37, надюсь
КошМарочка
ну вам очень повезло, только это и могу сказать 12.04.2010 22:48:36, КошМарочка
Neo_
естественный отбор видимо:( 13.04.2010 15:37:01, Neo_
А что можете сказать про немецких (Померанский ) шпица? дочке и он нравится. 12.04.2010 18:34:18, танюся
КошМарочка
нежные они не зависимо от происхождения. Знакомая перевозила щенка от оч хороший родителей, собачка ночью спрыгнула с кровати и .... перелом лапы в 4-х (!!!) местах. Сам, никто ему не помогал.
К сожалению даже в именитых питомниках Такое вылезает, что волосы на голове шевелются ;-(((

Как найти хорошего - не знаю, это пожалуй одна из немногих пород, с которой я лично боюсь иметь дело и рекомендовать. Хотя часто помогают знакомым в поисках щенков
12.04.2010 17:19:00, КошМарочка
Rimusha
Мар, разные они) У нас акробат) Стандарт, но мелкий, т.е. не мини. Ок. 3 кг. Скачет ТАК, что любому коту фору даст) За 4 года все ттт) С кровати на кресло, с кресла на комод, с комода на пол) Легко:)
Сбитенький, весь в мышИцах:),совсееем не хрупкий комок)
29.04.2010 00:57:01, Rimusha
Oazis
Если вам повезет купить песика от добросовестного заводчика, то можно о хрупкости не беспокоиться. Конечно, не нужно кидать его с рук на пол или дергать за лапы. А в целом это вполне крепкая порода.
Однако определитесь со стрижками и расчесыванием - йорки сильно колтунятся, а стриженые, честно, выглядят уже не йорками. Нужна частая мойка собаки и постоянное расчесывание (хотя и недолгое по времени). По ссылке тема грумеров, там много примеров йорков и там же могут подсказать питомники или явки-пароли. Удачи!
12.04.2010 01:20:36, Oazis
Спасибо за подсказку, вот только в том и вопрос: Где найти добросовестного заводчика, уж очень их много в интернете. 12.04.2010 08:32:49, танюся
Oazis
только по рекомендации, думаю. 13.04.2010 01:25:59, Oazis
iskorka_v
идите на йорклав.ру и там будет ваш щенок! 12.04.2010 16:12:56, iskorka_v
Идите на специлизированный форум по породе-и там будут и заводчики и эксперты по породе-можно попросить помощи кинолога-который выберет Вам собачку-у меня есть такая знакомая.Могу её порекомендовать.Она и поторгуется и осмотрит и расскажет по породе в принципе.Если нужно поможет в воспитании-дрессировке.
А что касаемо профильоного сайта-это как здесь на семье-подскажут и помогут.Я так свою чишку покупала-покупка удалась на славу.
12.04.2010 13:28:34, ksyta27
Если не сложно, можете скинуть мне контакты своей знакомой на почтовый ящик. Буду благодарна. Может действительно понадобится ее помощь 12.04.2010 18:38:50, танюся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!