Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.03.2010 19:17:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и ничего, что паспорт 7 рублей стоит. 200 прокатит. Совести у вас нет :( 16.03.2010 13:23:37, Natttttt
А вакцина стоит 300 руб. Покупайте и делайте сами. :)
В стоимость входит не только сам паспорт, но и его офрмление, причём у Вас на дому :)
16.03.2010 16:33:39, inno4ka
а нужно быть ветеринаром чтобы оформить паспорт? в ветклиниках, в т.ч. государственных, паспорт дают, а заполняешь его сам кроме информации и штампов о прививках. но эта информация вносится при вакцинации бесплатно. 16.03.2010 18:24:49, ALora
Я заполняю паспорт полностью для владельца при его офрмлении. И в клиниках берут не 7 руб. за паспорт.
Спорить по поводу стоимости услуг не вижу смысла. Никого не принуждаю, и у Вас всегда есть выбор к какому специалисту обратиться и за какую цену.
16.03.2010 18:53:03, inno4ka
рынок есть рынок конечно. меня удивил термин оформление. записать кличку, породу, окрас, возраст животного, данные владельца по силам любому. что еще заполнять кроме наклеек и штампов о прививках и указания даты дегельминтизации я не знаю. может для выезда за рубеж надо. по стране мы ездим с паспортом в котором даже фото нет, впрочем никто нигде ни разу не смотрел паспорт. смотрели в кассе вет. справку, а в поезде багажный билет. 16.03.2010 20:11:35, ALora
Клубника со льдом
Записать кличку, породу и тд может любой человек. Для этого действительно не надо вызывать врача на дом.
Для многих (например, для заводчиков), фраза "оформление паспорта", имеет несколько иной смысл :)
17.03.2010 14:43:56, Клубника со льдом
ну мне вот и интересно это, я действительно не в курсе. какой смысл? 17.03.2010 15:14:40, ALora
Смысл в том самом штампике - и параллельном занесении информации о прививке в журнал. Ежели паспорт потеряется - в клинике на основании записи в журнале выдадут справку, что собака привита, или дубликат паспорта. Все это нужно, естественно, только на случай поездок или покусов. А делая прививку на дому, Вы оплачиваете вызов врача на дом. Т.е. врач за эти деньги обязан Вашу собаку тщательно осмотреть и на все вопросы ответить. И по моим представлениям, в Москве цена на эту услугу от 1000... 17.03.2010 22:12:12, Mrya75
вы прейскурант по ссылке почитайте. там отдельно 200 рублей за оформление паспорта. цена за вакцинацию отдельная.

штампик о прививке + наклейка, + инфа о глистогонке вносится в паспорт бесплатно в любой ветклинике при очередной вакцинации. плата берется за вакцинацию. в поездки мы с животными ездим регулярно, паспорта есть. для чего и что там заполняется мне известно. но выше сказали что для заводчиков что-то еще особенное заполняется в паспорте.
18.03.2010 14:17:55, ALora
Клубника со льдом
Добрый день!
Не спеша подыскиваю врача на роды.
Вы живете в МО? По какой дороге? И как далеко от Москвы?
Прошу прощения за такие вопросы, просто, ищу врача поближе к моему дому.
16.03.2010 09:38:42, Клубника со льдом
Я живу в Москве. А кто у Вас рожать собирается? 16.03.2010 16:31:35, inno4ka
Клубника со льдом
Кошка.
Я ищу врача в СЗАО. В крайнем случае, МО Волоколамка и Н.Рига.
17.03.2010 14:45:41, Клубника со льдом

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!