Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета.

Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета. Чтобы бюджетный был и запах поглощал хорошо. Всю жизнь были кошки в доме. Но сейчас дети принесли кошку ну ужасно вонючую. Ходит строго в лоток, но мне кажется, уже вся квартира пропахла.
06.02.2010 14:14:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Пуссикэт в розовом пакете - это из опилок,дешевый, запаха вообще нет. 09.02.2010 21:40:49, mzh
Neo_
Мы покупаем самый дешевый в мосмарте (их собственная марка, стоит что то окло 40 руб) - перепробовав предварительно несколько дорогих, от которых запах появлялся уже через 3 дня - так вот это почти бесплатное чудо не пахнет вообще, меняем раз в неделю, хотя и дольше вполне бы простоял.. 08.02.2010 10:18:09, Neo_
А какое качество - древесный, комкуется или чего? 08.02.2010 19:16:24, Мама_Галя
Neo_
гм... на вид как цементные шарики, наверное комкующийся:) Но не древесный точно...
Мы кстати когда кошку брали, нам сразу сказали, что лдревесный с точки зрения запаха - самый худший вариант..
09.02.2010 15:42:57, Neo_
mzh
Ну, не знаю. У нас жила весной кошка на передержке, ее хозяева дали вот такой вроде цементных шариков - пахло. А у нас сейчас древесный - совсем не пахнет. Правда, киска еще ребенок, может быть поэтому? У нас лоток с решеткой. 09.02.2010 21:42:25, mzh
Любой силикогелевый. Для одной кошки на месяц хватает! Любой. И при пересчете на любой другой нормально получается. И запах удерживает так, что вообще непонятно, что кошка в доме. 07.02.2010 19:14:11, Мама_Галя
krot-kat
Спасибо огромное. Буду пробовать.

Стерилизовать не буду. Она у меня не красотка, но характер классный, обидно будет, если изменится. И малыши мои котят ждут. Одного оставим ей для компании (кошечку конечно)
07.02.2010 00:09:23, krot-kat
А каким боком стерилизация влияет на характер?

Ну да, а когда ваши малыши вдоволь наиграются "в котяток", куда котят девать будете?
08.02.2010 14:00:38, Gulya_S
krot-kat
Я в кошках нее спец. с научной точки зрения. Но из тех котов стерилизованных, которых я видела, знаю ленивых и скучных.
У меня была кошка, которая прожила 21 год, родила всего один раз двух котят. Одного ей так и оставили для компании. Ни каких особых кошмаров с катаниями и мяуканьем я не помню.
Котенка хочу оставить не столько для детей, сколько для самой же кошке. У меня всегда в доме они парой жили. Им самим так лучше и интереснее и поиграть есть с кем и помоют друг друга.
В доме за мою жизнь было 3 кошки (это четвертая), ни одну не стерилизовали. Но когда появился, кот, то его тут же, потому что он подрастая начал метить и не планировали мы чтобы они размножались.
09.02.2010 23:05:46, krot-kat
Ни одна моя кошка после стерилизации не стала ленивой и скучной, а кошек у меня и было, и есть, немало. О котах с такой уверенностью не скажу, я их никогда не держала, могу судить только о кастрированных котах своих знакомых - стали несколько спокойнее, это да, но как были шустрыми, любопытными и игривыми, так и остались.

Гормоны у всех кошек шалят по-разному. У меня сейчас одна из кошек не кастрированная (ей уже 13 и не смогли стерилизовать в своё время из-за проблем со здоровьем - просто не перенесла бы наркоз) уже год регулярно устраивает такие концерты с воплями, что хоть из дома беги. Ещё и метить норовит, несколько раз написала нам на одеяла. То ещё удовольствие, скажу я вам.

Хорошо, одного котёнка в компанию к кошке - это замечательно, не спорю. Но котят то рождается, как правило, не меньше четырёх. А остальных куда? Найти хорошие руки очень сложно. Да и заниматься котятами надо, а это не так просто, как может показаться. Сейчас собираю информацию по взращиванию котят (две из моих кошек под разведение - условие питомника), так голова кругом от того, сколько может быть нюансов с потомством. А в компанию к кошке запросто можно взять любого другого котёнка.
09.02.2010 23:55:16, Gulya_S
Дикая хозяйка
Прямым боком. Гормональные заскоки проходят. 08.02.2010 14:04:12, Дикая хозяйка
"Она у меня не красотка, но характер классный, обидно будет, если изменится." - вопрос был адресован к этому конкретно комментарию.

Лично мне лекции про гормональные заскоки не нужны, "кошачий" стаж более 20 лет и кошек своих я стерилизую.
08.02.2010 15:07:25, Gulya_S
орать и выгибаться перестают. но если с рождения проказница, так и останется проказницей. наша младшая. не проходит и дня что бы что-то не сделала. ух:) и всюду запрыгивает, все достает, шкафы открывает. а уже год прошел после кастрации. 08.02.2010 14:47:21, ALora
Дикая хозяйка
Так проказы - не от гормонов :-)) Например мамина кошка стала хоть как-то даваться погладиться, хотя общая стервозность осталась. А наша младшая перестала ожесточенно нападать на старшую, хотя просто так от безделья позадираться все равно может. Но уже без прежней злобы. 08.02.2010 14:52:00, Дикая хозяйка
ну старшая, Бэлла, перестала жить на верхах после полугода примерно кастрации, вообще стала мягкая и нежная как валенок. а младшая - ух:) я понимаю, что это характер, а не гормоны. с младшей дочерью они на пару - первая салфетки крошит в клочки (по следам точно можно опознать что здесь была Тома), вторая дочерины волосы жует и сучит, колтуны делает. две пары в сапоге(с) :) 08.02.2010 15:42:18, ALora
Дикая хозяйка
Так у нас Нюха тоже пошалить и похулиганить масетрица :) Никакая кастрация не помешала :)) 08.02.2010 15:43:50, Дикая хозяйка
главное, наша мастерица така красавица, такую рожу сделает умильную, ножки вытянет - ну как ее наказывать, засранку:) 08.02.2010 16:00:00, ALora
Serano
Cat's Best
отлично впитывает и образует комочки. которые сразу можно в туалет смывать
06.02.2010 23:22:07, Serano
Лютики-цветочки
я ЗА Зооникс древесный. Обычный. 7 дней. Запаха нет. Пакет порядка 70 руб Ашан, ватает на 3 недели. 06.02.2010 21:23:49, Лютики-цветочки
Вечная Весна
Барсик форева 06.02.2010 19:52:00, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Барсик эффект, на неделю хватает железно. 06.02.2010 19:16:12, Дикая хозяйка
Лелёсик
чистые лапки! только они! и кошку стерилизовать! 06.02.2010 16:53:29, Лелёсик
1) Аро из Метро - дешево и сердито.
2) А главное корм - In-home формула. Покупали Фрискас и Перфект фит. С экстрактом юкки, реально запах становится меньше от какашек.
06.02.2010 14:44:56, Зеленоглазая Коза
Дикая хозяйка
Фрискас вообще нельзя покупать. Никакой. 06.02.2010 19:16:39, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!