Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Сколько раз в день есть собака (на натуралке)?

Имеется собака 11 мес. от роду. Пол женский :) Собака активная, подвижная (по природе-породе своей). выгуливатся 3 раза в день: два раза по необходимо-укороченной программе и один раз долго и активно.
Питание(натуралку)по­лучает с учетом охвата необходимых веществ для огранизма (пока еще растущего)+витамины соответвенные.
Кушает примерно в 8-9 утра и в 17-18 часов (ну понятно бывают отступления - выходные дни, отсутствие хозяев вовремя дома и т.п.)
Но очень часто, в обеденное время (14-15 часов) псинка просто вымаливает всеми доступными и недоступными способами покушать. Строит из себя совершенно голодное и несчастное существо, чуть ли не плачет :))) Иногда я сдаюсь и даю ей кефир/ряженку/творож­ок на перекус обеденный.
Поделитесь, пожалуйста, вашим рационом и опытом. Сколько раз в день кушает собака?
01.02.2010 18:01:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Смотря чем кормите....натуралка натуралке :)

Щенкам, а также беременным и кормящим собакам белка требуется гораздо больше. Это объясняется тем, что растущий организм требует очень много "строительного материала", а сука, вскармливая щенят, должна через молоко обеспечивать свое потомство не только антителами, витаминами, гормонами, но и минеральными солями, включая ценнейшие для организма микроэлементы.
Все питательные вещества, входящие в рацион кормления собаки, идут на покрытия энергетических затрат, поэтому насыщаемость собаки, или ее аппетит, также зависит от питательности приготовленного нами корма. И если необходимый минимум насыщения собаки достигнут, то лишние питательные вещества выделяются с фекалиями и мочой или откладываются в печени, других органах и подкожно-жировом слое. Но в организме собаки существует определенные предел, за которым некоторые питательные вещества становятся вредными и приводят животное к различным болезненным состояниям.

Я за готовые корма :) в кол-ве 70%от рациона и 30 натуралка
После 10 месяцев кормить рекомендуют два раза в день.
На протеин обратить внимание.
Клянчить у стола не давать,есть свое время кормления и никаких больше дел на кухне в бругое время.
08.02.2010 14:22:04, KatyaStepa
Черепашка aka Bel
мой собак ест один раз. вечером. пыталась его 2 раза кормить, но никак... в остальное время - может кусочек поклянчить, но свою еду есть не будет. 02.02.2010 20:53:53, Черепашка aka Bel
Я сторонник 3-х разового питания. Считаю, что лучше меньше и чаще. Можно между двумя основными кормлениями дать собаке что-то лёгкое, например творог. Тем более 11 месяцев это еще щенок, растущий организм. 02.02.2010 19:11:50, :)забыла пороль
Кармина
Собака в 11 месяцев должна кушать 2 раза. Возможно ей нужно увеличить объем корма. Об этом можно яндыкс поспрошать. Я не подскажу-мы на сушке.
А вообще на эти глаза из серии "сами мы не местные, паспорт украли, так пить хочется, что переночевать негде" поменьше внимания надо обращать :) Это ни умеют, сироту из себя построить. Если сомневаетесь, спросите у яндыкса о правильной кондиции собаки. В целом, хорошая кондиция должна быть такой (если кратко)-ребра не видны глазом, но прощупываются. Если с этим всем нормально, "голодные глазки" просто игнорируйте :)
01.02.2010 21:36:53, Кармина
два. мой и щенком ела два раза. но это чих, а если собачка большая, тем более активная, может и правда хочет есть. еще щенок в принципе. 01.02.2010 19:20:26, ALora
LubaM
вот и я думаю - ведь растущий организм :) требует!
Но с другой стороны, как почитаю умных книжек, где написано, что когда гладишь бока, должны ребра с легкостью чувствоваться...
А у нас не то, что с легкостью не чувствуются :))) Они ВАЩЕ не прощупываются
Но с так собака совсем не откормленная, нормальная такая
01.02.2010 20:27:35, LubaM
Дикая хозяйка
Я сейчас уже плохо помню с какого возраста, но взрослая собака ест 2 раза в день. Если прямо вымаливает, я бы по возможности давала третий раз, но так, чтобы общий объем был прежний. 01.02.2010 19:09:32, Дикая хозяйка
LubaM
спасибо, про объем учту 01.02.2010 20:28:18, LubaM

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!