Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSlona

Созрела таки наша кошечка

И сразу начинаю искать проверенную клинику, где бы сделать кастрацию - я правильно называю? Стерилизация - это просто чтоб котят не было, а кастрация - удаление матки и яичников или яичников? Поправьте пожалуйста, если не так понимаю.
Живем мы в Раменском, готовы приехать с кошечкой в Москву, желательно конечно южный или юго-восточный округ.
У нас конечно есть местные клиники, но всего 2, недавно созданы, доверия не очень внушают:(
14.01.2010 10:56:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
написала на мыло, есть вет в раменском 15.01.2010 18:13:00, Xenny
в Красково отличная клиника-мне там собаке сложную операцию сделали,хотя в других клиниках отказывали. и кота там кастрировала 15.01.2010 16:15:39, Kornik
СоВа
Юля!!! Привет! Потеряла твой контакт в аське:) помню ты присылала, а я не записала:(
По делу - в Раменском есть нормальная клика, ИМХО. Я там весь свой зверинец наблюдаю... и от вас пешком пройти можно;) это за Орбитой....
15.01.2010 11:13:27, СоВа
SSlona
Привет пропащая! А в асе меня больше нет, обрубили. Теперь тока почта или здесь.
Насчет клиники - заходила я за Орбиту, не впечатлило, даже в регистратуре хамки сидят. Тут конечно не в них дело, может там операции делают хорошо, но вот начитавшись здесь, что перед операцией надо как-то готовиться, не кормить кошку, чтоб дома кто был время подбирать - их глючит после операции, решила я спросить там - как готовиться. Там меня высмеяли, сказали ничего не надо, просто звоните и приходите. А то, что бандаж нужно, какой или что еще, ни слова. Развернулась я и ушла. У меня ж не было никогда животных, что от кого услышала, то и знаю приблизительно, но считаю в нормальной клинике мне должны все рассказать.
Не знаю в общем, буду думать.
Как дела-то вообще?
15.01.2010 11:22:29, SSlona
Neo_
можно на будущее узнать - для здоровья полезнее кастрация, правильно? Для нерожавшей кошки? 14.01.2010 16:01:29, Neo_
Дикая хозяйка
На мой неветеринарный взгляд яичники стоит оставлять если в доме имеется еще и некастрированный кот. То есть кот получает свое удовольствие, не метит, не тр....т пледы и прочее, котят нет и все довольны. А если кошка одна в доме, то на фига козе баян? В смысле яичники? :) 15.01.2010 12:56:26, Дикая хозяйка
Догада
яичники как раз нужно удалять всегда. а матку - необязательно. если яичники оставить, кошка будет и дальше страдать от течек. а кот - не факт что не будет метить, вполне вероятно, что очень даже.. 15.01.2010 17:18:37, Догада
Дикая хозяйка
Так именно для этого и оставляют! Чтобы течка была, кошка была привлекательна для кота, а котят не было. А уж про "страдания" - это Вы загнули :-))) 15.01.2010 20:28:51, Дикая хозяйка
не оставляют их. либо яичнику либо их вместе с маткой. 16.01.2010 03:52:42, ALora
Дикая хозяйка
Второе предложение не поняла ни фига :) Но то, что так делают - это факт. 16.01.2010 08:13:05, Дикая хозяйка
да?:)) я имела в виду что при кастрации (в отношении самок в клиниках чаще называют стерилизацией, но сами хирурги называют это более точным термином - кстрация) удаляют либо только яичники, либо яичники с маткой. об удалении матки без удаления яичников я не слышала. мне кажется смысла нет. 16.01.2010 16:47:12, ALora
Дикая хозяйка
А смысл осталять одну матку? Яичники как раз оставляют (или вообщеодин яичник), чтобы течки были в вышеописанных случаях с котом. А от одной матки-то что толку? Но то что проще всего почикать все - это факт и то, что это самый распространенный вариант - тоже. 16.01.2010 18:04:55, Дикая хозяйка
Симпа
У нас в Жуковском, насколько я знаю, делают 14.01.2010 15:03:50, Симпа
Симпа
Вот несколько ссылок:
http://www.centervet.ru/price.html
http://www.citysight.ru/infrastructure_pa­ge.php?id=397
(очень хорошая клиника, обращались!)
http://www.spr.ru/zhukovskiy-g/vetmaster-ramenskoe-920794.html
14.01.2010 15:16:03, Симпа
Дикая хозяйка
Правильно-правильно :) Мы делали операцию обеим кошкам в ветеринарке на Сиреневом бульваре, это и Вам удобно ехать. 14.01.2010 11:06:45, Дикая хозяйка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!