Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Как кормить натуралкой?

Прийдется видимо кормить собака натуралкой,замумукалась подбирать сушняк.Какое-то время все более менее нормально,потом срыв.Как же это теперь делается?Последний раз у нас собака была на натуралке лет 20 назад.Тогда добавляли обязательно костную муку,рыбий жир.Какие витамины теперь дают и как вообще организовать питание,при трехразовом приеме пищи.Сейчас у нас очередной восстановительный период-гречневая каша с говядиной или курятиной отварной и так цельный день.Все нормы я конечно из книжек вычитала умных,переводных,но вот меню они почему-то не дают:-).А мне сложно как-то мозги организовать,сколько раз в неделю ,например, яйцо давать в крутую ? или творог,а может в день ? Да ,пес маленький,но жутко активный ,1 год 2 мес ,брабансон.Помогите:-)
16.02.2010 11:03:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Беззерновую Акану пробуйте,трескат будет только так 25.02.2010 14:45:21, KatyaStepa
Natal ya
Почитайте вот тут очень грамотно и доходчиво описана система кормления натуралкой , может поможет собраться с мыслями http://cadebou.borda.ru/?1-10-0-00000032-000-0-0 17.02.2010 21:40:20, Natal ya
ШаНуар
Вот это даааа!"То,что Вы хотели спрсить,но не знали как".Потрясающая информация,спасибо большое!То,что я интуитивно всегда чувствовала, по поводу всей этой синтетики. 19.02.2010 12:22:00, ШаНуар
ШаНуар
Спасибо еще раз всем!Теперь все понятно,очень помогли!Я так понимаю,что атопически-дерматитную в анамнезе дочку и соба можно кормить из одной лоханки:-) 17.02.2010 00:24:00, ШаНуар
LubaM
ну не совсем можно :) переодически , конечно , да
мы тоже отдаем бывает, что от нас осталось (типа супчиков овощных), но изредка даем
т.к. у нас пища вся соленная, нормально соленная по человеческим меркам :) (мы же добавляем соль, когда готовим), а для собаки столько соли уже перебор
поэтому в ее пищу или совсем чуть-чуть добавляю, либо совсем не кладу, ей этого хватает (+еще то что с нашего стола достается)
17.02.2010 09:43:15, LubaM
mzh
Вот мы так и кормимся - гречка да говядина. Бывает вместо гречки рис, редко. Бывает вместо говядины курятина, отварная. Или курьи внутренности - сердца, желудочки. Постное масло добавляю обязательно. К тому может быть - овощной супчик или отварные вареные овощи, что от людей остались. Кисломолочное обязательно до года, но если любит - можно к той же гречке кефир или творог добавлять. Яйцо - взрослой собаке все равно, какое, вареное лучше, наверное, часто не нужно. И никаких проблем - варится две бадьи на 2-3 дня. Витамины - 8in1 нам рекомендовали, еще даем Шерстевит во время линьки. Опытным путем остановились именно на нем, эффект хороший. ТТТ, проблем нет. 16.02.2010 21:39:42, mzh
LubaM
У нас так: основная еда это гречка (продел иногда)с индюшкой (голень индейки). Бульончик с голени хороший получается и на нем гречка вкусная :)
Раз в неделю сырая говядина с сырой овсянкой с тертой морковью (сюда капелька масла)
Один-два раза в неделю та же индейка с брокколи или цветн. капустой
Творожок (примерно 5%)раз в неделю
Кефир (моя больше ряженку любит) между кормлениями 1-2 раза в неделю
По чуть-чуть обрезки с помидоров-огурцов.
Ну и просто морковку, яблочко грызет.
яйцо один раз в две, три недели
Кормим 2 раза в день. Готовлю на неделю.
Витамины какие-то комплексные давали , сейчас перестали - аллергия.
16.02.2010 15:16:15, LubaM
Черепашка aka Bel
я никакой муки не добавляю. жир-масло тоже вроде сейчас несовременно :)
у меня тоже собака мелкая и сушку подобрать не удалось. жрать отказывается. покупаю кусочек мяса(курицу,индейку,­кролика,баранину) отвариваю. еще купила кашку сухую 4гурмана. завариваю эту кашку бульоном + мясо. творог он плохо ест. яйца даю перепелиные. пол яйца в неделю. еще овощи - цв.капусту им можно, но мы сидим дома, а на ней какашки дюже вонючие :))))
я завариваю кабачок. но это еще с дачного урожая кусочки в морозилке хранятся.
даю еще яблоки, сыр - очень редко и очень мало. вот вроде и все. собаке разнообразие и не надо... витамины скоро начну давать(это сезонное)
16.02.2010 13:36:49, Черепашка aka Bel
ШаНуар
Спасибо огроменное Вам и LubeM! А какие витамины? 16.02.2010 15:41:00, ШаНуар
Черепашка aka Bel
:) кст, и мяса еще говядиной кормить разумеется можно, но у нас аллергия :-/
еще собакам жир животный хорошо давать. я обычно на мясе грамулечку оставляю. рыбу им тоже давать можно. но мой не ест :) вот в голове и не держу. вроде как крупным собакам еще кости перемалывают, но мелким - я сделала вывод, что даже хрящи давать не стоит. иначе начинаются запоры и закупорка желез паранальных.
я бреви давала...
17.02.2010 09:56:06, Черепашка aka Bel
у моего это тоже бывает, но мой большой я это отношу к тому, что на улице что-то подобрал, да и дома бывает не уследишь.
может все-таки дома что-то неположенное может лопает?
яйцо вроде 2 раза в неделю можно, я вкрутую варю.
в общем-то я так не заморачиваюсь. есть дома творог, даю творог, но только обезжиренный и с кефиром.
витамины давала 8 в 1, но тут услышала новость, что они больше не работают в России, так что сейчас сама в задумчивости на какие перейти
16.02.2010 13:14:15, Наталияяя
а срыв в чём? 16.02.2010 11:22:31, хатуль мадан
ШаНуар
Неконтролируемый процесс дефекации:-).В последний раз даже не слабило особенно,но гадил много ,в основном ночью не мог утерпеть.Были позывы к рвоте,но кроме небольшого количества пены ничего не выходило.В животе бурчало на всю комнату.На улице ничего не подбирает,это можно исключить.Склонен "пылесосить" дома,но последнее время жестко следим,игрушки тоже вроде не съедал. 16.02.2010 12:14:00, ШаНуар
а чем он кормился, какими кормами? может и не в кормах дело.. 16.02.2010 12:24:34, хатуль мадан
ШаНуар
Питали хилсом,пока он сидел на пуппи мини ,все в принципе было нормально.После года начали переводить на мини адюльт, и началось.Возможно если вернутся на пуппи,все будет хорошо,но ему так нравится натуралка,вот размышляю.Я бы не хотела сама всю жизнь чипсы жрать:-). 16.02.2010 12:48:00, ШаНуар
Катюша78
У моей собаки большие проблемы с подбором сушки, попробуйте Акану, корм по составу очень хороший, а если начинается проблема как у вас(редко, но бывает), то я даю таблетки Лиарсин. Хилс по составу не очень хороший корм. Есть сайт, где можно посмотреть подробный анализ кормов, сами увидите, сколько там непотребного понапихано. Ссылка ниже. Я пользуясь этим сайтом выбирала корм собаке. 16.02.2010 21:56:19, Катюша78

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!