Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достала!

Есть кошка, раньше - любимая и "сюси пуси", год назад кастрировали, и пробило ее на жрачку..... начала очень сильно толстеть, я ринулась к ветеринару - прописали диету, и тут то возникла "небольшая" проблемка: съев за пару часов свою суточную дозу, она начинает " выпрашивать" еще, крутится под ногами, когда сплю - кусает за то, что выступает из под одеяла, запру - скребется так, что слышно и у соседей ( естессно, я просыпаюсь). Думала, привыкнет, но прошел год, а только всё сильнее стало. А меня стало доставать постоянно об нее спотыкаться и просыпаться по ночам, и уже ору на нее " уйди убью нафиг".... :(
К ветеринару пойти могу, но боюсь, что за мои деньги мне скажут "терпите/не обращайте внимание" и всё.
Что делать?
04.04.2010 22:30:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Попробуйте дробное кормление. Те не высыпайте в миску сразу все, а делите на 4 части, к примеру. Старайтесь кормить в одно и то же время, последняя кормежка, когда вы ложитесь спать. Можно попробовать подобрать другой корм. Моя стерилизованная русачка, к примеру, очень плохо наедается промкормами, зато натуральной еды ей хватает на более длительное время. 09.04.2010 22:12:08, Dizigner
Вечная Весна
попробуйте поменять корм.
Я меняла, кошка схуднула. Не совсем конечно тростиночка стала, но заметно худее)
чем кормите-то?
05.04.2010 16:07:54, Вечная Весна
Типа такого, у меня перс с кистами в почках. Еще у нее суставы больные, всё врожденное, ей, по хорошему, и рождаться нельзя было, но я, когда брала у заводчика, поверила бумажке с печатью что " здоров".
Назад заводчики " брак" не берут, да и не отдам же!
А вы чем?
05.04.2010 16:19:31, ;
Вечная Весна
у меня "Брит" лайт и для кастрированных
раньше кормила хиллсом.
05.04.2010 16:35:03, Вечная Весна
Имеетс кот. Кастрирован в 1 год. Жрет, извиняюсь, в 3 горла. Даю корм лайт. Корм в свободном доступе. За первый год после кастрации сильно поправился. Летом на даче похудел. Теперь за зиму поправляется, летом худеет. Но этот гад в 4 часа утра будит, чтобы его сопроводили к миске. Если не реагировать, будет драть обои. (В обычной жизни ничего не дерет). Приходится вставать. Он поест, потом я его выкидываю за дверь квартиры в закрытый тамбур. В выходные он сидит там почти 5 часов. Ничего. Там почему-то ничего не дерет. 05.04.2010 09:41:26, Laris
У меня такой кот (7 кг живого весу, кострат), сносит по ночам двери требуя жрачку, а днем "умирает с голоду" падая всем своим весом мне на ноги))) Попробуйте делить суточную дозу на несколько кормежек, кормите лайт кормом (как советывали) 05.04.2010 01:04:41, стеша
ой, тоже "беременный" кот.... а вам ветеринар не говорил, что это очень вредно? 05.04.2010 01:21:39, ;
Это другой кот, он уже похудел))) А 7-ми килограммовый Рыжий, но он сам крупный, размером с нашего старшего такса(стандарт) 05.04.2010 18:22:58, стеша
прекратить мучить кошку и себя. кормите лайт-кормом и всё. если у кошки есть сильная склонность к полноте - значит так тому и быть. у меня фолдиха 7 кг весит например :) 05.04.2010 00:43:50, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Хы, лайт. Я свою одно время пыталась перевести на лайт, она его требовала раза в три больше чем обычного корма. 05.04.2010 07:53:59, Дикая хозяйка
а зато совесть хозяина будет спокойнее :)))
я никого не ограничиваю - и при этом кот весит 4 кг, а одна из кошей - 7. ибо склонна она к полноте :)
05.04.2010 12:12:33, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Не, я старшую все-таки ограничиваю. А то отдали родителям на время отпуска, а там папа типа добрый, ну кошечка же просит. Ну и получила на выходе бегемота натурального. 05.04.2010 12:33:53, Дикая хозяйка
Кормлю, жрет в 2 раза больше и все равно через 2 часа просит. Меня сейчас осенило - может, с сухого на мясо перевести? Тогда какое - я даже и не соображу, никогда мясом не кормила. И дозы как там считают?
Делить на более мелкие порции не подходит - пробовала делить на 2 раза, не наедается вообще, тут же еще просит. До стерилизации вес был 3 кг ( это перс, маленькая от природы, не рожала, стерилизацию делали в 3,5 года), после набрала за мес без диеты полтора кг, за год на диете - еще грамм 300.... боюсь, если давать " сколько хочет", разнесет так, что через несколько мес сдохнет.
Она не равномерно толстеет, на животе как опухоль этот жир висит ( я и к ветеринару тогда помчалась от успуга " опухоль!", а нет - жир это)
05.04.2010 01:18:51, ;
AS
для некоторых пород - животик (висящая складочка) данность...И никакая диета не спасет
У вас похоже, получилось выдрессировать кошку (или вас?) на получение лишнего корма...
Кошка ускоренно сжирает порцию, если быстро съест можно еще выпросить...
Надо как-то разрушить рефлекс - громко просит еду, получает еду.
Варианты - либо корм всегда (если не обжора, то за неделю привыкнет, что корм есть в миске)...
Или. Насыпать корм, когда кошки нет рядом и не просит...
06.04.2010 15:49:04, AS
Настройчик
Попробуйте на мясо. Я кормлю курицей , говядиной, иногда свинина ( вообще не рекомендуют, но если редко я думаю можно), сердце куриное, говяжье, желудок куриный , в день можно 1 шейку куриную хорошо отбитую не вареную, творог ( вводить постепенно), 1 раз в неделю яйцо сырое, лучше перепелиное 2-3 шт.Иногда крольчатина. Мясо сырое ошпаренное ( замороженное от 7 дней). В рацион добавлять овощи не вареные тертые для микрофлоры но не более 10% от рациона, иногда добавляю гречку, рис вареные ( тоже не больше 10%). Суб продукты до 30 % от рациона. Переводить постепенно. В принципе можно и рыбу ( но запах кота после рыбы мне неприятен). На натуральном кормлении в туалет могут ходить 1 раз в 2 суток ( усваивается мясо гораздо лучше иногда удивляюсь сколько съел и сколько на выходе получили :)). Мясо 1 раз в неделю раскладываю по пакетам (микс на день) перед кормлением заливаю кипятком ( размораживается и ошпаривается). В принципе получается мороки чуть больше чем при кормлении сушкой. 05.04.2010 14:47:06, Настройчик
Дикая хозяйка
Ой, 4800 для персючки - ИМХО даже мало. А жир на пузе, у моей старшей тоже такое имеется, только она почти 6 кил :) Ну а какой ей еще быть, если у нее мама 5, а папа - 7. Мама - персючка кстати. Вы уверены, что у Вашей кошки именно ожирение? 05.04.2010 07:56:11, Дикая хозяйка
Natascha
У меня кастрированый 10 летний перс 5 кг весит. Кошка обычная стерилизованая 5,5 кг. Сухой Роял Канин для кастратов без ограничений. 05.04.2010 18:42:10, Natascha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!