Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

А как ваши кошки ласкаются к вам?

Просто интересно сравнить. Наша старшая, Федя, 9 лет, вообще особа суровая, ласки не допросишься. Но чаще это нежное мурчание, достается оно в основном маме моей:) Она нежно покрикивает и лезет к ней на руки. С папой она "трогается носиком", со мной и мамой - ее нос к нашим губам прислоняется - я научила.

Мелкая более ласковая - правда, по-настоящему нежничает она только с мужем и со мной, меня считает за маму, видно:) Мурчит так солидно:))), и обнимает лапками за лицо и целуется - лижет в губы, иногда в щеки, мужу сегодня веки лизала, нежно мурчя... Причем когда хочет ласкаться, с громким криком подбегает, запрыгивает, начинает мурчать и лапки тянет...

Кстати, а как вы дома называете мурчание? Мы вот уже 9 лет, с тех пор, как появилась Федька, говорим "тарахтит" и "трещит". Так вот, мелкая наша такая "тарахтелка":)))
13.02.2002 16:55:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мадам ласкается только когда ей чего надо (покушать, например), но зато не сопротивляется, не слезает, если на руки возьмем и урчит. Сейчас поласковее стала, как котят родила. 14.02.2002 10:36:11, Муся
Наша кошечка днем очень независима и на руки не идет. А когда пытаешься погладить - отодвигается на пару метров. Ты к ней подходишь, гладишь и Санта встает и переходит еще на метр:) И так и ползаем друг за другом по всей квартире:) А вот когда спать ложимся - приходит обязательно, хрюкает пол часа. И стоит только высунуть руку из-под одеяла - тыкает в нее мордой и сама себя чешет:) 13.02.2002 18:05:59, Sanechka
Маняшка (старшая) мурчит только по ночам, когда лежит на моей подушке, мордочка в моей ладоне, при этом я ей глажу переносицу, а она пускает от счастья слюни :))) Мурчит очень тихо. В остальное время никогда не будет сидеть на руках, но всегда находится рядом (в пределах метра - двух). Буська (младшая) мурчит почти 24 часа в сутки и очень громко. Почти все время (когда мы дома) проводит на руках. Спит она головой на подушке (если Маняшка не выгонит) и вытягивается вдоль меня... при этом нужно ее укрыть одеялом. 13.02.2002 17:23:46, Модератор Irinka
Fanni
Ой, надо же! У нас (старший) Барон приходит нас укладывать спать и точно как ваша засыпает уткнувшись носом мне в ладонь. И долго лижет ее, правда, без слюней))), и поёт (так мы это называем) пока не уснет. А потом сопеть начинает)) А мелкий спит на подушке зарывшись комне в волосы и вот он и пускает слюни)). И поёт постоянно как только тронешь, погладишь, дашь витаминку - ну постоянно. А вот старший только когда спать укладывает)) А так не допросишься, гладить-то себя позволяет не всегда(( Вредина... 13.02.2002 17:43:05, Fanni
Olja
Да, похожие ситуации:) Суровые старшие и ласковые младшие:) 13.02.2002 17:51:49, Olja
Старшая тоже жуткая вредина и обижается часто :((. Стоит столкнуть с подушки, все, в эту ночь больше не придет. Дашь есть не то, сразу идет к входной двери и ложиться лицом к ней или пытается открыть ее лапой... Последнее время как что-то не так сразу идет к двери. Видать не нравится ей у нас :((( 13.02.2002 17:48:39, Модератор Irinka
Olja
Да нравится, просто до сих пор из-за появления мелкой переживает...Тонкие натуры, кошки эти:) 13.02.2002 17:52:48, Olja
Fanni
Да, наш тоже стал обидчевее, хотя откровенно ревность не демонстрирует. Хотя заметила, что стал больше в себе, реже ластится. Есть просит настойчивее и чаще чем раньше (и громче). Надеюсь со временем станет прежним. Мелкого уже вылизывает после игр, пузик, попку ему лижет ну как мамаша)) А мелкий пищит и уворачивается))) И тогда Барон на него шипит но держит и продолжает вылизывать)) Муж говорит, может он его съесть хочет)) Но я надеюсь он его просто воспитывает. 14.02.2002 12:03:12, Fanni
Olja
Это потому что гладкошерстная. Федька тоже гладкошерстная, ей нравится между мамой с папой спать, чтоб они ее одеялком прикрыли. А Фоксюндель у нас пушистый, ей жарко становится...Спит либо у нас с мужем на ногах, либо на ковре возле зеркала.... 13.02.2002 17:31:38, Olja
Прычание и запырч :))) 13.02.2002 17:09:51, sichan
Olja
:)))) Класс! 13.02.2002 17:14:52, Olja
ROlia
Наша голову под руки подставляет и муррррчит:-) Иногда лижет руки. А ночью всегда приходит спать ко мне под бочок:-) 13.02.2002 17:07:46, ROlia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!