Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу отучить собаку подбирать еду на улице

Испробовала уже многое. Собака подбирает на улице еду. Причем понимает, что за это она может быть наказана. Когда я пытаюсь на нее прикрикнуть, то она продолжая жевать подобранное, просто убегает и на мои команды "Ко мне" вообще перестает реагировать. Когда же в нормальном состоянии выполняет команды мгновенно. Но вот эта пагубная привычка - это что то ужасное. Уже не знаю как бороться. Пришла к выводу, что стоит попробовать ошейник с электрошокером с дистанционным управлением. Но он стоит бешеных денег. Да и скорее всего мне нужно где то на месяц. Она у меня сообразительная, думаю быстро поймет. Может кто знает где можно эти ошейники на прокат взять?
29.03.2010 14:05:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Вам лучше к инструктору обратиться. Нам помогло в свое время (и очень быстро) а) занятия с хорошим инструктором б) "страшная банка" - это жестянка, типа от пива или колы, в которую набито что-нибудь, чтоб гремело. Дырочку заклеиваем тейпом. Когда псина подбирает - в нее с грохотом летит "страшная банка". 29.03.2010 20:59:38, mzh
Начну потихоньку разные способы пробовать. На инструктора нужно денег много, а так бы уже конечно обратилась 29.03.2010 21:07:11, rosalana
КошМарочка
ЭШО даже в аренду стоит денег. А если вы сорвете собаку на исправление ошибок потебуется Гораздо больше денег.
Занятие стоит в районе тысячи рублей обычно
30.03.2010 13:36:17, КошМарочка
mzh
Может быть достаточно 1-2 занятия. Меньше денег потратите, чем потом на ветеринаров, если, не дай Бог, собак что-нибудь не то съест. 30.03.2010 01:06:31, mzh
намордник и всего делов. удивительно, что можно не додумацца :)) 29.03.2010 14:57:01, хатуль мадан
Намордник она с себя стягивает и она у меня средних размеров и цель как раз отучить ее подъедать когда она не на поводке. Это не выход, постоянно в наморднике водить, даже если намордник так туго затянуть, что она не сможет снять. 29.03.2010 15:00:18, rosalana
вам надо заниматься прежде всего послушанием - дрессировкой то бишь. потому что пока у собачки дисциплина явно никакая. а пока не подтянете послушание - только намордник. 29.03.2010 15:16:31, хатуль мадан
легко сказать, но сделать сложно. Во всем остальном она меня идеально слушает. Но как дело доходит до того, как на пути ее следования появляется еда причем даже если она сыта, она быстро хватает и ест. И как же намордник мне поможет в этом вопросе? Надеяться на то, что она забудет через месяц, другой, что еда валяется на улице... не будет этого.... она как только освободится от намордника, сразу начнет опять подъедать.... это инстинкт.... 29.03.2010 15:38:17, rosalana
если собака полностью забывает о вашем существовании, увидя еду - то это никакое не идеальное послушание, увы. занимайтесь, занимайтесь - это единствнный выход.
у меня такая же зацикленная на жратве собака. точнее - была такая же :) но я таки добилась того, чтобы от моего ФУ у неё в голове сразу наступало прояснение :)
29.03.2010 16:10:00, хатуль мадан
Дикая хозяйка
В момент подбирания прицельно кидать в морду что-нибудь тяжеленькое. Если под рукой есть строгач - так его можно. Ну только если собака не очень мелкая, тогда что-нибудь полегче :) Я своего овчара так отучила, а то тоже был постонный житель помойки. 29.03.2010 14:27:47, Дикая хозяйка
В том то и дело, у нее реакция потрясающая. И это не помогает. Точнее я не могу по ней попасть. уж очень ловкая она и хитрая. Я ее как с поводка спускаю, так она во все тяжкие пускается. ошейник с шокером мне кажется последней надеждой. Потому как даже когда она на поводке и подбирает что нибудь, я естественно ее по морде шлепаю, всякие там команды ФУ и Нельзя кричу, но это не помогает. 29.03.2010 14:58:24, rosalana
KatyaStepa
НЕЛЬЗЯ ШЛЕПАТЬ И КРИЧАТЬ именно это главные ваши ошибки!!! 29.03.2010 16:43:17, KatyaStepa
А просто надеть намордник нельзя? 29.03.2010 14:20:55, Saraby

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!