Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в сомнениях

Дано: семья 2-е взрослых+ доченька 3 года, а также рыбы ( на балконе)+ хомяк Шуня в клетке, все в однокомнатной квартире. А мне хочется собаку, хотя бы крошечную, до рождения Варюхи и еще до этого были собаки (спаниель, затем мопс). периодически гоню от себя эти мысли, конечно же понимаю и про ответственность и про обязательства,но хочу и все. В восресенье гуляли в парке, там мужчина гулял с мальчишкой лет- 4-х и маленьким чихом. Варюня вначале боялась, а потом сама стала играть с собачкой. Что делать? может это весеннее обострение? сейчас бы съездила в отпуск, а потом с щеночком бы возилась,охх...На самом деле не вижу серьезных оснований для отказа, но и кроме удовлетворения своих желаний обективных плюсов тоже.
06.04.2010 12:43:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
чих не такой уж и хрупкий. а при необходимости - еще и укусит. вполне можно завести. да и с девочкой - проще. они поаккуратнее. у меня вот пацан мелкий. иногда лезет обнять пса покрепче. :) 07.04.2010 09:36:29, Черепашка aka Bel
AS
сложно научить трехлетнего ребенка ходить медленно, открывать дверь медленно, не плюхаться в кресло...Одно случайное движение - травма для мелкой собачки. Конечно, можно пережить при строгом контроле первые недели - и дальше все будет ок...Но риск есть 07.04.2010 20:30:28, AS
Черепашка aka Bel
ну, не смотреть под ноги могут и взрослые. это не довод. с детьми сложнее другое - чтоб не покалечили от переизбытка чувств. тут важна твердая позиция взрослых...
ЗЫ.заведя мелкую собачку,обнаружила, что он мало похож на обычных собак не только размером. он внимателен к происходящему и обычно всегда на готове. вот кошка - это дааа... на нее наступаешь, даже если пробуешь обогнуть :))
08.04.2010 10:57:47, Черепашка aka Bel
этому и взрослых научить трудно. мой муж 2 года назад забыл что нельзя окна открывать. в результате наша младшая которой тогда было 4,5 мес выпрыгнула.

чиха мы взяли когда моим было 4 и 5. пытались тискать, но чих не бессловесная скотина, он быстро дает знать сильным взвизгом если ему что-то не нравится.
07.04.2010 22:25:44, ALora
AS
тискать - отобьется, а вот если на него сядут (упадут) последствия могут быть плачевными..Т.е. маленькая собачка - это особый контроль и всеобщая дрессировка. С собачкой побольше - тоже все надо, но она немного заметнее :)
Думаю, клетка - вольера на первое время поможет.
07.04.2010 23:37:06, AS
думаю, все же для начала поможет именно контроль хозяина за детьми и взрослыми человеческими:) дети как раз склонны мелких животин замечать так что тут риск скорее с другой стороны - чтобы не затискали. а вот врослые, особенно привыкшие к крупным животным - как в нашем случае - овчар был до этого у свекров - как раз могут не заметить. но это риск тоже небольшой - мелочи такие сами всегда на шухере, это я по своему знаю. с годами вот только он стал бдительность терять. я и сама могу нечаянно присесть на наего, когда он закапывается например под плед на диване. 08.04.2010 00:03:45, ALora
в ситуации почти аналогичной - у нас тогда еще не было вообще зверей, но зато были 2 девчонки 4 и 5 лет - я неожиданно влюбилась в почти первого попавшегося на глаза чиха. и та любовь до сих пор не прекратилась:) недавно ему 9 лет исполнилось. а уж потом при нем пошли разные эксперименты с песчанкой, рыбками, попугаями. все неудачные. удачным было заведение 2 кошей. пес правда ревнует, но терпимо. трэба только гладить усиленно его каждый раз как кошь поглажу:)) 06.04.2010 23:29:08, ALora
AS
и все-таки, не стоит брать маленькую собачку - хрупкие они для жизни с оч. маленьким ребенком...Почему бы не мопс? гриффон? 06.04.2010 14:27:12, AS
Мопсиха Груша была у меня ( умерала в 2008году), новую собаку буду сравнивать, а не хотелось бы. Про гриффона можно подумать. Маленькие ))) пропорционально размеру квартиры.Я в принципе хочу собаку.Варюха у меня очень заботливо у хомяку и рыбам относится, но Вы правы нужна собака покрепче, чем чих.Пошла читать про гриффона. 06.04.2010 14:35:35, ЛенаТС
ШаНуар
Вот,гриффонисты подтягиваются:-).Да,это чудо бесподобное,но мне за нашего все время страшно,прыгает как блошка,носится как ошпаренный,да еще дочка его все время подзаводит,друг друга стоят.Постоянно останавливать надо и того и другого в их диких играх,а дочке между прочим почти 10,с животными выросла с рождения.Собака с коротким носом,долго бесится нельзя категорически,сердце может не выдержать.Ну и при всей свое сумасшедшей любви к собакам и стажу собаковладельца почти 40 лет,с 3 своих,я все же опасасалась бы к такому маленькому ребенку брать собаку,тем более мелкую.Хотя ,конечно ,все и от ребенка зависит,есть очень сознательные крошки.Вот если б лабрадора какого,но понимаю-квартирный вопрос. 07.04.2010 18:08:20, ШаНуар
Кузя и сын
Гриффон - это чудо!!! 06.04.2010 16:45:36, Кузя и сын
Neo_
джек рассел? 06.04.2010 14:53:33, Neo_
AS
удачного выбора, ниже еще миттеля черного предлагают :)
Мы, правда, заводили керри-блю (дети были в возрасте вашей девочки). В однушке прекрасно ужились все :), даже без балкона...
06.04.2010 14:49:22, AS
дополню,можно?: такса,цверг,малый пудель... 06.04.2010 14:30:16, Селеста
Businka
а в следующий отпуск есть с кем оставить? У меня вот этот минус перевешивает все плюсы, к сожалению. 06.04.2010 14:23:40, Businka
Есть родители и сестра, но не привыкла я свои проблемы на других вешать. Поэтому и думаю. Правда, учитывая, что сама живу на море... Хотя вопрос серьезный 06.04.2010 15:10:33, ЛенаТС
Neo_
А какие Вы вообще хотите увидеть объективные плюсы, кроме удовлетворения желания?:)) Просто интересно:))
Ну ладно если собака охотничья или сторожевая- плюсы налицо, а декоративные они и есть для удовольствия:) Так что если возможность есть - почему нет то?
Ребенок уже подрощенный, я бы завела:)

Наши "болонки": :)
06.04.2010 13:45:52, Neo_
)))) Буду выбирать 06.04.2010 15:08:27, ЛенаТС
AS
правильная собака для дивана :) 06.04.2010 14:25:02, AS
Neo_
самое то:) Теплая, подушка не нужна, умывает автоматически по утрам:) 06.04.2010 14:52:43, Neo_
ага:)))Владельцам таких вот "умывальников" вообще черезвычайно повезло: и умывание и пиллинг лица в одном флаконе-язык шершавый,ка-а-айф!!!У меня эта процедура каждое утро:))) 06.04.2010 16:18:41, Селеста
AS
:) 06.04.2010 15:36:59, AS
ну а почему нет???Какие вы плюсы хотите от собаки?Если бы вы были охотником-то тогда,да,плюс несомненный-помощник на охоте.Если бы вы жили на аляске-безусловно тоже без упряжки не обойтись,а какие плюсы вы хотите в городе кроме просто удовлетворения своих чувств??? Собака-это хлопотно,это порой затратно,но...Это замечательно!Наша банда-в альбоме-смотрите и решайтесь:))) 06.04.2010 12:47:55, Селеста
побольше таких высказываний и я решусь)))! Спасибо, привет вашим красавцам! 06.04.2010 12:50:57, ЛенаТС
orlikk
А я вам посоветовала бы йорка, только полноценный стандарт, не менее 3 кг. Замечательный друг для дома! Шерсти дома нет, если стричь- то вообще забот никаких, с длинной шерстью тяжелее. Ну и естетственно здоровую собачку с хорошей психикой.Удачи:) 06.04.2010 20:49:38, orlikk

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!