Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация!

Добрый день! Уважаемые собаководы, подскажите: у меня скотч, уже взрослый, несколько месяцев назад начал чесаться в одном и том же месте - примерно в районе печени, раздражений на коже нет, блох и т.д. тоже нет, кушает, гуляет, чувствует себя отлично. Что это может быть?
19.02.2002 11:02:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Я заметила, что мой пудель перед очередным приступом гастрита (а может холецистита, наукой не доказано) начинает интенсивно вылизывать себе пузо. Может мне это просто кажется, а может это что-то вроде массажа, если у него там болит. 19.02.2002 14:34:46, Дочь самурая
Дочь самурая, какой обаятельный и привлекательный у вас пудель! Миша? Стало быть, он мужчина? Особенно симпатично смотрятся на пушистых собачках заколочки и всякие резиночки "на волосах"! Мне почему-то казалось, что раз у псинки чубчик заколот заколочкой, то стало быть, это дама! Ваш Михаил меня в этом разубедил:)))
Всего вам доброго!
20.02.2002 13:02:23, Лиса
Дочь самурая
Спасибо :))) Очень распространенное заблуждение насчет резиночек :) Пуделям обоих полов принято делать такие хвостики. Такая заколка называется "топ-кнот". А я завязала, потому что дело было зимой, пудель был нестрижен уже незнамо сколько времени, просто, чтобы шерсть в глаза не лезла :)))) 20.02.2002 13:20:32, Дочь самурая
А-а, ну тогда все понятно, насчет резиночек на чубчиках:))! Унисекс, в некотором роде... Милый пес, лицо у него такое добродушное...
Я с песами дел особо не имею, у меня проживает замечательный, всеми горячо любимый кот (50 на 50 сибирско-помоечный). Хитрое, серо-полосатое нахальное создание, с огромными карими глазами, пожиратель сосисок и бесплатная принадлежность к дивану по кличке Джокер!
Счастья и здоровья всем вам!
20.02.2002 13:31:16, Лиса
Дочь самурая
Он и сам такой же добродушный, как его лицо :))))
А где же фотка кота? Давайте-давайте его сюда скорей :)))))
20.02.2002 13:39:04, Дочь самурая
Как только отсканирую - облизательно вывешу! Кот всем хорошо,, только уж больно характер прохиндейский! Шкодит так, что порой хочется его в расход "на тапочки с помпонами" пустить! Шторы на ванне ободрал, любит со стола чего-нибудь колбасное спереть, хотя кушает от пуза! А недавно, вообще отчебучил вот чего! Опять же таки влез на стол, и пока я вышла из кухни в комнату, засунул лицо в мою чашку с кофе (со сливками), и ну давай оттуда кофе лакать, благо не очень горячий был! Знает, что я его полотенцем по заднице шлепаю, если на столе с поличным застукаю, так нет же! Но при этом невиннейшая физиономия... Свинтус!
А ваш Мишенька умеет лапу подавать?
20.02.2002 13:53:29, Лиса
Дочь самурая
:))))))) Описание похоже на моего пуделя :))))) Беспризорное детство дает о себе знать до сих пор. Спереть то, что плохо лежит - дело чести! Лапу он особенно не любит давать, т. к. для собак - это жест подчинения, покорности и даже некоторого унижения, но умеет. 20.02.2002 13:57:53, Дочь самурая
Да я не могу сказать, что детство у моего котяры было уж таким беспризорным, мы его усыновили в возрасте 1 мес, причем у знакомых, у них очень приятная сибирская кошечка согрешила с дворовым котом, и от этой любви произошел наш кот и его сестренка. В детстве это было настоящее чудо - пушистый, серо-полосатый комочек с остренькими ушками, а теперь ему скоро будет 8 лет, в своей жизни, он ни разу не выходил за порог квартиры, причем он не кастрированный и никогда не выказывал желания поиметь кошку! То есть никаких воплей, "меток", сидит на форточке, смотрит во двор, где полным-полно шастает невест - хоть бы что, ухом не ведет, равнодушно спрыгивает и важно, задравши хвост, направляется в очередной раз кушать! Вот такой вот котик! А вообще-то я обожаю всех животных, начиная от ящерицы и заканчивая слоном! Такие милые, беззащитные... Глаза их особенно меня умиляют, хотя у моего кота глаза наглые и нахальные, очень красивого коричневого цвета. Но все равно, раздолбай, конечно же...
20.02.2002 14:41:32, Лиcа
Дочь самурая
Это я про своего :) Беспризорником был, то ли потерялся, то ли выкинули :) 20.02.2002 15:15:15, Дочь самурая
Дурная привычка. Мне совсем недавно ветеринар об этом рассказывал. Я жаловалась, что собака когти грызет, он и сказал, что дурная привычка, и что иногда они чешутся еще. Врядли отучите:))) 19.02.2002 14:21:46, Nasser
Маруська
Я тоже думаю, что это привычка... Увидел у кого-то может.... У меня когда 2 собаки было (колли и ротвеллер), так она все дурное друг у друга перенимали.... Приколов было много... Из-за не наличия хвоста у другой... 19.02.2002 17:20:56, Маруська
Дочь самурая
А мне кажется, что у животных не может быть просто дурных привычек. Даже дурные привычки у них на чем-то основаны. И если собака чешется, на то должна быть причина. Думаю она скоро проявится. 20.02.2002 11:33:45, Дочь самурая
Вот и мне кажется, что не может быть у собаки привычки. Тем более, что никогда такого не было. А это чесание у него выглядит как навязчивое движение - задумчивая такая морда делается и стоит, чешется и чешется... Может это быть от забившейся анальной железы? Дает это такие явления? 20.02.2002 17:04:36, Куница
Дочь самурая
Но он же пузо чешет, я так поняла? Тогда вряд ли... Классические симптомы воспаления околоанальных желез несколько другие. Собака вылизывает под хвостом, беспокоится, "ездит на салазках", болезненная дефекация.
Надо попробовать ощупать осторожно это место, которое он чешет. Не болезненно ли? Шерсть раздвиньте как следует, посмотрите внимательно, может даже через лупу - нет ли там чего (или кого)? Если какие-то кожные проблемы зарождающиеся, мне кажется, должно скоро проявиться уже зримо.
20.02.2002 17:14:12, Дочь самурая
Дочь самурая
А кстати, откуда твердая уверенность, что блох нет? 20.02.2002 17:21:12, Дочь самурая
Уверенность, потому что следим очень за этим, всяко-разно изводим этих мерзких блох. И чешется он только в одном и том же месте. Спасибо за ответы, понаблюдаем, может проявится как-то еще...правда, это продолжается уже месяца два-три...и никак не проявилось. 20.02.2002 18:14:55, Куница
А от нехватки витаминов это может быть? 20.02.2002 10:01:49, Куница

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!