Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dikano

Оставить кота одного дома

Хочу уехать на неделю, а кота оставить не с кем, могут приходить его кормить, играть, каждый день несколько раз, но недолго.
Сейчас я с котом практически 24 часа в сутки с его появления у меня дома. Коту 2 года, тайский.
Вот кто знает, как он будет вести себя один? Ст/Оит ли вообще задумываться о поездке при таких данных?
24.02.2010 08:17:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так надолго мы никогда не оставляли, но мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать. 26.02.2018 00:04:42, Левонюк (Наземнова) Наденька
irishka07
Попробуйте договориться с какой-нибудь соседкой, чтобы она заходила проверить кошку раз в день. Я так делала, когда вынуждена была оставить свою кису на 4 дня. Вот здесь есть еще советы [ссылка-1] 10.05.2015 13:28:29, irishka07
Оставляю и на две недели. Еще выкладываю ему на диванчик свой халат домашний старый. Он с ним в обнимку спит:). 03.03.2010 17:47:00, dasti
xitrijka
Ну это как воспитали, у меня британец с малолетства в машине ездит без переноски, правда 8 часов в пути без туалета не выдерживает, но делает все на ходу и в лоточек.И новые места его не удивляют, адаптируется за пару часов и к людям нормально. 25.02.2010 14:44:37, xitrijka
я своего на 3 недели оставляла, раз в 3 дня приходили. Лучше конечно если это знакомый человек. Когда на 2 недели оставляла с соседкой он прекрасно выглядел. В этот раз остался с незнакомым человеком и для него это был стресс. Очень много шерсти выпало, похудел. когда я приехала, кричал 2 часа, не давал его спустить с рук на пол,держался когтями.Успокоился только на второй день.Правда он меня очень любит, вчера был день большой любви - я не могла ни поесть спокойно, ни даже в т-т сходить он за мной везде хвостом и норовил на руки залезть, а ведь мальчик большенький, скоро 8 будет)))) 24.02.2010 19:17:20, рица
Дикая хозяйка
Вполне можно так оставить. 24.02.2010 17:30:22, Дикая хозяйка
Dikano
Прямо с каждым ответом бальзам на душу, спасибо) 24.02.2010 18:34:59, Dikano
Дикая хозяйка
Не за что :) Мы своих оставляли недели на три. Правда их двое было. Соседка каждый день заходила кормила-поила. Полет нормальный :) 25.02.2010 01:17:35, Дикая хозяйка
svecha
Оставляли в январе на неделю дома,подруга приходила,кормила и убирала за ним.Живой,здоровый кот остался,соскучился,п­равда,сильно,но ничего...Дома ему спокойней будет.Мы своего в эти длинные праздники с собой на дачу взяли,вот это был шок у ребёнка...Хоть мы все там же были,но всё равно испугался.Кушать и пить начал на второй день,а в туалет сходил на третий,прямо перед самым отъездом домой.Оставляйте дома,не пропадёт. 24.02.2010 12:21:58, svecha
Dikano
Спасибо)) 24.02.2010 12:32:20, Dikano
Вечная Весна
при таких данных - стоит. Кошка в родных стенах довольно спокойно относится к одиночеству. 24.02.2010 09:51:10, Вечная Весна
Dikano
Тоже так думаю в общем, если очень постараться, то всегда найдется вариант отдать подруге,
но хочется, чтобы кот был в своей квартире, конечно.
Спасибо.
24.02.2010 10:00:19, Dikano
Я оставляла на две недели. Но у меня двое - кот (стерилизованный) и кошка. Прекрасно все было. 24.02.2010 08:59:47, Мама_Галя
Dikano
Вот и задумываюсь о друге своему коту,
в том числе и в плане поездок, если ездить, то им вдоем всегда будет повеселее,
а уж жить с другом так тем более интереснее.
Спасибо)
24.02.2010 09:59:23, Dikano
У меня получилось спонтанно. Подобрали маленького брошенного зимой на улице котенка. Правда, Барсик сначала кидался дня два на бедную кроху, хотел растерзать. Носила с собой даже в ванную. А потом проникся любовью, до сих пор любит, целует, лижет, обнимает :). Вместе носятся по комнате, играют с мячиком и мышкой, вместе спят. Конечно, так им лучше. У меня вообще все животные по парам. Кроме хомячка :) 24.02.2010 13:32:47, Мама_Галя
У меня была тайская кошка; на летний отпуск приходилось оставлять дней на 12-14 одну. Мама ходила раз в день покормить, поговорить. После нашего приезда неделю дулась, не подходила к нам. С возрастом очень тосковала, сидела в шкафу, почти не ела. Пришлось перестраивать свои отпуска, чтобы кто-то один оставался с кисой. 03.03.2010 16:58:12, irisk
Dikano
Ох, вот да, порода такая, преданные они очень и очень тоскуют, в воскресень уезжать собиралась, но до сих пор путевку не купила, всё думаю.... 03.03.2010 22:49:29, Dikano
Dikano
Какая Вы Молодец :) 24.02.2010 13:36:59, Dikano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!