Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Извините, но я про собачий стул :(

Буль, 4,5 мес. Кормился Хиллсом для щенков, но последние дни без особого удовольствия. И чёрт меня дёрнул подлить в сухари немного куриного бульона :( Съел всё за 5 секунд. Теперь со вчерашнего дня покакал извините раз 10, причём никаким не поносом а прекрасными каками. Но столько раз??? Что делать, может болезнь какая???
20.02.2002 15:49:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что выкакивается - не переваривается. Может, в корме была какая неусваиваемая кака?

Я своих кормлю натуральной едой - но иногда, побаловаться, даю сухари от зубного камня...И когда они едят натур.продукты - какают раз в день-два, а как только съедят горсточку сухарей - то в последующие сутки по частям выкакивают всю эту горсточку, увеличенную раз в 5 (набухают, видимо, сухари в желудке - но не перевариваются, а что вошло - то и выходит, целиком и полностью!)

Но я для зубов сухари даю - мне от них никакие питательные вещества не нужны...А если животное только ими и питается - то что же у него задерживается, если все выкакивается?.....
20.02.2002 17:19:54, ТД
ЛекА
вы не подскажете как называются эти сухари? моему оболтусу наверно тоже нужно давать такие, у нас как раз зубки меняются:) 20.02.2002 17:42:06, ЛекА
Это от зубного камня - для взрослых собак, маленьким его еще рано :)

А называется он "Hills T/D" или "Hills Oral Care", стоит 600-750 рублей за двухкилограммовый пакет, в магазине на Арбате также продается на развес.

А для маленьких щенков есть специальные косточки (например, Догодент - 4 палочки в упаковке за 45 рублей).
21.02.2002 13:51:17, ТД
А это лучше, чем Pedigree Denta Rask, кость такая от зубного камня? Вкуснее? И насколько хватает пакета такого?

А то кости эти Дента Раск каждый день по одной надо, это ж 40-45 руб. в сутки, не считая еды! В месяц выходит ого-го!
22.02.2002 00:37:01, Наташа и Игорек
ЛекА
Большое спасибо! 21.02.2002 15:06:31, ЛекА
ну не знаю, наш все время сухой корм ест и какает как раз через 10 минут после еды стабильно (то есть 2 раза в день) и 1 раз в зависимости от настроения в течение дня. Причем тоже часто поливаем корм бульоном и все вроде нормально - если Хиллс раньше, сейчас перешли на Happy Dog. 20.02.2002 17:27:49, Кудряшка Сью
Lem
А сколько Вы корма даете? 20.02.2002 16:47:08, Lem
Дочь самурая
Может Вы слишком много корма дали? Сухой корм - он же очень концентрированный, его обычно немного надо. Я, когда пыталась кормить собаку сухим кормом, тоже замечала, что она какает по 2-3 раза за прогулку и, как Вы выразились, "прекрасными каками" :))) А Вы подождите пока беспокоиться, понаблюдайте за собакой: как она себя ведет, не угнетена ли, загляните в рот - нет ли налета постороннего, в глазки - нет ли желтизны или красноты. Температуру померяйте, пульс.
Насчет корма. Насколько мне известно, сухой корм не ркомендуют смешивать с натурой. А самое главное, что ни в коем случае нельзя ничего добавлять, если собака отказывается от еды. Не ест - через 10 минут миску убрать до следующего кормления. В след. раз - дать то же самое! Рано или поздно (а чаще всего очень быстро!) здоровая собака начнет есть то, что дают. И в дальнейшем будет оказываться от еды только в случае болезни. Таким образом, это идет ей только на пользу - хозяин может определить по отказу от еды, что что-то не в порядке.
20.02.2002 16:22:38, Дочь самурая
Корма дала как и в предыдущие дни, по весу собаки, как в инструкции указано. Но когда зверь кушал только Хиллс - какал 2-3 раза в день, не больше.. и вдруг такое... Интересно, где же в нём это так сказать хранилось всё? :) Видимо бульон помешал нормальному перевариванию пищи и всё пролетело...Но собакин весёлый, живой...А глазки красноватые - так это у нас завсегда.. от хищности :))) 20.02.2002 17:01:48, Lii
Дочь самурая
Вот и не беспокойтесь :) Ближайшее время понаблюдайте за ним чуть внимательнее, и все. И в следующий раз не нарушайте привычный рацион. 20.02.2002 17:08:45, Дочь самурая
Гм... можно, я еще "пять копеек" вставлю?:)
бульоном - то есть, мясным наваром, лучше вообще не пользоваться, а если собака приучена к сухому корму - тем более: мясной навар бьет по печени в итоге:(
А про подачу ТОГО ЖЕ САМОГО БЛЮДА в случае "перебирания харчами" - это абсолютно верный проверенный способ:)
20.02.2002 20:22:13, francaise

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!