Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки приучения к лотку у кошки. Опрос.

Ответьте пожалуйста. Интересует сроки от момента появления в доме котенка до того как он начал ходить ТОЛЬКО на лоток
06.04.2010 09:42:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
2 дня где-то. Мы брали 1,5 месячного котенка (ему тогда почти 2 мес. было) 08.04.2010 17:32:00, Meita
сразу. 07.04.2010 00:29:46, Schraibikus
NAD
Младшая, взятая в дом в пять-шесть месяцев у дачного сторожа, пошла в лоток сразу и за два года ни разу не промахнулась. Может быть, сыграло роль то, что там, на даче, она обитала в столярной мастерской, а у нас наполнитель древесный :) Про старшую не помню, она родилась у меня за диваном одиннадцать лет назад, потом было много всего, пИсанье по углам и в постель, притом виновника определить было невозможно, потому что котят было четверо, и раздавали их долго. В общем, она и сейчас раз в два-три месяца может надуть где-нибудь в углу. Стервозина потому что. 06.04.2010 21:58:24, NAD
mzh
Котенка взяли 1 мес. Дня за 3 приучили. 06.04.2010 21:13:16, mzh
8 лет прошло, не научилась :((( 06.04.2010 15:59:39, маугленок
svecha
3 дня. Были пописы на тюль,ко мне в ладонь,на нашу кровать.Через 3 дня моего хождения за ним он понял,что лучше писать в лоток и без меня. 06.04.2010 15:07:32, svecha
Мы взяли не котенка, а взрослого кота 13 лет. Поначалу метил, особенно - под обувь и под всякие новые для него вещи. Также на коврик около двери. Особенно часто это происходило, когда нас не было дома. В лоток при этом тоже ходил. Как оказалось, у прежних хозяев он метил всегда, примерно раз в две недели, поностью так и не отучили. На решение проблемы у нас ушло около 2 месяцев. Во-первых, обувь убираем, специально для этой цели купили обувницу. Во-вторых, когда уходим из дома, закрываем дверь в одну из комнат, куда он часто ходил с нехорошими целями. В-третьих, убрали коврик из прихожей. В-четвертых, постоянно хвалили за поход в лоток, давали что-нибудь съесть сразу после этого. В-пятых, лужи замывали водой с уксусом и эти места сбрызгивали сильным парфюмом. В-шестых, наказывали за лужи - брали за шкирку, шипели и пальцами слегка хлопали по морде - не больно, но обидно (даю ссылку на метод), и потом игнорировали его некоторое время - он у нас очень общительный, возможно, это и стало для него самым существенным поводом научиться себя нормально вести. В итоге - за 4 месяца ни одного залета. 06.04.2010 14:47:07, Shelly
Нуу, отучить кота метить это вообще высший пилотаж. Поэтому взяли кошку :) 06.04.2010 16:13:19, Медвежонок
Катер'ОК
Моя прямо с первого дня стала тока в лоток ходить (ТТТЧНС). Единственный недавний прокол - описалась в переноске после стерилизации. Но это не щитется. ;) 06.04.2010 14:08:34, Катер'ОК
Полгода наверно. Упрямо ходил рядом с лотком, в него только писал. Потом привык, наверно смена марки наполнителя помогла. Через пару лет опять стал гадить где попало, пришлось с ним (котом) расстаться:(. 06.04.2010 13:58:26, Курана
Xenny
У нас двое: кошку взяли в 2,5мес, первый раз налила на ковер в комнате, больше осечек не было (отслеживали 2 дня). Правда, привезли немного наполнителя из ее родного горшка, чтобы легче ориентировалась :)
Кота взяли в 6 мес, сразу пошел на горшок. Оба от домашних кошек.
06.04.2010 11:47:08, Xenny
Natascha
Сразу приучилась, уличный подкидыш в 6 недель взяли. Видимо ей у нас очень понравилось. Для этого мы ничего не делали, просто показали горшок, немного помеченый старшим котом. 06.04.2010 11:30:44, Natascha
дней 10, приучена ранее не была, взяли в полуторамесячном возрасте, беспородная
правда из коридора. где стоит её лоток, пришлось навсегда убрать палас)))
06.04.2010 11:30:18, Ardilla
Сразу, уже была приучена. Но место для лотка выбирала сама. Попытки приучить к нахождению лотка в другом месте ни к чему не привели:)
Своих котят кошка приучала к лотку сама.
06.04.2010 11:22:41, Hel
Дикая хозяйка
Старшая до сих пор мимо лотка льет (10 лет будет в этом году). Боролись всеми методами от мягких до жестких, добились только того, что льет слава Богу только в санузел, а то раньше и в комнате на паркет могла. Младшая сразу после стерилизации, с тех пор ни капли мимо :) 06.04.2010 11:22:11, Дикая хозяйка
Сразу, взяли в 3 месяца, сейчас полтора года. Осечек не было, ТТТ. 06.04.2010 11:12:58, Sofia
Вечная Весна
именно котёнка - день наверное. Или ещё меньше, я уже не помню. Она как стала скрести, так потащили на лоток, девушка сделала свои дела и оценила) Вот желудок у неё был расстроен, тут дня 3-4 прошло.
А вообще кошки сразу приучались (у меня почти все с улицы). Они понятливые.
06.04.2010 10:30:38, Вечная Весна
По 4 своим кошкам - начали ходить с 4-6 недель. По опыту приучения подобрашек - один день в доме (при неустанном наблюдении) уходит на освоение конкретного лотка. но были случаи, когда котенок (и, кстати, не очень маленький, примерно 4 мес) привыкал к лотку пару недель, периодически случались конфузы. 06.04.2010 10:27:33, Чернобурка
NatalyaLB
пол часа :)
котенку было 2 мес.
Вообще, првило есть - неприученных не отдавать
06.04.2010 10:14:58, NatalyaLB
Надо еще только хозяевам донести мысль, что котенок в новом доме может элементарно не найти лоток сразу:) 06.04.2010 10:28:29, Чернобурка
Да это понятно. Показывали, подлавливали, тряпочку в ее моче в лоток клали, спреями для и от где надо брызгали. Поняла, ходила. А теперь вот перестала опять :( Две недели уже приучаем, при том что я имею возможность целый день этим заниматься т к в данный момент не работаю... 06.04.2010 10:40:24, Медвежонок
Neo_
А какого возраста кошка? Может болит у нее чего нибудь? Или протест выражает? 06.04.2010 10:47:27, Neo_
Котенок, взяли в 1.5 месяца, сейчас почти 2. Напрягает что брали из неупорядоченной семьи - фанаты кошек, 5 взрослых животных, я так подозреваю их мама не каждый раз на лоток. Моя мама говорит что котенок никогда не приучится :(. 06.04.2010 10:50:40, Медвежонок
Вечная Весна
а котёнок здоров? 06.04.2010 11:11:17, Вечная Весна
Думаю да. Очень веселый, очень активный, очень хорошо кушает :) 06.04.2010 11:22:41, Медвежонок
Вечная Весна
то есть, не проверяли?
я почему спрашиваю - аккуратизм с туалетом у кошек в крови) Её природа вынуждает быть чистоплотной, иначе она не сможет подстерегать жертву, сидя в засаде: обнаружат по запаху. Поэтому я склоняюсь к внешним причинам - не нравится лоток, не тот наполнитель, болезнь, течка (ну вашей рано ещё)...
06.04.2010 11:29:57, Вечная Весна
Не проверяли у ветеринара? Нет, не проверяли. 06.04.2010 11:32:02, Медвежонок
ваш котенок пока еще совсем малыш. у нас младшая тоже с 1.5 месяцев. подбрашка, выбросили примерно в ее месяц, так что научиться практические не от кого было. у нас правда кошь уже была старше этой на год и 8 мес. но единый горшок был скорее доп. препятствием. младшая оказалась очень щепетильной. не хотела туда. примерно месяца 3-4 трепала нервы. самый ужасный ужас был когда она под ванну ходила - ладно писать, но какать тоже. причем старшая ей помогала открывать вход (не знаю как называется штука - задвигающиеся дверцы под ванной). вход закрыли. потом стала иногда в другое не менее сложное место ходить - за тумбу с телевизором. но в результате. все наладилось.

единственное - требует чтобы меняли каждые 2 дня наполнитель. в случае дефолта ходит писать в дырочку в ванне.
06.04.2010 23:46:24, ALora
NatalyaLB
а показать? я, зайдя в дом, сразу сажу в лоток, некоторые хозяива кошки вместе с котенком немного "привычного" наполнителя дают, чтоб ему сразу знакомо пахло 06.04.2010 10:35:38, NatalyaLB
Апельсиновая девушка
сразу стала ходить.
Кошка британская, приучила котенка ее родная мамаша, еще у хозяев.
У нас дома с первого дня пошла на лоток и ни разу не было "осечек"
06.04.2010 10:13:57, Апельсиновая девушка
EYa
брали привитого, к лотку и когтеточке приученного, социально адаптированного) 06.04.2010 10:09:15, EYa
мы брали уже приученного к лотку, поэтому сразу в лоток и ходил 06.04.2010 09:53:10, Tигровая Mышь
Neo_
сразу начала, в первый же день... ну пару раз были осечки в первые пару недель.. 06.04.2010 09:50:24, Neo_
natmet
+1 06.04.2010 09:51:49, natmet

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!