Взяла беспризорницу в приюте неделю назад. Была она милая добрая коша, мурчала постоянно без перерыва... худенькая, маленькая-сказали, что 3,5 месяца. За неделю моя красота разьелась, стала весить 2 кило. Размером она почти как взрослая кошка-от 2х-летней такой же "дворовой породы" лишь немного отличается... При этом она не толстая-спортивного, так сказать, сложения. Бегает как реактивная по квартире, прыгает выше головы... Набрала 1кг за неделю.
А что самое обидное и странное-она перестала вечно мурчать(типа понравилась новой маме, и теперь стараться не надо), убегает с рук, и жутко кусается-даже когда гладишь. Нет, она приходит на руки сама, когда ЕЙ надо, просит ласки, щурится от кайфа, когда чешешь за ухом, но потом может взбрыкнуть и кусануть-с каждым днем все больнее... И просто так, покусаться, подходит... с утра за уши, за руки.
И вот скажите мне, может ли коша в 4 мес. весить 2кило??? Вдруг ей нифига не 4, а год почти, и пока кастрить??? Почему ее вдруг переклинило, и она агрессором стала??? Это пройдет, или мне привыкать??? Просто ни одна коша у меня так не бесилась, при том, что они тоже все не подарки...себе на уме весьма... Спасибо, что дочитали до конца:-)
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Ситуация
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Мои все кусались. Но Вашей наверное надо обозначить границы. Я своим кошкам говорила громко "Больно!!". Очень быстро поняли. По утрам они все покусаться приходят. мои меня подкарауливали за углом:))) Вылетали оттуда, тяпали за ногу и - хвост трубой - скрывались. Но это была охота, я ж понимаю:))) А еще по ночам охотились на нос! И, что самое кошмарное, на ноги под одеялом. Спишь ты сладенько, и взруг тебя цап!!! за ногу когтистой лапой! Пробужденьице.
18.01.2010 14:18:45, Ягуар

А уж когда он начинает нападать и вставать в угрожающие позы... Просто сторожевой кот... 18.01.2010 11:39:02, Штуша-Кутуша


Удачи Вам и Вашим питомцам. И здоровья. 17.01.2010 18:07:22, Кармина

Спасибо за пожелания, мы постараемся:-) 17.01.2010 18:54:15, Delicia
Вы знаете, все ИМХО, но только кошка отражает характер хозяев, домашнего климата и т.д. У меня было много кошек и котов - все такие же пофигисты, как я:). А у подружки все кусачие и нервные. Как она :) А насчет возраста у вета спросите, более точно скажет.
17.01.2010 11:04:10, Мама_Галя
Дык другие-то кошки спокойные...Только эта у нас отличилась. У нее была сложная судьба, но мне интересно, закончится дурдом с нею, или это насовсем:-) Я знаю, что ее бесит моя младшая сестра, которая живет с нами-она на кошку может наорать, руками машет, ругает. Кароч пошла я беседу проводить на предмет неприкосновенности кошки:-)
17.01.2010 15:12:29, Delicia

Читайте также
Стиральная машина не работает: наиболее частые проблемы и поломки
Что может сломаться у стиральной машины?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание