Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защита от собаки

Здравствуйте ! В нашем районе очень много собак, из них немало бойцовых пород. В последние месяцы участились случаи, когда ротвейлеры или овчарки наносили серьезные увечья взрослым и даже детям.Причем собака была не бездомная, а "при хозяине" ( бездомных собак в нашей стране нет). Пока местные власти собираются принять меры, хочется что-то предпринять на случай нападения. Я читала, что от собаки нельзя убегать, иначе это возбуждает ее охотничий инстинкт. Еще я слышала, что бегущей навстречу собаке нельзя глядеть в глаза. А муж мой говорит : наоборот надо смело глядеть в глаза. Что вы думаете ? Спасибо !
28.07.2000 14:57:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если собаке смотреть прямо в глаза,то скорее всего она отступит,смотреть надо пристально и настойчиво,не показывая страха ,еще хороший прием это сказать собаке команду,это ее собьет с толку,например"Стоять,сидеть" и т.д 29.07.2000 19:00:51, Вика
Лютик
Тренированная собака с крепкой психикой скорее всего бросится на вас, если вы грозно уставитесь на неё да еще сделаете решительный шаг в её сторону. Грозным взглядом можно разве что дворовую шавку напугать, которая и так всех боится. 31.07.2000 09:53:55, Лютик
Не правда,шавки то как раз и бросаются 01.08.2000 21:43:06, Вика
Lem
Овчарки и ротвейлеры это не бойцовые породы, а скорее сторожевые.
Я понимаю когда нападает бульдого-
подобные...
28.07.2000 16:34:58, Lem
Бульдоги тут то причем?Бульдоги есть французские и английские,они на людей не нападают!Овчарка это служебная собака,ротвейлер сторожеевая,кстати больше всего укусов приходится на овчарок и спаниелей. 29.07.2000 20:04:41, Вика
Lem
Я сказал не бульдог, а бульдогоподобные породы. Как мне кажется, все "страшные" бойцовые породы (питбули) произошли от бульдога. 31.07.2000 07:05:15, Lem
Но именно они ( ротвейлеры и овчарки) и нападали последнее время на людей. Как же от них оборонятся ? Бультерьеров и питбулей у нас не так много. 28.07.2000 17:10:49, Kery
Вот,вот дело в том,что эти 2 породы очень популярны и заводчики не следят на чистотой крови,то есть не обращая внимания на неуравновешенную психику сводят всех собак подряд,особенно это касается ротвейлеров и овчарок,сейчас овчарки превратились в нервных существ:( 29.07.2000 20:06:49, Вика
У меня ротвейлер. Могу со 100% гарантией сказать во все "нападениях" виноват человек, к сожеланию. Либо хозяин не доучил, либо мы по своей дурости и не желанию думать пристаем и собакам. И главное. Взрослые забывают провести уроки вежливости со своими детьми. Считается, что вежливыми должны быть собаки, а детям разрешает все 28.07.2000 19:03:40, галина
Во всем виноваты люди,заводчики,которые не заботятся о чистоте породы и сводили ротвейлеров всех подряд,особенно ,когда на них была мода.Не каждая собака имеет право размножаться,но так ,как это выгодный бизнес ,то сводили всех подряд. 29.07.2000 18:58:29, Вика
Вижу, тут ответа на свой вопрос не получу. Кстати, последний случай выглядел так : ротвейлер атаковал женщину на утренней пробежке в парке. И от того, что собака не доучена хозяином, этой женщине не легче. А парень по телевизору с лицом в швах - живого места нет. А в прошлом году не помню какой породы собака загрызла мальчика насмерть. 29.07.2000 11:06:58, Kery
O''Merry
Кери, я не знаю, как защищаться от "серьезных" собак - они на меня никогда не нападали. Дворняги бросались нередко, но всегда достаточно было на них грозно прикрикнуть. Знаю, что если в вас, не дай Бог, вцепится собака типа бультерьера или стаффорда, у которых очень плотное смыкание челюстей, ни в коем случае не надо отрывать ее от себя силой - будут ужасные ранения. Надо зонтиком, палкой, чем угодно попробовать насильно разжать челюсти. Но это, повторяю, я знаю в теории, такие псы на меня ни разу не нападали. А вообще тут работает только "профилактика", особенно в том, что касается детей, - не ко всякой собаке имеет смысл полдходить близко. У меня дочь отродясь не боялась никакого зверья, и я очень рада, что она настроена к собакам доброжелательно, но она твердо знает - есть собаки, которые не станут мирно общаться с чужим человеком, и от них разумнее всего держаться подальше. 31.07.2000 12:56:52, O"Merry
Lem
А я вот сколько не ездил (на велосипеде) мимо собак породистых не один раз "не облаяли". Хотя велосипед у собак наиболее ненавистное средство передвижения. А бездомные и не породистые прямо кидаются....
"Страшно аж жуть." (c) Высоцкий.
31.07.2000 07:11:49, Lem
действительно очень страшно проходить мимо чужих собак т.к.даже хозяин незнает что от псины ожидать
у меня самой собачка правда она маленькая НОзлая -очень- так я ее просто с рулетки неспускаю и стараюсь гулять там где мало людей
29.07.2000 13:05:34, ритуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!