Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

ищу друга! нужен совет

вот прям чувствую потребность в друге! опыт есть, но уже многое забылось:(
муж точно против кошки, крысы, хомяка, попугаев.
я точно против таксы, аквариума
основная проблема - это ребенок 1,3 оооочень активный
подскажите, может есть такая зверюга:) чтоб выжила в условиях маленькой квартиры и с ребенком мелким?
16.02.2010 22:34:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только котенка не берите-замучает ребенок животное, пожалейте. 21.02.2010 22:18:57, алль
Канэко
Я бы посоветовала подождать пока ребенку будет года 4,пока такой маленький ребенок хорошо иметь взрослую собаку,а не щенка,т.к. щенок как ребенок,требует большого внимания к себе,а если не дай бог ребенок заболеет,кто будет заниматься с щенком? Плюс ко всему,ребенок в этом возрасте принимает котенка и щенка за мягкую игрушку,т.е. может схватить за хвост или ухо и поднять вверх,или просто кинуть...ведь не объяснишь пока ничего,а вот лет с 4 вполне. 18.02.2010 11:35:41, Канэко
Oazis
Имхо,к ак раз вовремя брать щенка- пока мама дома в отпуске по уходу за ребенком. Потом дите в сад,м ама на работу,а дрессировать кому? Так что самое время не спеша подобрать пуделя или подобное доброе умное животное. Удачи!

Почему пуделя? Не линяет и это ОЧЕНЬ существенно. Есть еще несколько нелиняющих пород, их бы я тоже рассмотрела. Ибо овчарочья, лаячья и терьеристая шерсть -это ужас-ужас со всех точек зрения. Держала таких и держу, единственный недостаток моей нынешней собаки...
19.02.2010 00:35:20, Oazis
Ну вот насчет детских болезней - не аргумент. Уж сколько и как должен болеть ребенок, чтобы щенок пострадал от недостатка внимания? А как же у людей по 2 и больше детей? Или может тоже следующих не рожать, пока первому 4 года не исполнится? А то вдруг заболеет? Насчет живой игрушки - да, тут уж либо тотальный контроль, либо никак. Но мое мнение: если есть сейчас возможность уследить и за ребенком, и за щенком, то лучше заводить сейчас.Это лучше, чем завести и оставлять одного, пока родители на работе, а большие дети по садам и школам. 18.02.2010 14:48:47, Зока
Iyaf
Малый пудель очень активный и готов бегать с ребенком круглосуточно, лайка будет достойным товарищем слегка подросшему ребенку. 17.02.2010 09:38:09, Iyaf
Neo_
Какая лайка, о чем Вы? Товарищем будет безусловно - не просто достойным, а самым лучшим, но НЕ В МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРЕ и с должными физическими нагрузками, а иначе это издевательство над собакой! 17.02.2010 12:02:46, Neo_
KOSIA
Живу в 2-х комнатной кв с мужем и детьми и Самоедом, собака шикарная,для детей друг,добрый,ласковый.А чтобы в квартире ему не скучно было нужно по 1-2ч 2 раза в день гулять. 25.02.2010 17:33:03, KOSIA
Iyaf
Личный опыт :) Моя ЗС лайка предпочитала находится там же, где и я, что в комнате в коммуналке, что в 2-4-х комн.кв. А в дождь на улице первой бежала домой. И надо учесть интересы семьи в дни и часы отдыха. Более неутомимого создания во всех походах-поездках развлечениях не было. А вот бабушкин йорк для моих уже больших детей совсем не товарищ-просто не успевает за ними. 17.02.2010 13:11:51, Iyaf
Neo_
Ну это наверное скроее исключение... В том то и дело, что "более нецтомимого создания в походах " и пр... - им движение нужно как воздух!:) 17.02.2010 14:16:10, Neo_
Iyaf
О да! А любимая детская забава: брось на пол игрушку и требуй принести. 15-20-30 мин соба носится по всем углам и собирает-приносит и просит еще!!! Шустро ползающий или уже бегающий ребенок и игра в прятки, перетягивание веревки, прыжки друг через друга. Активный ребенок и активная собака+ надлежащий надзор и дрессировка-это супер. 17.02.2010 14:36:39, Iyaf
Не бязательно некрупную. Для семей с детьми идеально подходят лабрадоры и голдены - оба ретриверы :) 17.02.2010 00:04:05, yuliok
Пионервожатая
а как они в небольших квартирах живут? 17.02.2010 00:20:52, Пионервожатая
жувут, живут. только с ними гулять нужно. я вечером полтора часа гуляю 17.02.2010 14:01:29, Наталияяя
verisa
некрупная собака)только надо быть готовой к выгулу псинки хотя бы дважды в день...у меня вот интеллигент-пекинес и реактивный мальчик. раз в день приходится их гулять вместе-бывает тяжеловато в следствии расхождения интересов гуляемых товарищей.особенно зимой. летом проще.но если есть кому помогать с выгулом-то вперед!ну и еще щенячий возраст пережить) 16.02.2010 23:38:50, verisa
КошМарочка
имхо, любая не крупная собака. Кроме таксы полно собак в том же или близком размере.
Можно посмотреть цвергшнауцера, можно корги, можно бигля\бассенжи, можно еще более мелких смотреть типа - гриффонов и т.п.
16.02.2010 23:03:57, КошМарочка
Annushka_ry
+100 про бигля - у меня уже почти 2 месяца живет, просто море позитива!!! 16.02.2010 23:09:40, Annushka_ry
КошМарочка
только напомню, эта собака требует ОЧЕНЬ много внимания, чтобы потом не мтолкнуться с тотальной проблемой убегания и непослушания.
Это ГОНЧАЯ с присущими охотникам закидонами
17.02.2010 19:31:23, КошМарочка
Tess
это точно – наша Бигля двух с половиной лет от роду, гуляет только на поводке, иначе просто унесётся прочь уткнув нос в землю…
дочери было 5 лет когда появилась собака, показала свой страх, а эта почувствовала…
сейчас, конечно дочь может с ней справиться, но в собачеем табеле о рангах дочь на самой низкой ступеньке… собака не выказывает её своё не уважения зная, что получит от других членов семье…
сын собаку кусал, что бы показать кто главный…
18.02.2010 17:11:59, Tess
средняя либо большая собака точно выживет. а вот выживите ли вы? :) 16.02.2010 23:01:52, хатуль мадан

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!