Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько можно есть коту?

Взяли 2-х летнего кота. Сперва он ел доволно мало, а теперь, похоже, отъедается за прошлое. Ест фактически столько, сколько дадут.
А каковы его нормы? Да, ест он только сухой корм (так приучен).
11.02.2002 16:31:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Лен, я тебе уж тут скажу - у нас корм всегда насыпан. Кормлю два раза в день - два раза насыпаю. Если съели, пусть ждут до вечера. Но обычно они так регулируют еду, что у них к вечеру еще что-то остается. Насыпай пол-миски, которую я тебе дала по два раза в день - и хватит с него. А то разжиреет, он и так крупный.
Кстати, раз в месяц я устраиваю разгрузочный день - т.е. кошаки ничего не получают сутки.
12.02.2002 12:02:51, Lita
Olja
Ничего себе - насчет разгрузочного дня... Я б так не смогла... Как и людям, я бы кошкам такого устраивать не стала, все равно не поймут, за что это. Да и, честно говоря, не понимаю, зачем??? По-моему, только мучать животное...Не обижайтесь, это просто мое мнение. 12.02.2002 15:30:19, Olja
Lita
Я нисколько не обижаюсь, тем более, что в этот же день устраиваю "разгрузку" и себе - только пью. Кошки не обижаются (наши), спят себе весь день...:)) 12.02.2002 20:33:44, Lita
И я боюсь, что разжиреет. Съедает 2 миски и просит еще. Если что-то есть в миске, пытается сожрать. Уже свои старые размеры восстановил. И дрыхнет. Почти все время. 12.02.2002 12:12:09, Ленка
Olja
Да не разжиреет. Просто он восстанавливается. Кошки умеют регулировать количество съедаемой пищи, кошка никогда не съест больше, чем это ей надо, даже самую вкуснючую вещь, проверено. Так что если он хочет есть - пусть ест, сколько ему надо, он сам отмерит себе нужное количество. 12.02.2002 15:31:50, Olja
На каждом корме есть табличка - в зависимости от возраста и веса кота рекомендуется определенное количество корма. Посмотрите на пачке! 11.02.2002 16:41:27, ТД
Olja
Честно говоря, я эту инфу проглядываю. Просто в мисках всегда есть корм, когда кошки хотят, тогда и едят. И сколько им надо. Никто не ожирел:)))) 12.02.2002 15:32:49, Olja
м-м-м, если учесть, что он продается в развес.... 11.02.2002 19:25:02, Ленка
Но вы же знаете сорт корма - зайдите в зоомагазин, найдите там точно-такой-сорт, и прочитайте этикетку. Кстати, у "развесовщиков" спросите инструкцию - они же из больших мешков "развешивают" - а на мешках написана инструкция...попросите хотя бы почитать - а то, может, они вам ее и домой дадут!

Вредно перекармливать, во-первых, потому, что лопнет :) - а во-вторых, в корме кроме еды еще и витамины, а их лучше недобрать, чем перебрать!
12.02.2002 10:22:03, ТД
Olja
Не лопнет:)))) Вовремя остановится! 12.02.2002 15:33:33, Olja
alena
Лена, сходи в Бетховен!!
Там хорошие консультанты, скажи свою проблему, надеюсь помогут.
А еще корма делятся на некоторые виды:
- эконом класса - надо много давать за один прием (сочетается с обысчной едой). Берутся инградиенты, высушиваются, измельчаются = корм
- премиум - берутся инградиенты, из них выбираются, то что лучше усваивается , ... = корм
- супер-премиум - очень сбалансированный корм. Малая расходность корма, т.е. порции маленькие, но животное усваивает все!!!
И еще при кормлениями такими кормами, кроме воды болеше ничего не давать

Это действительно как для кошек, так и для собак!! Правда, мало кто знает :(
11.02.2002 19:37:57, alena
А где Бетховен?

Корма мы берем не самые дешевые, а вот к какой группе они относятся...не знаю.

А почему больше ничего нельзя давать? И одновременно с кормом нельзя или в принципе? В общем, он кроме Вискас - вкусный обед и маленькго количества сыра больше ничего и не хочет есть.
11.02.2002 19:47:01, Ленка
alena
На беляево 7 контитент знаешь где? Затем аптека (Старый лекарь)потом как арка с лестницей - тебе туда - там зоосалонг Бетховен. Там вывеска весит
В принципе , когда даешь корм, то в эту кормешку другую еду давать не надо.
Например: утром корм, вечером творожек или что он ест. Вместе с кормом вода (если он сухой). Если мокрый, дай кефира или молока или что оно у вас пьет
а так проконсультируйся в салоне. Там хорошие продавцы.
Я туда пойду наверное в пятницу после работы - посмотрю какой корм и почем и куплю игрушку :))
11.02.2002 20:55:38, alena
Да ничего он кроме корма и не ест. Не приучили его, а теперь уже взрослая скотинка:)) 11.02.2002 21:09:23, Ленка
alena
Он котик, а не скотинка, а все котики своенравные!!
Хочень пошли вместе в пятницу в Бетховен. Я в 4 заканчиваю - в5-5.10 буду на Беляево

Один наш знакомый где -то прочитал, что взрослый кот за 1 день съедает 2 мышки. Вычислил вес и стал его кормить "как надо". Кот говорят стал игручий, бодрый, правда еду уминал за секунду :))
11.02.2002 21:58:39, alena
Вот-вот. А этот ленивый и лежебока 11.02.2002 22:09:09, Ленка
:-)) Санька тоже предложила его мышами кормить:-) 11.02.2002 22:44:15, Бада
А как их ему обеспечить?:)) 11.02.2002 22:49:16, Ленка
Разводить:-))) 11.02.2002 23:16:58, Бада
alena
а ты его в регистрацию сунь!! на просмотр!! 11.02.2002 22:11:25, alena
Поставила, но это еще хозяева делали фото. 11.02.2002 22:25:50, Ленка
Как хорош!!! Кстати, на моего старшего кота безумно похож! Только у нас хвост другой:)) 12.02.2002 14:06:48, Чернобурка
Я бы сказала, что у нас почти полное отсутствие хвоста:)) 12.02.2002 19:59:08, Ленка
:)))Как я поняла, курильский бобтейл? 13.02.2002 00:01:37, Чернобурка
Да. Толстый наглый лежебок. Желаний в жизни два: поесть и чтобы пузо чесали. 13.02.2002 08:11:46, Ленка
alena
Очаровательнейшее создание - сразу видно настоящий КОТ!!
нет! мы его пугать собачим видом не будем!! если и придем в гости, то с лакомством!!! :)
И еще мы каждый вечер идем с прогулки и думаем: вы на нас смотрите или нет??
13.02.2002 20:51:31, alena
Раньше смотрели, а последнее время не замечаем. А вы с прогулки прямо заходите к нам:)) 13.02.2002 23:28:54, Ленка
alena
Да вы что?! а вдруг хозяин кашу съест??? это ж трагедия всей жизни.
А потом мы сейчас линяем и грязные до ушей :)), лапки мыть приходиться и пузо!!
Но все же не оставляем надежду!! И обязательно зайдем в гости :))

Заранее прошу прощения, но мы сейчас заканчиваем кандитатскую писать (в марте предзащита) - поэтому гостей не зовем - нервные мы. Мы с псинкой на ципочках ходим. А защитимся - милости просим - у нас куча фотографий, зверунчик и цветы!! И какой-нить вкусный тортик!!
14.02.2002 22:18:39, alena
Так вы с псиинкой и без будущего кандидата заходите:)) Лапы щдесы вымоем, тоже проблема:) И пузо тоже. Кашу можно взятьс собой или съесть заранее:)) 14.02.2002 22:43:33, Ленка
alena
Спасибочки!! Постараемся зайти после 23 февраля (у нас ускоренная подготовка к выставке), т.е. после выставки.
Кстати если у маленькой японочки будет желание сходите на выставку 23-24 в ЦСКА
17.02.2002 19:23:41, alena
Поссмотрим. Пока она в восторге от местного животного. Яцек, правда, ее восторга не разделяет:)) А как готовятся к выставке? 17.02.2002 19:34:58, Ленка
alena
"Учимся" ходить на выставочной удавке: бегать, правильно стоять (у нас же шило огромнейшего размера и стоять плохо получается) , по команде зубки показываем, принимаем стойку, короткая пробежка (получаем или нет хворостиной за поведение) играем, идем на удавке домой. По дороге ни знакомств ни драк :)). Сегодня нас подружка такими глазами провожала :((, (обои были на поводке), но ничего скоро все закончится !! 18.02.2002 21:01:46, alena
Так это же не последняя выставка. 18.02.2002 21:22:37, Ленка
alena
Так учеба перед каждой :))

Это ему в упряжке нравится ходить, а на выставку - НЕТ. Злые хозяева заставляют :))
19.02.2002 18:58:18, alena

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!