Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Delicia

Я фигею со своей мелкой!!! Подскажите, плиз!!!

Взяла беспризорницу в приюте неделю назад. Была она милая добрая коша, мурчала постоянно без перерыва... худенькая, маленькая-сказали, что 3,5 месяца. За неделю моя красота разьелась, стала весить 2 кило. Размером она почти как взрослая кошка-от 2х-летней такой же "дворовой породы" лишь немного отличается... При этом она не толстая-спортивного, так сказать, сложения. Бегает как реактивная по квартире, прыгает выше головы... Набрала 1кг за неделю.
А что самое обидное и странное-она перестала вечно мурчать(типа понравилась новой маме, и теперь стараться не надо), убегает с рук, и жутко кусается-даже когда гладишь. Нет, она приходит на руки сама, когда ЕЙ надо, просит ласки, щурится от кайфа, когда чешешь за ухом, но потом может взбрыкнуть и кусануть-с каждым днем все больнее... И просто так, покусаться, подходит... с утра за уши, за руки.

И вот скажите мне, может ли коша в 4 мес. весить 2кило??? Вдруг ей нифига не 4, а год почти, и пока кастрить??? Почему ее вдруг переклинило, и она агрессором стала??? Это пройдет, или мне привыкать??? Просто ни одна коша у меня так не бесилась, при том, что они тоже все не подарки...себе на уме весьма... Спасибо, что дочитали до конца:-)
17.01.2010 01:45:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
в 4 месяца 2 кило это нормально. моей сейчас 5 - весит около трех. почему начала кусаться не знаю. я в кошках не спец. моя раньше кусалась часто. сейчас редко и скорее просто обозначает укус. челюсти не сжимает. и на руках сидит уже нормально. все наоборот. :-/ 19.01.2010 12:21:59, Черепашка aka Bel
Delicia
О, моя перестала челюсти сжимать после того, как я ее в ответ укусила:-) Только прикусывает слегка клычком, и смотрит с интересом-че будет:-) Я гневно рычу, и она начинает тереться мордой о руку-прощения типа просит. Воспитуема короче, гора с плеч. Видимо настрадалась моя девочка, и до сих пор никак не въедет, что мучения-то закончились... 19.01.2010 19:41:20, Delicia
Мои все кусались. Но Вашей наверное надо обозначить границы. Я своим кошкам говорила громко "Больно!!". Очень быстро поняли. По утрам они все покусаться приходят. мои меня подкарауливали за углом:))) Вылетали оттуда, тяпали за ногу и - хвост трубой - скрывались. Но это была охота, я ж понимаю:))) А еще по ночам охотились на нос! И, что самое кошмарное, на ноги под одеялом. Спишь ты сладенько, и взруг тебя цап!!! за ногу когтистой лапой! Пробужденьице. 18.01.2010 14:18:45, Ягуар
Перечитала еще раз топ. Мож это не кошка, а леопард какой?:))) 18.01.2010 14:20:37, Ягуар
Delicia
:-) ага, серый леопард, мутант:-) 19.01.2010 19:48:20, Delicia
Штуша-Кутуша
Моему 4 месяца, он весит чуть больше 2-х кило, и все переживают, что мальчик худоват:-)))
А уж когда он начинает нападать и вставать в угрожающие позы... Просто сторожевой кот...
18.01.2010 11:39:02, Штуша-Кутуша
Delicia
Моя тоже научилась "в позу" вставать, и шерсть дыбом-реакция на мое сердитое выражение лица со сдвинутыми бровями. Лапа такая сторожевая. 19.01.2010 19:46:03, Delicia
Кармина
Нормальная кошка!:) Для меня если кошка ласковая-это даже как то странно :) А вот подходить когда надо ЕЙ, позволять гладить а потом резко укусить-это ИМХО кошкам и котам больше свойственно.
Удачи Вам и Вашим питомцам. И здоровья.
17.01.2010 18:07:22, Кармина
Delicia
Ну вообще да-я ее забрала не тискать(и так есть кого потискать:-)), а просто чтоб закончить мучения и мыкания по сотням хозяев-жалко стало. А родичи мои ситуацию не прочухали, и рады стараться: ооо, новый котёёёночееек, иди-ка сюда, я тя поглажу-и хвать в охапку!!! И так постоянно. Запретила подходить к кошке, надоели.
Спасибо за пожелания, мы постараемся:-)
17.01.2010 18:54:15, Delicia
Вы знаете, все ИМХО, но только кошка отражает характер хозяев, домашнего климата и т.д. У меня было много кошек и котов - все такие же пофигисты, как я:). А у подружки все кусачие и нервные. Как она :) А насчет возраста у вета спросите, более точно скажет. 17.01.2010 11:04:10, Мама_Галя
Delicia
Дык другие-то кошки спокойные...Только эта у нас отличилась. У нее была сложная судьба, но мне интересно, закончится дурдом с нею, или это насовсем:-) Я знаю, что ее бесит моя младшая сестра, которая живет с нами-она на кошку может наорать, руками машет, ругает. Кароч пошла я беседу проводить на предмет неприкосновенности кошки:-) 17.01.2010 15:12:29, Delicia
Вот-вот :). Она просто учится :) 17.01.2010 16:48:17, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!