Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя@@@@@

Про амстаффа))

Задумались о собаке, т.к. сын оч. любит и готов обнять всех + оч. хочет друга. Муж мой отрицает собак, которые не являются охранниками и категорически против декоративных. Я против больших, пушистых и овчарок. Нужна небольшая собака, добрая, любящая детей и которую можно воспитать в охранника. Амстафф - первое, что приходит в голову. Владельцы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от породы.
24.02.2010 19:45:37,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небольшая собака, добрая, любящая детей... Вы про амстаффа??:))))
Амстафф большой. Его много:))) Он может попасться добрый. А может и не очень. У щенков на милых мордочках, как правило, ничего не написано. Любовь к детям не заложена в собачьих генах. А вот что действительно заложено у амстаффов - это повышенная выработка адреналина при общении с другими собаками, что иногда создает проблемы. Ну и, чтобы сделать из амстаффа качественного охранника и не испортить при этом его психику, Вам надо будет посещать специальные курсы в Красногорске. Не знаю ни одного другого места где могли бы сделать охранника из бойцовой собаки, при этом максимально сохранив его качества как компаньона. Уверены что оно Вам надо?
Описанию, котрое Вы дали своей будущей собаке, больше всего соответсвует лабрадор. Конечно, шерсти от него достаточно, но поверьте, от амстаффа было бы не меньше. Любая собака требует ухода за шерстью, даже голая:)))
Прошу Вас не обижаться, но мне показалось что Вы хотите не собаку, а собаку без проблем. Боюсь, что при таком настрое Вы будете разочарованы. Причем не только Вы, но и Ваша семья.
26.02.2010 14:21:25, Ягуар
KatyaStepa
Вы приходите к нам на дресс.площадку и посмотрите на этих собак в действии т.е. и в послушании и в охране :) 26.02.2010 14:19:24, KatyaStepa
lissachka
Риджбек 26.02.2010 13:05:05, lissachka
Катя@@@@@
ух ты, какой красавец 26.02.2010 14:35:59, Катя@@@@@
masyanya белая и пушистая
А зачем стафа учить охране? это у него в крови! А вот окд (или как там это называется) лучше заниматься с ними постоянно . и будет вам счастье :) 25.02.2010 14:31:39, masyanya белая и пушистая
KatyaStepa
аха залижет до смерти :) 26.02.2010 14:17:24, KatyaStepa
вам надо забыть про "воспитать охранника". с любой породой. в остальном - хороший выбор. хотя я поклонница и владелица буля, всем советую эту породу в качестве собаки-компаньона. 24.02.2010 21:15:04, хатуль мадан
Mamusja
Неужели Вы, как владелица буля, не видите разницы между булями и стаффами?( И считаете, что при таких исходниках он "Хороший выбор"??? 24.02.2010 22:21:10, Mamusja
А, простите великодушно, какая разница между булями и стаффами? Вроде даж зубов одинаковое количество. 26.02.2010 13:26:34, Ягуар
Mamusja
Вероятность купить нормального стаффа у профана практически сводится к нулю, а уж выучить как надо - тем более. С булями проще, да и заводчики у них, как правила, куда более ответственные - если и продадут чайнику, то курировать будут. Ну и процент плембрака очень разница. 26.02.2010 18:09:39, Mamusja
Извините, не сразу поняла о чем Вы. Среди заводчиков и стаффов и булей, увы, любителей срубить бабла хватает. Я периодически имею дело с выставочными собаками, и для меня эти коммерческие и любительские собачьи вязки - больной вопрос. Абсолютно уверена, что для того чтобы заниматься племенной работой, нужно изучить как минимум родословные всех племенных собак породы за последние 20 лет. А то еще и их основные жизненные вехи. И бойцовые собаки не для профанов вообще. То есть если сильно повезет, собака доживет до старости. Но везет-то отнюдь не всем. 27.02.2010 09:48:27, Ягуар
Mamusja
Ну так и я про то....просто на булей нет такого безумного спроса, как на стаффов, собачка на любителя. Поэтому вероятность попасть к адекватному заводчику буля больше, чем стаффа. Ну а в целом, я считаю, что эту собаку надо желать всей душой, предварительно изучив вопрос досконально, а не по методу исключения. 27.02.2010 10:21:19, Mamusja
Да вот именно что на булей спрос БЕЗУМНЫЙ. Чересчур много психов в потенциальных покупателях. Вот такой же случай как Вы описали с хохолком, недавно случился с бультерьером. 27.02.2010 11:06:16, Ягуар
Mamusja
У меня знакомые очень вменяемые заводчики булей и мини-булей, они продают только в реальные руки. Отправляла к ним приятелей - не продали с извинениями).
На стаффов вроде спрос упал сейчас, но отголоски тех вязок непойми кого с кем, еще долго будут слышны(
27.02.2010 11:37:27, Mamusja
бошки внешне чуток разные :) ну и всё, собственно :) 26.02.2010 13:44:30, хатуль мадан
Та неее, не то. Чел намекает что разница в поведении:))) Причем существенная:)))) 26.02.2010 14:24:45, Ягуар
стафф, как и буль - собака-компаньон. 25.02.2010 09:39:36, хатуль мадан
Mamusja
Слушайте, думаю, что стоит забыть этот "чудный" рекламный слоган, когда мы говорим о собаках, как о членах общества, а не о товаре). Собака, для управления которой нужна жесткая умелая рука, а также крепкий поводок, ибо иначе чревато - не подходит под это определение.
А Вы щенков своей собаки под таким же лозунгом продаете? И автору бы продали, если бы она Вам назвала те же критерии при встрече?
26.02.2010 18:16:30, Mamusja
у вас стафф? или буль? т.е личный опыт есть?
а моя собака стерилизована. как и вторая - среднеазиатская овчарка, она же туркменский волкодав :)
27.02.2010 11:06:52, хатуль мадан
Mamusja
Для Вас существует только одно мнение - непосредственно владельца породы? 27.02.2010 11:32:43, Mamusja
для меня существуют мнениЯ владельцЕВ породы :) я в своё время очень много ифны собрала и по булям, и по стаффам. до того, как завести буля. а когда завела его - то всё что мне рассказывали оправдалось :) 27.02.2010 11:57:09, хатуль мадан
Mamusja
Выходит Вам стоит общаться исключительно на породых форумах). Для меня, в отличие от Вас, авторитетней мнение опытного собачника, а не новоявленного владельца той или иной породы (надеюсь, Вы понимаете, что владельцы бывают разными)) 27.02.2010 12:00:31, Mamusja
вы почему-то решили, что я - новоявленный владелец? или я не так поняла :))) 27.02.2010 12:10:13, хатуль мадан
Mamusja
Нет, Вы, видимо, решили, что я не опытный владелец, и не имею право высказать свое мнение)) 27.02.2010 12:11:32, Mamusja
т.е вы - владелец буля? стаффа? я ж спросила уже много выше. безответно. 27.02.2010 12:14:40, хатуль мадан
Mamusja
Нет, не стаффа и не буля) Однако от этого я не перестаю быть опытным владельцем не декоративной собаки. 27.02.2010 12:15:52, Mamusja
понятно. 27.02.2010 12:17:02, хатуль мадан
это серьезно? или прикол? 25.02.2010 09:43:13, Наталияяя
прикол - это китайские хохлатые собаки:)))) Каждый раз как вижу, всегда думаю: "Ну прикооооол" 26.02.2010 14:47:26, Ягуар
Mamusja
У меня дальние знакомые усыпили такой вот полуторогодовалый "прикол" в одночасье, постфактум заявили, что "задолбал кусаться, взяли и усыпили - что с ним делать"....а вчерась еще гуляли вместе( 27.02.2010 00:40:38, Mamusja
Усыпили хохолка???? Господи, они совсем чтоли??? Простите... Я в шоке... Лучше бы продали!!! Они ведь дорогущие, купили бы у них враз, да и пристроить можно было!!! 27.02.2010 09:52:33, Ягуар
Mamusja
Да я сама в шоке....и никто ничего не сказал, я бы нашла им ручки( 27.02.2010 10:17:00, Mamusja
Уроды какие-то. Уж простите. 27.02.2010 11:03:49, Ягуар
Mamusja
Да я полностью согласна, у меня аж дар речи пропал... 27.02.2010 11:05:37, Mamusja
Катя@@@@@
Убицца, что люди творят. Усыпить хохолка... Как жалко. 27.02.2010 11:20:04, Катя@@@@@
Ясень
У китайских хохлатых бывают такие характеры, что их реально никому не отдашь, моей подруге так "повезло", запредельная [цензура] ей досталась, а не собака. Особенно в первые годв было тяжело. Причем собака в ее жизни не первая, до этого все было нормально, а эта... Не то чтобы я считаю, что это повод усыплять, в конце концов всегда, заводя животное, мы понимаем, что есть риск получить неизвестно что, и подписываемся на то, что будем справляться. Но понимаю, почему могли не предлагать никому :(( 27.02.2010 17:05:28, Ясень
Mamusja
(( 27.02.2010 11:44:34, Mamusja
это очень серьёзно. 25.02.2010 10:02:32, хатуль мадан
ну да, уж если рот закроет, то все и откусит 25.02.2010 15:09:14, Наталияяя
могу только повторить слова Дикой хозяйки - "и откуда вы только это всё берёте?" :)) 25.02.2010 15:38:04, хатуль мадан
я когда со своей собакой гуляю на улице, то и других собак вижу 25.02.2010 18:10:57, Наталияяя
и что? они у прохожих откусывают части тела? :)) 25.02.2010 19:00:17, хатуль мадан
нет, только у собак 27.02.2010 12:14:47, Наталияяя
Катя@@@@@
а почему забыть про охранника? Это ж не болонка, воспитание предполагается автоматически, хотя бы за внушительный внешний вид. То, что обыватель простит йорику, стаффику не простит. Многие мне про опасность бойцовой собаки в семье говорят. Я вот кошек боюсь больше, кошка мне ребенка порвет в капусту, ну нет у котов тормозов, а у собак есть, иМХО, конечно. Мне нужно, чтобы сына любил и был ему другом + не выделял вожака + был обучаем в принципе и имел стабильную нервную систему, ну а мужу - чтоб выглядел, как стафф)) и охранял. Хотя я в инете вычитала, что стафф - порода декоративная)) До реальной покупки еще далеко, но прицеливаюсь. Он мне лобешником коленки не разможжит от любви? У подруги хвостом хлестался здорово. 24.02.2010 21:29:41, Катя@@@@@
AS
потому что с ребенком в семье игровая ситуация (детская ссора) может привести охранника в действие...
Да и вообще, если собака охранник, то это не компаньон.
25.02.2010 00:29:18, AS
Signora
Я лично видела, как собака хотела бросится на помпончик на шапочке, поводок удержал 25.02.2010 18:45:28, Signora
Катя@@@@@
так жестко: или или... Я всегда думала, что одно другому не мешает, а получается, что охранник-стафф - это, как бомба: взорвется-не взорвется. Сильно. 25.02.2010 01:20:46, Катя@@@@@
Любой охранник бомба. Особенно неумело поставленный. 26.02.2010 14:49:33, Ягуар
естественно собака должна быть воспитана. на это нужно потратить много времени. но результат того стоит. а вот ставить собаку на охрану - не надо. имхо конечно. такие собаки охраняют уже своим видом :) 24.02.2010 21:43:16, хатуль мадан
Катя@@@@@
ну да, видом охраняют, я стороной обхожу с трепетом, хотя и знаю, что они не опасные. Но ведь от пьяного хулигана он потенциально может защитить? А ставить на охрану - значит портить характер и доброжелательность? 24.02.2010 21:46:51, Катя@@@@@
КошМарочка
чтобы защитил, надо собаку этому учить, а если этому учить, то каждую секунду вашего времени на прогулке, вам придется "сечь поляну" чтобы вашему охраннику не пришло в голову поохранять без команды.
Никто не знает, как поведет себя собака при встрече с потенциальной опасностью. У меня прекрасно охраняла добрейшая сеттерица. Которая в первый раз это сделала еще До года. И делала это всю жизнь, при этом оставаясь добрейшим существом. У соседей была очаровательная Черная терьерша. Которой за всю ее долгую жизнь только один раз пришлось показать что она "знает" что делать с нехорошим человеком. И при этом, ее никто этому не учил. И на собаке этой катались дети безо всякой опаски.
А знаю овчаров, после ЗКС, которые валили со всех ног, при встрече с реальной опасностью. Забыв все чему мх учили.

ИМХО конечно, но амстафф это (при нашем нынешнем разведении) бомба замедленного действия
25.02.2010 01:46:52, КошМарочка
вам часто встречаются пьяные хулиганы? :) и уверены ли вы, что в момент встречи с этим хулиганом собака будет при вас? а если будет - и горло вырвет хулигану? вам это точно надо?
собаку неправильно заводить в качестве телохранителя, имхо. её надо заводить для любви. а для защиты.. ну пистолет можно купить. у нас есть, к примеру...
24.02.2010 21:59:37, хатуль мадан
Пьяные хулиганы - ваще песня. Идет такой ханыга, глаза в кучу, несет его из стороны в сторону с амплитудой 5 метров, и море ему, соответственно, по колено. И идем навстречу мы с пёсиком, милые такие, славные, дружелюбные и молчаливые. Так отрадно всегда наблюдать с какой скоростью умеют трезветь совершенно пьяные люди:)))))) 26.02.2010 14:59:07, Ягуар
Natal ya
У меня живет амстафф,уже 11 год на исходе, как компаньон конечно ничего, только спит много, как охранник никакой, по доброте душевной все из хаты вынести поможет и покажет где лежит, очень человеколюбивая порода, радостно встречает всех от дворника на улице до сантехника в доме. Пока рос все ноги были синие от ударов хвоста,лупит им не переставая потому как радуется всему. До 2х лет пока мужал еще можно было в компании с другими собаками гулять, потом одномоментно без предупреждения стал рвать всех проходящих мимо собак и с тех пор только на поводке или в полях где нет собак. Для Ребенка в друзья я бы не рекомендовала никоим образом, детей он конечно любит очень, но силушку свою расчитывать не умеет, и лидер в семье м нужен обязательно с твердой рукой и крепкими нервами иначе "залезет на голову", будет спать на диване и делать что в голову взбредет мило при этом улыбаясь и строя глазки (у них мимика забавная). Очень уважает завалиться спать в самом неподходящем месте и все через него перешагивают, полоса препятствий храпящая. Может вам породу "Боксер" рассмотреть? они сейчас совсем не популярны, но не стали от этого менее привлекательны, среднего размера , короткошерстные и более адекватные в общении. А шерсти будет ото всех в доволь! тут главное не ленится с пылесосом каждый день. 03.03.2010 11:36:19, Natal ya
Катя@@@@@
да я уж поняла, что не мой случай - стаффик. В загородный дом завела бы: и пес классный, и не так ночами страшно. 04.03.2010 23:42:02, Катя@@@@@
+мильон. У меня дома такой же фруктик, только горбоносый:)) Ну один в один. Единственное - охранник он что надо, правда проявляется это крайне редко и ТОЛЬКО на прогулках с дочерью. Пару раз к ней пытались пристать какие-то джигиты, и мой пес повел себя ооочень правильно:))) Шумных демонстраций не устраивал, но принял угрожающую позу (они при этом как-то волшебно увеличиваются в размерах) и показал зубы. Ритка рассказывала, полоса отчуждения образовалась вокруг них приличная:))) 03.03.2010 13:03:44, Ягуар

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!