Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любопытство

вот у людей если брат с сестрой или еще какие-нибудь родственники заведут детей, то у детей будут всякие аномалии.. эт понятно.. чаще этого не случается, тк мы люди разумные и все такое.. а вот как у кошек? она ведь вырастают и не чувствуют родства, только животные инстинкты.. если кот заведет котят со своей мамой, котята будут ведь дефектными? если разнополые кошки живут вместе, лучше чтобы они были не родственниками или кастрированными родственниками, или в животном мире нет таких аномалий..?
09.02.2010 11:01:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Есть конечно, называется инбридинг и ничего хорошего чаще всего не приносит.
Некоторые заводчики вяжут особо выдающихся особей для закрепления какого либо оченьхорошего признака, некоторые несознательные - просто так, но побочные эффекты могут быть непредсказуемыми - чаще всего психика + вылезают генетические болячки...
09.02.2010 11:28:11, Neo_
Добавить хочу еще вопрос: как часто у кошек рождается потомство из 1 котенка и почему так происходит? наш котенок, которого взяли, оказывается з такого помета, но он не инбридинг, просто там кошки все в рыжеватых тонах:) 09.02.2010 11:47:07, Xusha (в системе Окс)
а какая связь "рыжеватых тонов" и инбридинга? 09.02.2010 12:59:23, хатуль мадан
Neo_
тоже ничего не поняла:) 09.02.2010 14:03:10, Neo_
сорри, просто подозревала, что могло быть скрещиване между котом и его мамой, но не оправдалось слава богу, просто 2 кошки и кот похожие очень между друг другом..и все вместе живут в одном доме :) выяснилось, что родственники - девочки, а кот сам по себе:)
наш посередине:)

09.02.2010 15:42:21, Xusha (в системе Окс)
Neo_
в эти теги нужно вставить ссылку, заканчивающуюся .jpeg 09.02.2010 16:09:20, Neo_
странно, у меня показывается картинка..
вот по-другому вставила
лапочка, лапочка и еще лапочка :)
09.02.2010 16:25:45, Xusha (в системе Окс)
Neo_
Хорошие:)
Но я все таки не понимаю - причем тут инбридинг?
Если коты породистые, то логично, что они друг на друга похожи:))
09.02.2010 16:45:44, Neo_
они не породистые, просто дома живут и не кастрируются и некоторые котята остаются, которые могут случайно с родственниками тоже котят завести, по поводу чего и переживала, как-то это было бы неодуманно может быть, случайно. Там британец где-то давно поучавствовал, поэтому папаша у нас такой необычный получился, но мама тоже симпатичная.. тут наверное как у людей - супруги тоже иногда похожи лицом:) 09.02.2010 16:50:16, Xusha (в системе Окс)
там посередине - красный крестик :))) 09.02.2010 16:04:42, хатуль мадан
Neo_
вариация рыжего:) 09.02.2010 16:09:38, Neo_
Дикая хозяйка
Почитайте в интернете про инбридинг. 09.02.2010 11:25:21, Дикая хозяйка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!