Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

британец или перс?

Не переносите, плз хоть часок, потом сотру сама :)
В свете недавней фото выставки питомцев прошу помощи зала :)
Родители хотят взять котенка британца или перса - других возможностей у них нет. Кого посоветуете, если учесть, что котенка, а в будущем и кошку будут теребить мои дети, и что ухода много родители врядли могут обеспечить котенку... т.е. чесать часами его никто не будет.
02.02.2010 12:10:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у самой уже две британские кошки. Девочки-лапочки, сладкие мордашечки. Очень интеллигентные, одна голубого окраса, другая кремового. Я их с детства приучила к рукам, лаской конечно. Они сами на руки не лезут, но никогда не вырываются из рук, если уж их взяли. Шерсть я им расчесываю крайне редко, и не потому что она сваливается - этого не происходило никогда, а потому что весной начинают линять, и просто по квартире замечаешь больше шерсти чем обычно. Можно и не чесать их, но я в такие дни чешу, да и то раз в неделю наверное только, чтоб отбрасываемые волосы скорее с них "слезли". Они очень спокойные, никогда не выпускают когти, даже когда я их любя тискаю, обнимаю, и целую в носики, а делаю я это ежедневно ))). Всё терпят, и даже понимают что это потому что я без них не могу. Но я б и флегматиками не назвала. Очень любопытны! Видели бы вы их мордашки когда они выпучивают свои глаза на что-то новое, им пока незнакомое! Первым делом - посмотреть что я приношу с магазина в пакете, понюхать издали... Это они любят! Но не хулиганят, не роются там бесцеремонно.
Персов никогда не заводила, потому что слышала что они сами себя не вылизывают и не умывают нормально, и их надо чесать каждый день. С британцами мороки нет.
Но ГЛАВНОЕ кого бы вы ни взяли - лаской и заботой, и особенно повышенным добрым вниманием, можно воспитать отличного питомца. А если его хозяева на руки никогда не берут, и вдруг приезжают дети и начинают таскать его по рукам - естественно он будет отбрыкиваться и царапаться. А если никто кошек к рукам и любви не будет приучать, то они самостоятельными и останутся, и даже могут быть агрессивными. Чего ж еще ожидать? Чем они от детей отличаются? Им столько же внимания надо )))
14.05.2010 16:07:40, Trollebo
Лелёсик
персов надо холить, лелеять и очень усиленно расчесывать..
с бриташками забот меньше...
и риска появления аллергии меньше, у бриташек шерсть короче..
06.02.2010 17:04:20, Лелёсик
Oazis
видела двух любимых, но малоухоженных персов. Ужас. И колтуны, и шерсть везде, приокснешься -рука в шерсти, брр.. Глаза текут..
Я бы не циклилась на этих двух породах, а действительно выбирала самый ласковый характер.
05.02.2010 12:40:38, Oazis
Кабриолетта
Блин! Ниже прочитала про детей. НИКОГО НЕ БЕРИТЕ ИГРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Купите лучше собаку, чтобы собака играла с детьми.
05.02.2010 09:08:00, Кабриолетта
Кабриолетта
у меня была персюха (12 лет), классик, не экстремал (рожица как человечья). Умнейшее и ласковое существо, чистоплотна, обои не драла, привязана как собака. Сейчас полуперс с песыкота, примерно такой же. У подруги британец - стервозный тип, все обои драные, шерсть меткая сыпется и жесткая, от нее вся в "мехах" уходишь и их трудно чистить.
Моя, кстати, практически не лезла, но опять же это классик + витамины специальные.
У другой подруги персидский кот еще хуже британца вышеописанного, так что...
выбирайте :)))))))))))
я сама британца в жизни не возьму.
05.02.2010 09:07:00, Кабриолетта
перса достаточно 10-15 минут вычесывать. да и реально у нас ее и каждый-то не чешут. а вот теребить ее можно, никогда никого не царапала
про британцев не знаю
03.02.2010 14:36:10, Наталияяя
Дикая хозяйка
У моей тетушки было 2 персючки - страшные заразы. какое там тискать..... 03.02.2010 15:07:42, Дикая хозяйка
может они были не совсем персы. у меня тетя занималась когда-то их разведением. ни среди ее кошек (3шт.), ни среди котят "зараз" не было 04.02.2010 10:35:44, Наталияяя
Дикая хозяйка
Они были абсолютно персы, выставочные и "разводные". 04.02.2010 12:51:06, Дикая хозяйка
тут вопрос насколько часто и активно будут теребить?

Я правильно поняла, что жить будет отдельно, а теребить будут по приезду в гости?
03.02.2010 13:15:16, ОльгаS
да, приезжаем то раз в полгода... 04.02.2010 12:22:09, elenka+1
и видимо ненадолго.... Берите британца. Чесать можно время от времени, а многие и вообще не чешут. Они интеллегенты и умнички. Котенка выбирате по характеру. Лучше даже пусть родители выбирут, раз им с животным жить. Во все сказки типа он привыкнет и будет вести себя по-другому не верьте. Не будет. Если котенокк вам не идет, значит просто не ваш (на руки, конечно не каждый полезет сразу, но и шарахаться не должен). 04.02.2010 14:22:35, ОльгаS
AS
загляните на песикот. Может вам кто-то из подобрашек приглянется.
Плюсы - взрослое животное с уже определившимся характером.
Породные тоже есть.
Очень благодарные животные. И, если вдруг не сложится, можно вернуть...
02.02.2010 23:03:31, AS
Наш британец всегда рядом, но в руки не дается. Очень ласковый, но на руках категорически не сидит и тискать себя не дает. У соседей перс-ласковая игрушка.Вот только за шерстью требуется большой уход. 02.02.2010 22:30:30, Miana
А наша бриташка на руки сама просится и будет на руках,пока её не снимешь.Сама никогда не уйдёт:-) 04.02.2010 10:43:00, Ксенина
британец не то что теребить себя не даст, может и просто от "погладить/почесать за ушком" отказываться.

перса можно теребить но за его шерстью уход нужен.

у нас старшая меконгский бобтейл - вот это для теребить то что надо. а еще кое она прекрасное снотворное когда ложится под бочок. очень любит тактильный контакт и ласковая. на колени идет ко всем, даже к нашей бабушке которая вообще-то отрицательно относится к животным дома.

не знаю сколько стоят британцы и бобтейлы, мы нашу за 10 тыр брали, но она шоу-класса (и до кризиса еще это было, может цены уже опустились). с неправильным заломом хвоста уже в районе 5 тыр.
02.02.2010 18:10:30, ALora
kna
Перса, на уход за шерстью и умывание тратится 10 мин. в день. 02.02.2010 17:45:06, kna
Hobbit©
бриташку :) они такие флегмы :) 02.02.2010 17:29:14, Hobbit©
Xenny
пусть возьмут беспородного - проблем со здоровьем меньше 02.02.2010 16:22:00, Xenny
Несколько недель уже сижу в инете по поводу выбора кисы. Для себя, не для детей. У нас двое детей, но превращать живую кису в живую игрушку не хочу. Из последних советов, которые я обдумываю всерьез: взять подрощенного абиссинца. Посмотрите, почитайте, может понравятся. 02.02.2010 15:36:18, Готовимся взять котенка
Я бы взяла перса. У них спокойный флегматичный характер и ласковые они. У меня сейчас 2 перса. раньше 3 было. Если за шерстью особо некогда ухаживать, можно его постричь машинкой. 02.02.2010 14:08:57, Ziama12345
Штуша-Кутуша
А смысл брать перса, если стрич его машинкой? 02.02.2010 18:17:31, Штуша-Кутуша
если за животным некогда ухаживать - не надо его брать!! и уж особенно перса.. прямо больно видеть, что делают с животными :((( себя стригите машинкой... 02.02.2010 15:04:28, хатуль мадан
Вы когда-нибудь видели перса с красивой стрижкой? Если нет, то молчите тогда. Я своих на лето стригу подо льва. Им не жарко и красиво. А вообще, не так уж много времени уход занимает. Я персов держу с 96 года и знаю, что это такое. 03.02.2010 19:06:48, Ziama12345
британец-у нас мальчик, ему годик, самый любимый член семьи, в руки особо сам не идёт, но когда дочка его таскает терпит, и ни разу даже не царапнул, мне его даже жалко иногда
у перса с шерстью замучаетесьь
02.02.2010 13:43:33, Kornik
Ни того, ни другого. У нас был британец - с детьми оказался несовместим абсолютно из-за мерзкого характера. Сейчас у свекрови живет.
А перса наблюдала у знакомых - без должного ухода за шерстью вид у кошки был стремный... : (
02.02.2010 12:44:14, ЛюбимицаКлаппа
У нас британец, вроде всегда рядом, но трогать себя не даёт. Детей гоняет, особенно мелкого, как только отвернусь, может лапой махануть. У нескольких знакомых та же проблема.
До этого был перс - милейшее создание, позволял делать с собой всё что угодно. Особых проблем с уходом не было.
А вообще, я думаю, что это всё зависит от характера конкретного животного (но у британцев характер чаще не добрый).
02.02.2010 12:34:07, Лёка АВС
Businka
надо же, я ниже описала своего и перса. Полностью противоположны :) 02.02.2010 12:41:00, Businka
Перса - нет, шерсть колтынами будет. 02.02.2010 12:32:01, Соседушка
murzzzzzilka
Британца 02.02.2010 12:30:00, murzzzzzilka
Сeрый призрaк
британец 02.02.2010 12:29:43, Сeрый призрaк
Businka
британец. наш очень спокойный. Уж как его младшая теребит, все терпит. А вот персидская кошка у родственников чуть что когти выпускает
02.02.2010 12:29:00, Businka
La vida
Британец) 02.02.2010 12:23:57, La vida
тётя Лена
кстати, британских тоже надо чесать... шерсть, хоть и короткая, но густая... 02.02.2010 12:12:51, тётя Лена
Ни перса, ни британца при таком раскладе:)) Персы требуют большого ухода за шерстью, а британцы довольно сдержанны и не любят, когда их тискают (могут и крепко когтями пройтись). Возьмите тайца (старотипного сиама). и ласковые невероятно, и гладкошерстые:)) 02.02.2010 12:12:00, Чернобурка
вот у нас всегда были сиамы... хочется другого.. хотя я их ооочень люблю :) 02.02.2010 12:19:22, elenka+1
машурик
тайцы и сиамы - это оказывается разные породы :) 02.02.2010 12:35:18, машурик
а в инете наоборот нашла инфу, что с маленькими детьми надо британца, мол терпеливые и сдержанные 02.02.2010 12:18:26, elenka+1
Штуша-Кутуша
Они не будут сидеть с детьми. И вообще, при таком раскладе никого не надо. Дети такого возраста кошку просто замучают. Вырастет нервное или озлобленное животное. 02.02.2010 13:09:11, Штуша-Кутуша
Дикая хозяйка
ППКС 02.02.2010 14:10:22, Дикая хозяйка
Я британцев видела 4 штуки. Действительно, спокойные, но совсем не терпеливые, наоборот, ничего не хотят терпеть, сразу уходят. 02.02.2010 12:52:00, Чернобурка
МАРФУТА
британ 02.02.2010 12:11:16, МАРФУТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!