Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что бы это значило?

читаю какие-то "краткие" правила перевозки животных в самолете (они по ссылке)...
не понимаю:
"Вам необходимо обзавестись клеткой, которая будет достаточно просторной для Вашего любимца, обеспечивать доступ воздуха, накрепко закрываться и иметь твердую основу, покрытую абсорбирующим веществом и имеющую бортик, препятствующий высыпанию абсорбента из клетки." что это за абсорбирующее вещество? нигде подобных наворотов не видела.. :(

еще там писали, что только собак-поводырей можно брать в салон, хотя читала, что кошек тоже в салон можно брать, если клетка влезает, я так поняла, по сидение... знать бы еще размер подходящий.. только поняла что не меньше среднего надо брать, но а вдруг и больше?! коте пока 4 месяца, в small категорию стоя он впритык влезает, исходя из параметров клетки в инет-магазине
26.02.2010 18:20:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летала часто со своими двумя котами. Кстати "Сибирью" тоже. Может за последние два года что-то и изменилось, не знаю. Всегда брала котов в салон. У меня на двух красавцев веса 28 кг! В Сибири просят доплатить за перевес. В Аэрофлоте нет. На Уральских авиалиниях я тихо канюча подавала паспорт с билетом и с 200 рублями:). В любом случае все проблемы решаются в порту при регистрации.
Под абсорбентом наверное понимается наполнитель для кошачьих туалетов. Но мои ни разу за все путешествия не писали, сворачиваются клубком и спят, по приезду домой - пулей в туалет:).
27.02.2010 12:12:00, dasti
КошМарочка
возможно кошек и пускают, а вот собак, даже мелких нет ;-(((( 28.02.2010 23:54:03, КошМарочка
КошМарочка
надо смотреть правила конкретной авиакомпании...
так например Сибирь почти никогда не пускает животных в салон
в Аэрофлоте это точно возможно. До недавнего времени основным правилом было не более 9 кг вместе с клеткой. НО почти всегда шли навстречу с щенками и котятами и пропускали чуть больший вес.

Клипер 1 и 2 точно встают под сидение
27.02.2010 01:18:49, КошМарочка
нашла в интернете типа блога любителя британцев, где написано:

"Для перевозки кошек и котов в автомобиле (особенно на большие расстояния), поезде и самолете предпочтительна пластмассовая перевозка Clipper фирмы Marchioro.
Для кошек - № 1, для котов - № 2, для 2-х и более кошек - № 3."

неужели кошки и коты так принципиально размером различаются? я так поняла под № предпологается размер переноски или я туплю..или там еще что-то специфическое?
британцы конечно крупные, но неужели по полу размер различается.. у нас кот по 4 месяца, но неизвестно какой он будет через пол года, папа у него на 3/4 британец.
27.02.2010 11:26:47, Xusha (в системе Окс)
О! спасибо большое за поолезный отзыв!!! буду знать на что ориентироваться!!! а в клиппере 2 взрослой кошке будет тесно? стоя уже в него не встанет или нормально? 27.02.2010 11:16:42, Xusha (в системе Окс)
Дикая хозяйка
Правила перевозки животных надо узнавать в каждом конкретном случае у конкретной авиакомпании. 26.02.2010 18:36:04, Дикая хозяйка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!